7 экскурсий гида Валерий

Валерий
4.72
329 отзывов
4232 посетило
1 год с нами
« Наша команда создает интересные и разнообразные форматы поездок и экскурсий в регионе по доступным ценам. У нас одни из лучших экскурсоводов и гидов в Санкт-Петербурге. Мы ответственно относимся к отзывам участников наших путешествий и всегда реагируем на них, чтобы стать лучше. Нас объединяет страсть к новым впечатлениям и культуре. И мы будем рады организовать для вас путешествие, в котором вы получите яркие эмоции и знания. »

329 отзывов путешественников

Илья  →  Автобусная экскурсия в Кронштадт с посещением Морского собора   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, гид очень интересно рассказывал историю Кронштадта. Хороший автобус.

Mariya  →  Автобусная экскурсия в Кронштадт с посещением Морского собора   23-04-2024

Все прошло отлично, гид Александр большой молодец, любит свое дело и с большой душой делиться своими знаниями.

Дарья  →  Из Петербурга — в Рускеалу, сердце Южной Карелии   19-04-2024

Здравствуйте. Нашим гидом был Александр Шаров , водитель Андрей. Начну с автобуса , чистый и комфортный. Водитель большой профессионал своего дела , низкий поклон ему . Это первая такого рода поездка моя в осознанном возрасте и что хочу сказать (может это для кого-то обыденно и в порядке вещей): гид Александр относился к нам очень ответственно, всех пересчитывал , ждал каждого . Перед каждой остановкой в каком либо месте давал четкие указания куда идти, что делать, во сколько собираемся. Очень это понравилось. Дальше на протяжении всей поездки я практически не отвлекалась, настолько был интересен его рассказ. Он затрагивал совсем не женские темы и мне в обыденной жизни индифферентные , но это было так увлекательно, что с упоением слушал весь автобус . Настолько это было интересно подано, было невозможно не слушать и не увлекаться . За это отдельное спасибо . Показывал нам камни из своей коллекции, пускал по рядам смотреть и крутить в руках. Очень интересно! Передайте пожалуйста мои теплые слова ему . Тоже большой мастер своего дела, очень талантливый человек. Благодарю от всей души! День пролетел на одном дыхании!

Иван  →  Автобусная экскурсия в Царское Село — всё включено   12-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень познавательная экскурсия. Гид Виктория очень интересно рассказала историю Царского села, провела по парку, билеты были все заказаны организаторами, проблем не было. Рекомендую!

Ильдар  →  Из Петербурга — в Рускеалу, сердце Южной Карелии   24-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия не понравилась. Это был больше разъезд по аффилированным магазинам, чем экскурсионный тур. Например, в описании была заявлена остановка у крепости Корела. Ее просто не было. Гид сказала, что нет времени. Зато на первой же остановке у магазинов мы стояли час! Для сравнения у водопадов из программы провели всего 40 минут. Гид общалась с туристами надменно, с ощущением какого-то превосходства: как воспитатель в детском саду с нелюбимыми детьми. Яркий пример "синдром вахтера". Не рекомендую.

Светлана  →  Из Петербурга — в Рускеалу, сердце Южной Карелии   22-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отлично всё продумано, великолепный гид. Нам очень понравилась поездка, интересный и замечательный гид, он умеет вовлекать в историю. Побольше бы таких замечательных экскурсоводов. Я обязательно еще раз воспользуюсь поездкой по данному маршруту летом и все советую.

Maрина  →  Из Петербурга — в Рускеалу, сердце Южной Карелии   15-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Нам очень повезло с гидом, ездили с Александром. Это не просто гид, это Историк, настоящий энтузиаст своего дела! Так увлекательно рассказывать об истории Карельского перешейка, народов, которые его населяли, обо всех значимых событиях, происходивших на его территории, причем на всем протяжении экскурсии! Было очень интересно и познавательно! Снимаю одну звезду за организацию маршрута, который проходил по сувенирным лавкам в первой половине экскурсии и из-за этого вернулись мы на 3 часа позже заявленного времени. Многие туристы возмущались.

Вероника  →  Автобусная экскурсия в Царское Село — всё включено   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепно! Рекомендую! Времени достаточно и для прогулки по парку и для посещения дворца. Несмотря на то, что посещала в начале марта, впечатления от парка не менее приятные.

