2 экскурсии гида Александр

Александр
4.98
55 отзывов
260 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Александр. Я родился и вырос в Зеленогорске. В школьные и студенческие годы занимался краеведением, выступал с научно-исследовательскими работами. С радостью поделюсь с вами интересными фактами о любимом городе! »

55 отзывов путешественников

Маша  →  Зеленогорск сквозь эпохи   11-03-2024

Огромное спасибо Александру за душевную прогулку. Мы из Петербурга, не один раз бывали в Зеленогорске, но узнали много нового и интересного. Действительно, Зеленогорск глазами местного жителя. Есть ведь какие-то вещи, которые и в интернете не найдешь - только от местных узнать можно. Спасибо Александру от все нашей дружной компании :))) И - творческих удач!!!

Юлия  →  Знакомьтесь, Зеленогорск!   11-02-2024

Даже морозной зимой эта пешеходная экскурсия с Александром - настоящее погружение в многогранно-интересное военное прошлое Зеленогорска, финско-русского приграничного города недалеко от Санкт-Петербурга. Рассказы Александра о примечательных местах и сооружениях по ходу нашей прогулки и отдыха в кафе, остановок у памятников и скульптурных композиций, осмотра парка на берегу Финского залива, беседа о современниках и исторических событиях надолго останутся в памяти. С признательностью и благодарностью, Юлия

Наталия  →  Зеленогорск сквозь эпохи   03-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

На самом деле - полный восторг. Грамотный, чуткий, интересный рассказчик, внииательный к вопросам и предпочтениям туристов. Столько всего интересного мы узнали - я даже не ожидала такой экскурсии от Зеленогорска. С нами были дети почти 10 лет - Александр нашел с ними общий язык, интересно было всем. Благодарим за прекрасный день!

Ксения  →  Знакомьтесь, Зеленогорск!   21-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Александру за знакомство с Зеленогорском - за приятную и лёгкую подачу материала, за готовность адаптировать программу под обстоятельства (было очень морозно), за фото, за ответы на возникающие вопросы и за рекомендации! Прогулка несмотря на холод, прошла на ура! Благодарим и желаем любознательных гостей города! 🙏🙂🫶

Мария  →  Знакомьтесь, Зеленогорск!   22-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо огромное Александру! Очень понравилось. Могу рекомендовать :)

Мария  →  Знакомьтесь, Зеленогорск!   06-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Большое спасибо, все прошло отлично ) Александр замечательно провел экскурсию и ответил на все интересующие вопросы!)

Валерия  →  Знакомьтесь, Зеленогорск!   05-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Немного не хватило скорости передвижения (подолгу стояли на одной месте). И был перебор по датам и событиям. А так прекрасный город с очень богатой и интересной историей! Спасибо огромное!!!

Лилиана  →  Знакомьтесь, Зеленогорск!   18-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный гид Александр! Приятно слушать хронологически верно выстроенную экскурсию, ни один вопрос не остался без ответа. Экскурсия длилась примерно 2,5- 3 часа, если вы любите неспешно, много ходить и слушать хорошо подготовленный качественный материал, то вперёд не пожалеете. Теперь одним "серым" пятном на карте Ленобласти для меня меньше.

Марина  →  Зеленогорск сквозь эпохи   12-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Мы с мамой посетили Зеленогорск в июле и заказали экскурсию у Александра. Нам очень понравилась экскурсия. Информации было много и было очень интересно. Город маленький, милый и комфортный. Спасибо большое нашему гиду. Все, кто собирается в Зеленогорск, рекомендую эту экскурсию. И прогуляетесь и послушаете интересную информацию. И все это не напряжно, легко и по домашнему. Александр, спасибо вам! Привет из Москвы :)

елена  →  Знакомьтесь, Зеленогорск!   11-09-2023
Опыт: 28 экскурсий

Отличная экскурсия!!! СПАСИБО!!

