1 экскурсия гида Ислом

Ислом
4.99
170 отзывов
1116 посетили
1 год с нами
« Салам алейкум! Меня зовут Ислам, я гид по моему родному городу — Бухаре. С радостью расскажу вам о культуре, истории, архитектуре и традициях Узбекистана. С нетерпением жду встречи с вами. »

170 отзывов путешественников

Татьяна  →  Знакомьтесь, Бухара!   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

с Исломом Ну, что сказать! Великолепный рассказчик с потрясающим чувством юмора, не обыкновенной харизмой и энциклопедическими знаниями! К сожалению, в день нашей экскурсии был дождь, и мы опоздали на полчаса, ждали когда закончится. Ислом нас терпеливо дожидался на месте встречи и провел экскурсию в полном объеме! К слову сказать, нас было пять человек и все мы из Петербурга - искушенные культурной культурой, но эти 4 часа с Исломом пролетели как 5 минут! Огромное спасибо Вам, Ислом🙏🙏🙏

Ксения  →  Знакомьтесь, Бухара!   25-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 23 марта 2024. Ислом чудесный экскурсовод. Видно, что человек действительно горит этим делом. Преподнесенная информация - не заученные факты из Википедии, а динамичное повествование с детальными комментариями на различные темы. Благодаря Ислому влюбились в Бухару.

Вера  →  Знакомьтесь, Бухара!   21-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Ислома за интереснейшую экскурсию по Бухаре, по старому городу. Ислом замечательный рассказчик, щедро делится знаниями. Не смотря на то, что мы были уставшими после раннего подъема, пешеходная 4х часовая экскурсия прошла на одном дыхании, узнали столько интересных фактов об Узбекистане и Бухаре.

Роман  →  Знакомьтесь, Бухара!   16-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень и очень классная экскурсия. Ислом прекрасный гид, очень позитивный. Спасибо!

Александр  →  Знакомьтесь, Бухара!   13-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ислом провел нам чудесную экскурсию по Бухаре: рассказал много интересных фактов в формате не нудного лектория, а диалога с гостем. Это очень важно (для нас конкретно), когда тебя не грузят бесконечными датами, именами и событиями, а ведут интереснейшее повествование, где помимо новых знаний и открытий нужно самостоятельно прийти к какому-то выводу и умозаключению. С этим гидом наша экскурсия превратилась в маленькое путешествие во времени, где каждый мог высказать свое мнение и предположение, а уже Ислом смог что-то подтвердить/опровергнуть реальными фактами и доказательствами. Понравились его рассказы в привязке к реальному времени, рассказы о жизни местных глазами одного из них. Человек живого ума, эрудит, оптимист с хорошим чувством юмора. Посоветовал также, что ещё посетить и где отведать годной национальной кухни. Спасибо!

Александра  →  Знакомьтесь, Бухара!   28-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Гуляли почти 7 часов по старой Бухаре и свободно общались не только на темы истории города. Прекрасное знание материала и личное обаяние нашего гида сделали этот день незабываемым.

Tatiana  →  Знакомьтесь, Бухара!   25-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень хороший экскурсовод, отлично знает историю города. Позитивный, увлеченный. Нам очень понравилось!

Ольга  →  Знакомьтесь, Бухара!   23-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо большое Исламу за экскурсию! Несмотря на не самую приветливую февральскую погоду, наша прогулка прошла насыщенно, увлекательно и очень тепло благодаря нашему замечательному гиду) Увлеченный и интересующийся молодой человек, который знакомит с Бухарой от всей души, а не заученными фразами. Рекомендуем всей семьей!)

Лидия  →  Знакомьтесь, Бухара!   20-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный гид! Даже в холодную погоду у нас вышла прогулка на 5 часов. Очень динамично, Ислам не дает ни на минуту заскучать! Множество интересных историй, рассказов, фактов. Сразу видно, что гид изучал факты с разных сторон, очень подкован в знаниях не только о Бухаре или Узбекистане, но и об истории других стран, цивилизациях и тд.

Елена  →  Знакомьтесь, Бухара!   13-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Такого вдохновенного и интересного рассказчика как Ислам, я не встречала давно. Безумно интересно, содержательно, гид владеет материалом на все 100!!! Он лучший среди всех гидов!!! и я говорю не только об Узбекистане!!! Спасибо!!!

