1 экскурсия гида Ислом

Ислом
4.99
185 отзывов
1193 посетило
1 год с нами
« Салам алейкум! Меня зовут Ислам, я гид по моему родному городу — Бухаре. С радостью расскажу вам о культуре, истории, архитектуре и традициях Узбекистана. С нетерпением жду встречи с вами. »

185 отзывов путешественников

Евгения  →  Знакомьтесь, Бухара!   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Исломом, очень понравилось. Ислом очень хорошо знает историю страны и города, хорошо разбирается в истории религии, много знает фольклорного материала. Прогулка хорошо организована и продумана. Терпеливо отвечает на все вопросы. Очень рекомендую.

Екатерина  →  Знакомьтесь, Бухара!   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Бухара прекрасна. Нам очень повезло с гидом, который познакомил нас с красотами и достопримечательности города. От гида многое зависит, у нас их было несколько по Бухаре и Самарканду. Ислом-лучший из них. Он интересно рассказывает, рассказ цельный и захватывающий. Отвечает на все вопросы, которые возникают в ходе экскурсии. Приятный и обаятельный молодой человек. Гида очень рекомендую. Ислом, большое спасибо за незабываемую экскурсию. Катта рахмат.

Евгения  →  Знакомьтесь, Бухара!   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Самый лучший гид Узбекистана! Были в Самарканде и Ташкенте, Ислом - Лучший! Очень улыбчивый, заинтересованный, очень много фактов и прибауток знает. И берет за рассказ, не завышая цены. Рекомендую!

Наталья  →  Знакомьтесь, Бухара!   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это просто потрясающе! Я ловила каждое слово, настолько интересной и увлекательной была подача информации от Ислома, этот молодой человек поразил меня своей харизмой, уровнем интеллекта и знания предмета истории по Бухаре, всей Центральной Азии и не только! Крайне образованный, грамотный, тактичный и уважающий свою культуру и историю молодой человек! Почти 5 часов завораживающих интереснейших исторических фактов с подробным описанием событий и нюансов👆🙌 касательно каждой достопримечательности 🙏 и самое потрясающее это то, что к каждой истории Ислом рассказывает предисторию, такие удивительно интересные подробности и это настолько вовлекает и любопытство разгорается еще больше, что узнанное вряд ли можно будет не запомнить, это как исторический отпечаток знаний этих волшебных мест Бухары в моей душе 🙏 и останется со мной навсегда 🤗 Благодарю от всей души 🙏 Мне очень повезло, что удалось получить эту экскурсию у Ислома 🙌 огромное спасибо! Обнимаю 🤗 😊 эта экскурсия сделала мою поездку в Бухару!

Евгений  →  Знакомьтесь, Бухара!   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия! Высоко оцениваем подготовленность и эрудицию экскурсовода Ислама Шарипова, с удовольствием порекомендуем заинтересованным.

Андрей  →  Знакомьтесь, Бухара!   09-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Наша компания (4 человека) сошлась во мнении, что Ислам очень хороший гид с большими познаниями истории и местного колорита. Всем очень понравилось. Ислам, спасибо Вам за всё

Оксана  →  Знакомьтесь, Бухара!   08-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Хотим сказать огромное спасибо этому эрудированному молодому экскурсоводу!!! Несмотря на то, что мы с мужем были очень уставшие после перелета, Ислом смог удержать наше внимание все 5 часов, что говорит о несомненном таланте вести не только рассказ, но и быть в диалоге со слушателями, принимать во внимание их интересы! Несомненно рекомендуем при посещении Бухары! Вы получите максимальную информацию и получите кучу позитивных эмоций.

Людмила  →  Знакомьтесь, Бухара!   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Ислому! Экскурсия прошла на одном дыхании! После 4 часов истории совершенно не хотелось расставаться, слушали бы и слушали еще)) Ислом очень много знает, с удовольствием и радушием делаются своими знаниями с туристами. С нами был ребенок 11 лет, ему тоже было интересно, и судя по его рассказам дома, он очень много запомнил. Спасибо!

Дмитрий  →  Знакомьтесь, Бухара!   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Заказывали экскурсию по Бухаре, все прошло в абсолютно ненапрягающем темпе, очень информативно, Ислом всегда старался поддержать разговор на отвлеченные темы, и ответить на вопросы отклоняющиеся от основной конвы повествования, т.е. экскурсия не просто заученный текст

Kseniya  →  Знакомьтесь, Бухара!   06-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия по древней Бухаре с Исламом оставила у нас самые приятные впечатления! Во-первых, Ислам оказался очень эрудированным человеком, который знает множество фактов о городе и его истории. Во-вторых, он прекрасно говорит на русском языке. В-третьих, мы посетили все знаковые места города. Спасибо большое Исламу за прекрасную экскурсию!

Елена  →  Знакомьтесь, Бухара!   05-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия с Исломом. Живой рассказ, внимательное отношение к нам., 4 часа прошли на одном дыхании.

