3 экскурсии гида Марита

Марита
5
24 отзыва
192 посетило
5 лет с нами
« По профессии я историк культуры и журналист. Две диссертации научили меня серьезно относиться к материалу, а работа журналистом — облекать его в интересную и живую форму. Мои прогулки — это своего рода лекции, в которых я стараюсь говорить о сложных вещах просто, увлекательно и понятно. »

24 отзыва путешественников

Нелли  →  Скрытые шедевры Рима   31-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Мы очень рады, что выбрали экскурсию Мариты. Экскурсия оказалась увлекательной, содержательной, интересной. Знания Мариты безусловно впечатляют! Кроме этого, Марита - приятный и внимательный человек. Она дала нам замечательные и очень нужные советы для последующего самостоятельного знакомства с Римом, была очень отзывчива к нашим интересам, учитывала наши предпочтения, а кроме того подсказала нам несколько мест, где можно попробовать лучшие местные блюда и напитки. Искренне рекомендуем Мариту другим путешественникам!

Екатерина  →  Скрытые шедевры Рима   10-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

При планировании поездки я выбрала экскурсию Мариты по описанию и превосходным отзывам и не прогадала! Марита потрясающе приятный человек, комфортный, подстраивающийся под уровень, подготовку и пожелания клиентов. У нее очень глубокие знания Рима в целом, истории искусства, кино и проч. Мы получили огромное удовольствие от прогулки - 3 часа пролетели буквально как 20 минут, и хотелось еще!! Очень рекомендую любые экскурсии с Маритой - вы точно останетесь довольны! Спасибо ☺️

Денис  →  Скрытые шедевры Рима   11-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Марита, благодарим за отличную прогулку и интересный рассказ.

Ульяна  →  Скрытые шедевры Рима   05-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Марите за проведенное время. 3 часа пролетели как мгновение. Марита великолепный рассказчик, прислушивается к пожеланиям и перестраивает маршрут. Очень внимательная, легкая, кладезь знаний по искусству и скрытым от обывателя тайнам Рима. Рекомендую всем 100%. Я обошла и осмотрела Рим много раз, но Марита смогла удивить и увидеть знакомые места с другой стороны. Спасибо!!!

Dinara  →  Скрытые шедевры Рима   08-11-2023
Опыт: 22 экскурсии

Экскурсия с Маритой была великолепна!!! Чудесные рассказы , прогулки , еда , вино. Интересные места ! Марита очаровала своим обонянием и эрудицией, знаниями! Обязательно рекомендую всем !

Юлия  →  Скрытые шедевры Рима   25-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Марита провела отличную экскурсию - содержательную и увлекательную. Нас приятно удивил профессионализм гида - Марите удалось грамотно расставить акценты , не перегружая при этом Мы не новички в Риме и уже не надеялись увидеть что-то новое. Марита прекрасно справилась с поставленной задачей, она помогла нам открыть скрытые шедевры в самых неожиданных местах, где , казалось, мы неоднократно бывали. Нас приятно удивил профессионализм гида - Марите удалось грамотно расставить акценты , не перегружая экскурсию фактами и цифрами. Марита - интеллигента, тактична и пунктуальна. С легким сердцем рекомендуем ее другим путешественникам.

Оксана  →  Скрытые шедевры Рима   21-06-2023

Марита, потрясающий профессионал, замечательный собеседник и человек, беззаветно влюбленный в свою работу. Мы имеем очень большой опыт работы с гидами, и, честно говоря, мы не были рады ни с одним из них. Люди, просто отрабатывали свои деньги и спешили поскорее уйти. Марита удивительная и мы очень рады, что воспользовались вашим сайтом и познакомились с ней. Обязательно будем рекомендовать Мариту всем друзьям и знакомым. Спасибо огромное за незабываемое приключение, Марита,

Елена  →  Скрытые шедевры Рима   06-05-2023

Наш гид Марита- совершенно необыкновенная, человек глубочайших знаний, которыми она с радостью делилась с нами на протяжении всей экскурсии. Она дала нам возможность увидеть мастерство давно известных художников, скульпторов, архитекторов совершенно другими глазами, в перспективе развития истории, искусства и социальной жизни. При этом экскурсия прошла так легко и непринужденно, что показалось, она пролетела за одно мгновение. Очень жаль было расставаться. Очень жаль, что эта замечательная экскурсия уже закончилась. Огромное спасибо Марите от Елены, Алекса и Эдди.

Елизавета  →  Скрытые шедевры Рима   01-05-2023
Опыт: 14 экскурсий

Чудесные часы с Маритой в окружении римских красот и с отличным погружением в архитектурные, искусствоведческие и всякие смежные темы. По ходу разговора всплывало много рекомендаций для дополнительного осмотра и изучения в Риме. И вообще мега приятно путешествовать в компании человека, увлеченного своим делом, подготовленного и готового радостно делиться красотами и знаниями о них!