Валерия  →  Знакомьтесь, Зеленогорск!   23-08-2023

Огромное спасибо Александру за чудесную экскурсию по Зеленогорску! Было интересно и познавательно, а главное - очень душевно. У меня создалось ощущение, как будто я была не на экскурсии, а на непринужденной прогулке с хорошим знакомым, который увлеченно и увлекательно рассказывал нам о своем родном городе и его истории. Александр отличный рассказчик, три часа пролетели на одном дыхании. Рекомендую экскурсию и экскурсовода всем посетителям Зеленогорска!

Евгения  →  Знакомьтесь, Зеленогорск!   13-08-2023

Спасибо за интересную экскурсию, доброжелательное и внимательное отношение к участникам! Александр - настоящий энтузиаст, любит свой город и продолжает изучать его историю. Зеленогорск обладает своей уникальной и уютной атмосферой. Всем рекомендую приехать сюда.

Елена  →  Зеленогорск сквозь эпохи   07-08-2023

Однозначно порекомендую экскурсию и знакомым и незнакомым людям. Много интересной и познавательной информации. Приятная, неторопливая, вдумчивая подача материала, без излишней экзальтации и "жареных" фактов. Александр, однозначно, занимается своим делом

Наталья  →  Зеленогорск сквозь эпохи   07-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Отличная прогулка по Зеленогорску в сопровождении гида. История, войны, новые и старые объекты. Спасибо!

Мария  →  Знакомьтесь, Зеленогорск!   25-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Это была моя первая поездка в Зеленогорск. Остались самые приятные впечатления от города,экскурсии и ее организатора. Легкая подача информации,ненавязчивость,дружеская атмосфера и полезные советы - все это в плюс Александру

Лариса  →  Зеленогорск сквозь эпохи   24-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо Александру за приятную прогулку по Зеленогорску, сопровождаемую интересным не навязчивым рассказом. Всем приятного отдыха!

Ольга  →  Зеленогорск сквозь эпохи   23-07-2023

Александр отличный экскурсовод, интересный маршрут, отличные знания города.Рекомендуем!!

Елена  →  Знакомьтесь, Зеленогорск!   19-07-2023
Опыт: 21 экскурсия

Благодарю за душевную прогулку!

Екатерина  →  Зеленогорск сквозь эпохи   16-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

СПАСИБО! Замечательная экскурсия. Эксурсовод Александр очень интересно провел экскурсию, подробно рассказал о истории города. Очень увлекательно и интересно.

Семен  →  Знакомьтесь, Зеленогорск!   11-07-2023

Александр интересно поведал об истории города и дал заряд энергии на целый день.

Алина  →  Зеленогорск сквозь эпохи   26-06-2023

Заказывала экскурсию для сына и мамы. Отдыхали в Зеленогорске, хотелось разнообразить отдых и наполнить интересными фактами из истории города. Экскурсия выше всяких похвал. Грамотная речь. Александр сумел заинтересовать подростка, включить в живой диалог. Хотелось бы отметить гибкость к пожеланиям в маршруте. Любовь к своему городу и интерес к истории. Что не может оставить равнодушными экскурсантов. Отзывчивость и доброжелательность Александра. Спасибо большое!

Татьяна  →  Знакомьтесь, Зеленогорск!   24-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Сегодня были на экскурсии, очень приятно было послушать, посмотреть. У Александра грамотная речь, он интересный рассказчик. С погодой тоже повезло, что ещё надо. Спасибо

Елена  →  Знакомьтесь, Зеленогорск!   19-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Легкая, приятная экскурсия. Доброжелательный и внимательный экскурсовод. Небольшая группа ( очень удобно передвигаться по узким улочкам города). 3 часа пролетели очень быстро.

Ольга  →  Знакомьтесь, Зеленогорск!   19-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Добрый день. 11 июня познакомились с приятным во всех отношениях городом Зеленогорском! Знакомил нас с городом Александр. Экскурсия прошла интересно, познавательно и совсем не утомительно. Александр много рассказал нового для нас из финской истории города и показывал фото разных времен. Очень повезло с погодой. Было солнечно, но еще не очень жарко. Прогулка по городу вышла замечательная во всех отношениях. Спасибо Александру. Однозначно рекомендую.