« Меня зовут Инна, я родилась в Беларуси, получила здесь высшее филологическое образование. Уже в студенческие годы, благодаря общению с друзьями и преподавателями, начала интересоваться местной историей. Позже стала работать в сфере туризма и краеведения. Также много путешествовала по другим городам и странам. Ведь следуя словам из песни «...чтоб любить Беларусь нашу милую, надо в разных краях побывать». »
*Благодарим за незабываемую экскурсию по Гродно! От имени всей нашей группы хотим выразить искреннюю признательность профессиональному гиду Инне за удивительное путешествие по прекрасному Гродно. Ваш глубокий краеведческий подход, внимание к деталям и искренняя любовь к городу сделали эту экскурсию по-настоящему особенной. Мы высоко оценили: Тактичный и профессиональный рассказ о многоконфессиональном наследии Гродно. Уникальные знания о местной еврейской общине и трогательные личные истории. Идеально подобранные видовые площадки для фотографий. Индивидуальный подход. Особенно хочется отметить ваш талант создавать атмосферу погружения в историю. Рассказ у синагоги, где вы знаете каждого члена общины, произвел на всю группу неизгладимое впечатление. Рекомендуем Инну как одного из лучших гидов по Гродно! Это именно тот случай, когда экскурсия превосходит все ожидания. P.S. Отдельное спасибо за гастрономические рекомендации - посещение местной пекарни стало приятным завершением нашей программы.
От лица нашего коллектива путешественников из Московской области хотела бы поблагодарить Инну за проведенную экскурсию по Гродно. И порекомендовать ее как экскурсовода, тем кто хочет познакомиться с Гродно и его окрестностями. Инна замечательный рассказчик и хороший ответственный организатор. Маршрут построен грамотно, много информации и интересных фактов о городе. В день экскурсии в фарном костеле были мероприятия и мы не смогли попасть в него, Инна встретилась с нами на следующий день и познакомила с внутренним убранством костела. Огромное спасибо ей за это. За всю проделанную Инной работу смело можно поставить оценку отлично! Мы влюбились в Гродно!
Почему то сразу не написал отзыв. Экскурсия великолепная! Инна очень интересный рассказчик! Даже спустя год впечатления не поблекли, с радостью вспоминаем этот чудесный город! Название экскурсии абсолютно точное, мы действительно влюбились в Гродно!
Отличная экскурсия. Дождь, который шёл весь день, только добавил изюминку, заканчивался ровно тогда, когда это было нужно и появлялось солнышко. Город в самом деле очаровывает с первого знакомства, а экскурсовод добавляет красок. Большое спасибо.
Нам очень понравилась экскурсия с Инной. Очень внимательный и интересный человек. Был дождь, но Инна нашла возможность построить экскурсию так, чтобы мы смогли увидеть самые красивые места этого удивительного города
Влюбились в Гродно вместе с Инной. Это действительно королевский город. Самобытный и неповторимый. Время с гидом пролетело легко и незаметно, рекомендую экскурсию и экскурсовода.
Прекрасный город Гродно, прекрасный экскурсовод Инна, все очень понравилось, было занимательно, не скучно, без заученных фраз. Экскурсовод точно чувствует настрой группы и старается быть с группой на одной волне. Рекомендую.
Ходили на экскурсию "Влюбиться в Гродно" вместе с Инной. Экскурсия хорошо структурирована, имеет удобный маршрут. Инна замечательный рассказчик, обладающий воистину энциклопедическими знаниями и любовью к своему городу. Основная миссия была выполнена - мы влюбились в Гродно! Мы были в Гродно два дня, экскурсия была в первый, а во второй мы ещё раз пробежались по особо понравившимся местам, благо теперь мы гуляли по городу не «вслепую». Поняли, что двух ночей тут мало. По Гродно нужно гулять медленно, побродить по парку, зайти в костёлы и церкви, посидеть на уличных террасах кафе. И ещё раз спасибо Инне, она не только очень интересно рассказала об истории города, но и дала несколько «бытовых советов». Обязательно будем рекомендовать её нашим друзьям.
Большое спасибо Инне! Очень интересная экскурсия. Ходили бы целый день, если бы не устали. Всем рекомендую этого гида. Много интересного узнали.