Ольга  →  Скрытые шедевры Рима   30-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Марита великолепно провела экскурсию. Дети в восторге. Первое, что они сказали, когда мы расстались после прогулки - что они ещё хотят к ней на экскурсии😊. Спасибо за интересный рассказ, творческую и нескучную подачу материала. Было интересно и взрослым и детям 😁🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Перед экскурсией Марита дала много рекомендаций, как узнать Рим получше, посоветовала интересные места. Прогулка была насыщенная как историческими сведениями, так и про искусство. Марита один из лучших экскурсоводов, что мы встречали. А для детей это вообще стопроцентное попадание 👍

Andrey  →  Скрытые шедевры Рима   24-03-2023

Прекрасная экскурсия и замечательный гид Марита, рекомендую

Ксения  →  Скрытые шедевры Рима   21-02-2023
Опыт: 10 экскурсий

Марита - прекрасный гид и интересный рассказчик, искренне рекомендую экскурсию!

Ольга  →  Скрытые шедевры Рима   03-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Гармоничное сочетание рассказов об истории, культуре и искусстве Римской цивилизации. Открыли для себя доселе неизвестный Рим. Много нового и удивительно интересного. Три часа пролетели незаметно. Марита - высокопрофессиональный искусствовед, лингвист и замечательный рассказчик. Очень рекомендуем!

Сергей  →  Скрытые шедевры Рима   24-01-2023
Опыт: 16 экскурсий

Марита провела прекрасную по наполнению и организации экскурсию.

Вероника  →  Скрытые шедевры Рима   20-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Марите за то, как она сумела украсить мой день рождения в Риме интересными местами и увлекательными рассказами. Марита построила маршрут, согласуясь с нашими пожеланиями, но не отходя при этом от основной темы экскурсии. Она помогла нам не только пассивно созерцать красоты Рима, но и увидеть отличия в живописных, архитектурных и скульптурных творения различных авторов, стилей и эпох. Спасибо огромное за необычный и прекрасный день "римских каникул"!

yana  →  Скрытые шедевры Рима   15-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Первый день в Риме. Вечерняя экскурсия с Маритой. Сказать, что рекомендую, это ничего не сказать! Марита очаровательна! Обладает хорошими знаниями. Ее тур был захватывающим! Марита, большое спасибо за особенный вечер и спасибо за то, что наше путешествие по Риму началось самым интересным образом. Я также хочу отметить, что Марита потрясающая и помогает во всем. Рекомендует места и продолжает быть доступным и помогать независимо от тура!!

Юлия  →  Скрытые шедевры Рима   12-07-2020

Замечательная, небанальная и очень интересная экскурсия. Заходили в церкви с картинами Караваджо, сходили на виллу Фарнезина и вообще успели действительно много и внимательно посмотреть за эти три с небольшим часа. Узнали много нового и, несмотря на дождь, было действительно здорово, очень рекомендую!

Алексей  →  Скрытые шедевры Рима   08-11-2019
Опыт: 3 экскурсии

Марита - очень позитивный человек) Мы провели замечательные 3 часа пешей экскурсии. Даже наш неугомонный сын был полностью вовлечён в процесс познания.

Марина  →  Скрытые шедевры Рима   29-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Это было мое первое знакомство с Римом и я очень благодарна Марите за чудесную экскурсию: фактически я увидела город ее глазами. Много исторических фактов, интересный маршрут, полезные рекомендации! Очень рекомендую всем!

Искандер  →  Скрытые шедевры Рима   31-03-2019
Опыт: 5 экскурсий

Марита прекрасно подготовленный искусствовед, которая замечательно открывает Рим и ты начинаешь любит его так же как любит его Марита.

Екатерина  →  Скрытые шедевры Рима   26-03-2019
Опыт: 7 экскурсий

Марита очень глубокий и интересный экскурсовод, может увлекательно рассказывать и взрослым и детям. Мы прошлись по местам, куда не всегда доходят туристы и увидели Рим по новому. Три часа пролетели как один миг. Спасибо большое!

Irina  →  Скрытые шедевры Рима   04-03-2019
Опыт: 4 экскурсии

Для того, чтобы хотя бы вскользь познакомиться с самыми знаковыми римскими сокровищами, не хватит и месяца, а что уж делать тем, кто вырывается туда на несколько дней! Мы бывали в Риме и раньше, многое видели, но день, проведенный с Маритой, открыл совершенно новые для нас, спрятанные от глаз не слишком любопытных туристов шедевры, помог увидеть не просто отдельные произведения искусства, но дал почувствовать динамику развития и взаимопроникновения разных направлений, стилей, творческих концепций великих итальянских мастеров. Это была замечательная экскурсия, проведенная настоящим профессионалом. Самые высокие рекомендации!

Сергей  →  Скрытые шедевры Рима   28-01-2019
Опыт: 51 экскурсия

Если вас хотя бы два человека, это прямо офигенный вариант быстро познакомиться с городом и заодно пробежаться по странным штукам Рима. Марита очень жизнерадостная и интересно рассказывает.

Анна  →  Скрытые шедевры Рима   18-10-2018
Опыт: 3 экскурсии

Уважаемые друзья. Скрытые шедевры Рима с гидом Маритой- идеальная экскурсия для пытливых умов и просто умеющих слушать, для ценителей прекрасного и просто для тех, кто привык смотреть на жизнь раскрытыми глазами. Посвятите своё время в Риме ему самому, этому прекрасному городу, с его великими сокровищами. Превосходно. Спасибо, Марита! Анна