Дмитрий  →  Знакомьтесь, Бухара!   05-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Ислому за интересные рассказы, все очень понравилось

Алексей  →  Знакомьтесь, Бухара!   09-01-2024
Опыт: 22 экскурсии

Отличный гид! Однозначно рекомендую!

Екатерина  →  Знакомьтесь, Бухара!   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Исламу за отличную экскурсию. Хорошая, легкая подача материала, приятное неформальное, но вежливое и корректное общение. Глубокое знание истории (для тех, кому это интересно) и любовь к родному городу - правильные составляющие хорошего экскурсовода. Хороший русский язык, что немаловажно). P.S. Ислам, желаем вам начать путешествовать и расширять горизонты)

Инна  →  Знакомьтесь, Бухара!   07-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, Ислам интересный рассказчик. 4 часа пролетели незаметно. Рекомендуем.

Виталий  →  Знакомьтесь, Бухара!   05-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Ислом, спасибо большое за интересную, познавательную и позитивную экскурсию! 4 часа пролетели как миг, и в то же время, оставили глубокие впечатления и представления о многовековой истории Бухары(насколько это можно уместить за такой промежуток времени). Информация отлично структурирована по маршруту, не перегружена, но в тоже время не кажется поверхностной. Очень рад, что удалось послушать Вашу экскурсию и буду рекомендовать Вас знакомым.

Маргарита  →  Знакомьтесь, Бухара!   30-12-2023
Опыт: 71 экскурсия

Пишу уже через практически полутора месяца после посещения, многое забылось. Помню отличную прогулку, наполненную и историческими фактами, и народными легендами, и рассказами про традиции и жизнь узбекского народа. Это была не просто экскурсия, это было где-то погружение

Алексей  →  Знакомьтесь, Бухара!   10-12-2023
Опыт: 19 экскурсий

Здравствуйте! Хорошая экскурсия! Легенды, истории, факты. Интересно, в спокойном ритме. Рекомендую!

Наталья  →  Знакомьтесь, Бухара!   28-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия в Бухаре с Исломом была замечательная, очень интересные рассказы экскурсовода. В меру динамичная экскурсия в очень комфортном темпе. Ислом культурный, интересный человек, грамотный и очень обаятельный. Отвечает на любой вопрос по теме экскурсии. Всем рекомендую экскурсии с ним. Мы замечательно провели время.

Андрей  →  Знакомьтесь, Бухара!   25-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии в ноябре. Ислам - очень образованный, интеллигентный молодой человек. За время пешеходной экскурсии он передал нам огромное количество интересной информации о городе и стране. Прекрасно знает историю, располагает к себе. Все очень понравилось. Рекомендуем.

Валерий  →  Знакомьтесь, Бухара!   25-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Ислом - великолепный рассказчик. Экскурсия довольно сложная - всё-таки 4 часа пешком, но Ислом молодец: в конце экскурсии вызвал такси и подвёз нас к гостинице.

Ирина  →  Знакомьтесь, Бухара!   18-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отлично , красиво, познавательно 👍Ислам огромный молодец . 4 часа пролетели , как один час . Спасибо .

Maxim  →  Знакомьтесь, Бухара!   15-11-2023

It was really nice and warm! Thank you dear Islom 🙏🏾

Юлия  →  Знакомьтесь, Бухара!   11-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Добрый день, несколько дней назад посещали экскурсию с Исломом. Очень насыщенная и интересная подача, вместе обошли весь исторический центр города, узнали много нового не только о достопримечательностях, но и об истории города и культуре, в целом. Рекомендую к посещению.

Наталья  →  Знакомьтесь, Бухара!   07-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень эрудированный, начитанный, энергичный, позитивный молодой человек! Приятная и легкая подача информации. Логично продуман маршрут, от дальней точки, к центру, где мы и остались после экскурсии гулять дальше и ужинать. Концентрация медресе впечатляет. Бухара - «старушка» с многовековой историей, навсегда в сердце!!! И Ислому огромное спасибо, за то, что познакомил нас с ней)))