Tatiana  →  Знакомьтесь, Бухара!   02-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Ислом потрясающий гид! С прекрасным чувством юмора, приветливый, очень образованный, интересный рассказчик! Экскурсия пролетела очень легко и быстро, остались самые приятные воспоминания) однозначно рекомендую!

Александра  →  Знакомьтесь, Бухара!   30-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия шикарная! 4 часа на одном дыхании, рекомендую Ислома всем!

Екатерина  →  Знакомьтесь, Бухара!   29-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Восторг! Все очень понравилось! Несмотря на то, что экскурсия продолжительная и пешая - время пролетело незаметно и никакой усталости не было. Ислом - изумительный рассказчик, на любые вопросы сможет ответить. Данная экскурсия подойдет абсолютно всем

Екатерина  →  Знакомьтесь, Бухара!   29-03-2024

Экскурсия- шик. Остались прекрасные впечатления. Мы очень довольны всей нашей небольшой компанией. Ислом, большое вам спасибо! Маршрут был продуман, посмотрели все, что планировалось, заходили только в те места, которые заинтересовали лично нас. Не было никакого навязывания туристических услуг/мест. В процессе экскурсии углублялись в те темы, которые нам были наиболее интересны. Самое забавное, что были рассказаны такие факты и лайфхаки изучения города, что по приезде в следующий город мы многое уже знали и многое сами могли оценить. Уже порекомендовали всем своим друзьям и коллегам!

Татьяна  →  Знакомьтесь, Бухара!   26-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

с Исломом Ну, что сказать! Великолепный рассказчик с потрясающим чувством юмора, не обыкновенной харизмой и энциклопедическими знаниями! К сожалению, в день нашей экскурсии был дождь, и мы опоздали на полчаса, ждали когда закончится. Ислом нас терпеливо дожидался на месте встречи и провел экскурсию в полном объеме! К слову сказать, нас было пять человек и все мы из Петербурга - искушенные культурной культурой, но эти 4 часа с Исломом пролетели как 5 минут! Огромное спасибо Вам, Ислом🙏🙏🙏

Ксения  →  Знакомьтесь, Бухара!   25-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 23 марта 2024. Ислом чудесный экскурсовод. Видно, что человек действительно горит этим делом. Преподнесенная информация - не заученные факты из Википедии, а динамичное повествование с детальными комментариями на различные темы. Благодаря Ислому влюбились в Бухару.

Вера  →  Знакомьтесь, Бухара!   21-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Ислома за интереснейшую экскурсию по Бухаре, по старому городу. Ислом замечательный рассказчик, щедро делится знаниями. Не смотря на то, что мы были уставшими после раннего подъема, пешеходная 4х часовая экскурсия прошла на одном дыхании, узнали столько интересных фактов об Узбекистане и Бухаре.

Роман  →  Знакомьтесь, Бухара!   16-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень и очень классная экскурсия. Ислом прекрасный гид, очень позитивный. Спасибо!

Александр  →  Знакомьтесь, Бухара!   13-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ислом провел нам чудесную экскурсию по Бухаре: рассказал много интересных фактов в формате не нудного лектория, а диалога с гостем. Это очень важно (для нас конкретно), когда тебя не грузят бесконечными датами, именами и событиями, а ведут интереснейшее повествование, где помимо новых знаний и открытий нужно самостоятельно прийти к какому-то выводу и умозаключению. С этим гидом наша экскурсия превратилась в маленькое путешествие во времени, где каждый мог высказать свое мнение и предположение, а уже Ислом смог что-то подтвердить/опровергнуть реальными фактами и доказательствами. Понравились его рассказы в привязке к реальному времени, рассказы о жизни местных глазами одного из них. Человек живого ума, эрудит, оптимист с хорошим чувством юмора. Посоветовал также, что ещё посетить и где отведать годной национальной кухни. Спасибо!

Александра  →  Знакомьтесь, Бухара!   28-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Гуляли почти 7 часов по старой Бухаре и свободно общались не только на темы истории города. Прекрасное знание материала и личное обаяние нашего гида сделали этот день незабываемым.

Tatiana  →  Знакомьтесь, Бухара!   25-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень хороший экскурсовод, отлично знает историю города. Позитивный, увлеченный. Нам очень понравилось!

Ольга  →  Знакомьтесь, Бухара!   23-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо большое Исламу за экскурсию! Несмотря на не самую приветливую февральскую погоду, наша прогулка прошла насыщенно, увлекательно и очень тепло благодаря нашему замечательному гиду) Увлеченный и интересующийся молодой человек, который знакомит с Бухарой от всей души, а не заученными фразами. Рекомендуем всей семьей!)

Лидия  →  Знакомьтесь, Бухара!   20-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный гид! Даже в холодную погоду у нас вышла прогулка на 5 часов. Очень динамично, Ислам не дает ни на минуту заскучать! Множество интересных историй, рассказов, фактов. Сразу видно, что гид изучал факты с разных сторон, очень подкован в знаниях не только о Бухаре или Узбекистане, но и об истории других стран, цивилизациях и тд.