Были 29 марта на экскурсии с Инной в Гродно. В целом, получили удовольствие от прогулки. Инна явно эрудированный и знающий экскурсовод. В Гродно были в первый раз и общее впечатление от города было сформировано. Инна грамотно сочетает фактическую информацию с рассказами о жизни горожан. Показала красивые локации для фото. Благодарны Инне за рекомендацию кафе с очень вкусными пирожками, купили домой))) и не очень благодарны за рекомендацию ресторана белорусской кухни, расстроились от качества еды и обслуживания. Одну звезду снизила за некоторые заминки на маршруте(потеряли некоторое количество времени, ожидая выступление трубача на пожарной каланче, и поднимаясь на смотровую площадку, которая не работала, если бы и работала, наверное, нам это было бы не интересно, но нас не спрашивали), а также за то, что экскурсия была короче на 10 минут, но это бывает, мы не в обиде, но при этом, сдачи у экскурсовода с полной суммы не было, при том, что сумма к оплате в белорусских рублях очень не круглая была и трудно прямо подгадать тютелька в тютельку. Мы не сильно, конечно, переплатили, но как бы суммарно осталось небольшое недоумение. Если люди оказывают платные услуги, то, наверное, должны быть минимально готовы. Экскурсовода рекомендуем. Город Гродно прекрасен.
Большая благодарность Инне за содержательную экскурсию! Нам было очень интересно провести эти три часа вместе. Обогатили свои впечатления о Беларуси. Экскурсовода рекомендую от души!
Инна профессионально провела очень интересную экскурсию, создала нам самые лучшие впечатления и сформировала желание вернуться. Кроме того, после экскурсии мы последовали ее совету по проводу местной кухни и получили гастрономическое удовольствие. Рекомендуем Инну всем приезжающим в Гродно, уверены, что с ее помощью Вы влюбитесь в город.
Спасибо большое Инне за прекрасную экскурсию по Гродно! Мы остались очень довольны. Уже планируем вернуться!
Очень рекомендуем экскурсию с Инной. Было интересно и профессионально. Все , как для близких и родных людей. По истечениии трех часов еще час гуляли и смотрели древности и многоконфессиональность древнего Гродно. Спасибо!
Хотим выразить огромную благодарность Инне за эту экскурсию! Узнали много интересных фактов, посмотрели главные достопримечательности, получили советы на будущие дни в городе. Всем рекомендуем! ☺️
Очень понравилась экскурсия, дети были в восторге от города и интересного изложения материала. Точно могу рекомендовать)
Нам все понравилось, услышали ровно то, что хотели. Получили правильные рекомендации и ответы на все вопросы. Впервые побывал в синагоге. Рекомендую!!!
Инна - супер профессионал, глубина ее знаний зашкаливает. Инна погружает в историю города и края, в истоки культуры и социума, в трагедию народов. Наверное, еще и поэтому этот город прекрасен. Жители берегут и гордятся своим городом. Такое бывает не часто.
История и культура Гродно стали для нас настоящим открытием, и во многом благодаря приятному общению и личному обаянию нашего прекрасного экскурсовода. Инна, большое спасибо за экскурсию! Мы влюбились в город, как Вы и планировали))
Выражаем благодарность Инне за проведенную экскурсию, интересную и познавательную.
Спасибо за чудесную экскурсию! Сначала я, правда, испугалась, что у экскурсии какая-то религиозная тематика, и судорожно стала вспоминать, что я такое забронировала.😅 Слишком уж началась "с места в карьер".)) Но потом выдохнула. Оказалось всё очень интересно, познавательно, Инна замечательный гид с широким кругозором. Понравилось и мне, и сыну, и бабушке.
В июле 2024 г. посетили чудесный город Гродно. И, как всегда, чтобы хорошо узнать город, обязательно заказываем экскурсию у частного гида. В этот раз с нами была Инна. Очень приятная и грамотная с грамотно продуманной программой. За 3 часа пешей экскурсии мы обошли весь город и познакомились с основными его достопримечательностями и историей. Особенно поразил нас Кафедральный собор Святого Франциска Ксаверия (архитектура снаружи и убранство внутри) - великолепие. От Инны мы узнали историю этого собора и о том, как местные жители спасли его от сноса. Спасибо им за самоотверженность - благодаря им мы можем наблюдать эту красоту. И, кстати, он действующий. Благодарим Инну за экскурсию. Время прошло незаметно. Мы влюбились в Гродно!!!!
23.10.2024 были на экскурсии! Все очень понравилось! Прекрасная , интересная подача материала, время пролетело не заметно. Очень много интересного узнали, увидела места которые сохранились до наших дней. Инне огромное спасибо 😊
Спасибо большое за экскурсию, все было интересно и познавательно. Общение было похоже больше на дружеское и можно было позадавать дополнительные вопросы, на которые всегда получали ответы. Так же получили рекомендации для дальнейшего посещения исторических мест и мест с вкусными и необычными блюдами города Гродно. Не смотря на мороз и на дождь экскурсия оставила только теплое и хорошее впечатление)