Ольга  →  Из Петербурга — в Рускеалу, сердце Южной Карелии   01-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Были в Рускеале 10 февраля с замечательным гидом, чудесным рассказчиком Александром. Поехали с большой скидкой, так как были холода. Я осталась в восторге от всего - от маршрута, от повествования, от остановок. Всё это было очень гармонично. Очень хороший был обед. Вспомнила, что нужно сфотографировать, уже когда суп и второе было съедено) Обед состоял из салата с рыбой, супа с фрикадельками, на горячее было пюре с куриной голенью. Так же подали картофельные калитки. Были на дегустации настоек. Хоть я человек не пьющий, но пригубила настойку клюквенную, чудо как хороша! Заезжали в рыбный магазин. Хоть и не планировала покупать что-то, но уехать без копченого сига не смогла. Есть с чем сравнить, до этого я ездила в Рускеалу в ноябре с другой компанией (более распиаренной здесь), так вот от той поездки осталось будто чувство недосказанности, будто чего-то не хватило... Уверена, не последнюю роль сыграл именно экскурсовод! Наш нынешний гид Александр Валерьевич не только захватил внимание историческим повествованием, но и сам по себе тактичный, внимательный и очень яркий человек! Большое ему спасибо!

Гузеля  →  Автобусная экскурсия в Царское Село — всё включено   28-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Из всех экскурсий Царское село было лучшей поездкой в Петербурге в зимнее время. Уютно, комфортно, познавательно и с заботой о каждом. Отдельная благодарность за магазин с янтарём и чудесный рассказ от нашего гида

Юлия  →  Из Петербурга — в Рускеалу, сердце Южной Карелии   24-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Когда я заказывала экскурсию в Карелию, то больше всего боялась, что путешествие не состоится из-за погодных условий или не наберутся желающие в -17 градусов мороза. Опасалась я зря, путешественников набралось много, и взрослых, и совсем юных. Гид Александр настоящий мастер организации и мастер захватывающего рассказа. За 18-часовую экскурсию не было "пустых" моментов, мы постоянно чувствовали уверенную руку организатора. Все бытовые моменты (обед, остановки, посещения крепости, водопадов Ахвенкоски и горного парка Рускеала, даже закупка сувениров) были заботливо продуманы. Отдельно отмечу информационную часть: эмоциональный и содержательный рассказ, громадные пласты исторического (и не только) материала были преподнесены с большим изяществом, а грамотно расставленные интриги сохранили накал интереса до самого вечера. Александр сразу нам пообещал "спать вам я не дам!" Потрясающая природа Карелии, невероятная красота и умиротворение. День был наполнен впечатлениями до отказа. Я очень рада, что исполнила свою мечту побывать в Карелии, постараюсь теперь навестить её весной или летом. Горячо рекомендую экскурсию всем своим знакомым.

Екатерина  →  Из Петербурга — в Рускеалу, сердце Южной Карелии   21-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Посещали экскурсию 13 января, нам все очень понравилось! Для первого знакомства с Карелией нам было достаточно. У нас был гид Александр, он рассказывал об истории данного края, о значимых местах, где мы совершали остановки, иногда казалось, что ты действительно побывал на том или ином событии😁 Уж очень подробны были истории, гид рассказывал с интересом! Дополнительно мы посетили рыбный магазин и дегустацию напитков, что было приятным бонусом, рыба просто восхитительная и напитки вкусные! Сам парк рускеала красивый, но нам показалось, что богатство всей природы в данном парке все таки лучше смотреть летом, или золотой осенью) Питание в дороге было отличное, нас остановили в кафе, было вкусно) в самом парке цены конечно дороже, чем были в кафе по дороге. Ну и не могу не отметить, уровень мастерства нашего водителя. У нашего автобуса замерзла коробка передач, и они не включались, несмотря на это нас спокойно довезли до парка, а дорога занимала это 2 часов с момента аварии, далее за нами с Петербурга прислали новый автобус, и несмотря на задержку в парке на час, мы заехали во все места по дороге обратно, как и планировали. Нам все понравилось, благодарим😍

Инна  →  Автобусная экскурсия в Царское Село — всё включено   21-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все отлично

Вадим  →  Автобусная экскурсия в Царское Село — всё включено   18-01-2024

Все замечательно. Нужно съездить летом-парк цветущий наверное очень красивый

Лариса  →  Автобусная экскурсия в Царское Село — всё включено   09-01-2024

Понравилась и экскурсия, и гид Виктория. Чуть задержался автобус, но Виктория успокаивала нас и сориентировалась по времени. Всё успели, всё понятно! Благодарю.

Варвара  →  Из Петербурга — в Рускеалу, сердце Южной Карелии   08-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия с потрясающим гидом Александром! Море исторической информации о событиях тех мест, которые мы проезжали, Петербурга, областей. Захватывающая история Карельского перешейка и борьбы территории на протяжении веков. Кто сказал, что гид рассказывает слишком много - да, это так. Но те, кто хотел отдохнуть - прекрасно спали под его рассказ, а остальные слушали, отвечали на его вопросы и задавали свои. Любую экскурсию делает гид! И Александр сделал её и этот день на 100%!!! По поводу технических остановок, сувениров и обеда: остановки все продуманы, с возможностью посетить туалет и купить чай/кофе. Магазины сувениров, рыбы, настоек, чая и прочего пользовались огромным спросом. Не понимаю тех, кто пишет негативные упоминания об этом. Кто хотел - купил. Кто не хотел - покурил и размялся. Возможность просто выйти из автобуса на 5-10 минут в такой дальней поездке крайне необходима. Предложенный комплексный обед был вполне хорош. Да, стоимость завышена, но с учётом организации на таком потоке и экономии времени - это то, что нужно. Время на посещение объектов ограничено, и это понятно, учитывая, что автобус выехал в 7 утра, а приехал почти в полночь. Поэтому если хотите больше времени, берите экскурсию, которая стоит не 1790р/чел, а от 6000 и выше. Подводя итог вышеизложенному, я оцениваю проведённый день на 5+ и благодарю агентство, гида Александра и водителя Валерия!

Татьяна  →  Автобусная экскурсия в Царское Село — всё включено   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия организована без задержек, строго по расписанию. Заботливый и внимательный экскурсовод, интересная подача информации. Хотелось бы, чтобы гид была с группой до конца, у других групп были отличительные знаки, не мешало бы это организовать и с нами. Это пожелание. В целом довольны, все удалось.

Жанна  →  Из Петербурга — в Рускеалу, сердце Южной Карелии   05-01-2024

Хочу поделиться о впечатлении о поездки. Практически мне всё понравилось. Понравился гид Александр, извините отечество не запомнила, Валерович вроде. Ну дело не в нём, так интересно всё рассказывал, это даже выше +10 бальной оценки. Для сведения, я историю не навидела, даже пыталась полюбить, могла текст прочитать 3-5 раз и не понять. А тут, у меня открылся интерес. Всё его сказанное, проеренно, и он спорил с историками-и это захватывает дух, что, нас по истории учили про многое молчат. Побывать в Карелии, и знать, что наша, то не наша и много - много раз было- это стоит. И много нового узнала. Про поездку в Рускевала супер, супер не в мороз, а так красиво. Сама из Нижнего Новгорода., планировала тупо в Питер, а тут Карелия, выгодный тур был. Что не понравилось-естественно туристы, которым говорят о времени, а они гуляют, человек 38 ждут 1,это капец, и это постоянно так. Я хочу обратиться к туристам. Вам оговорено время, это не значит в это время прийти, либо на 10 мин позже, за 5 минут до окончания, тем более, если это мороз за - 30. ЕЩЁ отрицательный отзыв гиду, который не посоветовал покупать сувениры и т. д в Рускевала, типо в 3рого дорого, да дорого, поверили., в итоге приехали в сув лавку(она одна там) цены такие же, а выбора меньше. хвалили рыбу купите, такая рыба, сейчас увидите. Приехали - у нас ассортимент рыбы намного больше, взяли форель г/к-вкусная, а икра?! ! за 200гр - 1200(меньше нет гр) мелкая и не понравилась, не советую. Экскурсия интересная была так выкинуть нюансы, то да. В принципе советую. И если будете в Рускеала - потратьтесь, я осталась без магнита, и желаю адекватных сопутчиков, не стала об этом писать. А так советую. Всё равно спасибо))) ❤️

Карина  →  Из Петербурга — в Рускеалу, сердце Южной Карелии   04-01-2024

Посещение Карелии оказалось захватывающим опытом. Мне особенно понравилась природа: сосновые леса, кристально чистые озера и бескрайние просторы действительно впечатляют. Также стоит отметить местную кухню - особенно рыбные блюда, которые были превосходны. Однако путешествие может быть немного сложным для тех, кто привык к городскому комфорту, так как в некоторых районах инфраструктура развита не очень хорошо. Также погода может быть непредсказуемой, особенно вне летнего сезона. Карелия идеально подходит для любителей природы, активного отдыха и путешественников, желающих погрузиться в атмосферу уединения и спокойствия. Это также прекрасное место для фотографов и художников, ищущих вдохновения в живописных пейзажах.

Оксана  →  Автобусная экскурсия в Кронштадт с посещением Морского собора   02-01-2024

Великолепнейшая экскурсия. Если есть сомнения брать экскурсию или нет,то однозначно ехать. Давно не получала столько удовольствия.Ездили семьёй (я с мужем и дети 12 и 15 лет).Всем очень понравилось!!!

Елена  →  Автобусная экскурсия в Царское Село — всё включено   28-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, очень приятно было слушать Викторию! Рекомендую !

Жанна  →  Автобусная экскурсия в Царское Село — всё включено   27-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично, понравилось все и транспортное обслуживание, и экскурсовод, и место, и организация!

Ольга  →  Автобусная экскурсия в Царское Село — всё включено   04-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла на отлично: организация, рассказ экскурсовода и по саду и во дворце. Спасибо

Елена  →  Автобусная экскурсия в Царское Село — всё включено   29-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Гид Виктория -умничка!!!! Очень грамотная речь, не заученная, а рассказанная!!!! Приятная девушка во всех аспектах!!!!! Благодаря Виктории, экскурсия получилась легкой, понятной и интересной!!!!! Спасибо большое!!!!!