3 экскурсии гида Дарья

Дарья
5
56 отзывов
461 посетил
1 год с нами
« Меня зовут Дарья. Я родилась и живу в одном из самых красивых городов в мире — Санкт-Петербурге. Я радостью поделюсь с вами знаниями и красотой этого города. На экскурсиях я стараюсь рассказывать об исторических событиях не как о сухих фактах, а как о реальных событиях, случившихся с реальными людьми. Люблю всевозможные детали и нюансы, а еще больше мне нравится открывать их своим гостям. Верю, что именно эти подробности делают наше знакомство с историей и искусством увлекательным путешествием. Уровень подготовки: два профильных высших образования (лингвистика РГПУ им. Герцена и искусствоведение в Академии художеств), официальная аккредитация при Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга, наличие необходимых лицензий для ведения экскурсий. Показываю северную столицу и ее музеи с 2016 года. »

56 отзывов путешественников

Боженна М  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   20-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это было восхитительно! Дарья влюбила нас в Эрарту! Очень интересно увлекательно и невероятно красиво 😻

Людмила  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   17-04-2024

Рекомендую посещение музея Эрарты с Дарьей. Она помогает понять современных художников и авторов работ.

Александр  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Дарье за интересную и хорошо организованную экскурсию.

Евгения  →  В гостях у графов Шереметевых   14-04-2024
Опыт: 22 экскурсии

Люблю и стараюсь при первой возможности брать экскурсии. Поэтому точно знаю, есть гиды по призванию. Дарья - одна из них, пример для подражания. Наша экскурсия была похожа на спектакль. Шереметевский дворец - декорации. Сюжет пьесы - судьба рода Шереметевых. Это было очень талантливо! Браво!! И Шереметевы, уверена, тоже остались бы довольны :)

Олга  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   24-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

В очередной приезд в любимый город, включили в свою программу музей современного искусства Эрарта! Музей не стандартный! И идти просто без сопровождения в первое знакомство не решились! Дарья очень помогла нам: правильно провела нас по музею, показала и открыла для нас Эрарту так, что всей компании (2мамы и 3 детей) было комфортно и интересно! Очень доброжелательный человек, приятная девушка и большой профессионал!!! Рекомендую всем посетить этот музей с Дарьей! Будет легко и понятно! И все ваши пожелания будут учтены! Спасибо Вам Даша!

Инга  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   12-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Музей великолепен. Экскурсовод Дарья помогла правильно распределить как время так и силы, и не утонуть в огромном количестве работ художников и скульпторов.

Юлия  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   07-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Лучше Дарьи даже сложно представить кого-то! Влюбились в музей, хотя современное искусство и мы это две разных планеты! Дарья мастерски научит вас смотреть на экспонаты, «понимая их». Смело приходите с детьми, им тоже понравится! Обязательно вернемся.

Ирина  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   23-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы сходили замечательно. Даша-Звезда.

Виктория  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   30-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Знакомство с современным искусством надо начинать со знающим и понимающим его человеком. Дарья структурировала музейное пространство, дала направление. Захотелось самим посетить экспозиции, понять, что хотят сказать авторы экспонатов.

Наталья  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   22-01-2024

Я в музее не первый раз, но открыла для себя много нового. Благодаря Дарье появился другой взгляд на экспозицию.Очень атмосферное место, которое манит и будоражит воображение.Скучаю по интерактивным экскурсиям в музее, это было круто! Даше огромное спасибо и до новых встреч!

Наталья  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   22-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Уливительный день в "Эрарта". Я отношусь ( вернее относилась до данной встречи с Дарьей) к любителям XX века. Современное искуство отпугивало, смешило, порой разражало. НО! Когда у тебя подросток, бунтующий и отрацающий, так или иначе приходиться выходить за рамки любимого... Во сремя традиционного рождественского посещения Питера нашли компромис межд моим "нафталином" на выставке Сурикова и подрастковым стрит - артом в 20 мороз - визит в в "Эрарту". Это было проведение, о котором мы не пожалали... Евгения очень аккуратно вела двух скептиков ( говорливого и молчаливого) от объекта к объекту. Сначало было веселое любопытсво, немного юмора, идея на подумать, поболтать, поспорить и вдруг погружение. Нырнули и захватило! Так за приятным диалогом и исследванием незаметно пролетело время. Итог: продолжаем исследование и точно идем еще не один раз... Дарья, спасибо ...

Наталия  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   12-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сам музей потрясающий и с точки зрения технической организации и наполнения экспонатами. Дарья очень тактичный, грамотный и приятный экскурсовод. Дарья провела нас по всем залам и показала самые яркие экспонаты, очень грамотно и интересно рассказала о музее, авторах и искусстве. Время пролетело незаметно! обязательно буду рекомендовать друзьям! Большое спасибо!

Карина  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   11-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

Прекрасная экскурсия, супер-гид! И нам, и детям очень понравилось, вернемся еще! Огромное спасибо Дарье!

Ирина  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   10-01-2024
Опыт: 20 экскурсий

Отличная экскурсия, Дарья приглашает вас к диалогу, заставляет задуматься и найти собственную интерпретацию увиденного. Очень открытая, улыбчивая, вдумчивая, влюблена в Эрарту и знает, как оценивать современное искусство. Если есть желание погрузиться, попробовать понять, разгадать замысел автора - приходите в Эрарту вместе с Дарьей, и вам захочется остаться здесь подольше и вернуться ещё не один раз!

Инга  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   09-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии с Дарьей 05.01.24. Не смотря на то, что уже не раз бывали в Эрарте, для нас этот визит стал замечательным каникулярно-познавательным событием. Два часа прошли быстро и незаметно. Маршрут продуман максимально эргономично: мы совершенно не устали, хотя обошли все этажи музея. Гид постоянно вовлекал нас, не давал заскучать. Информация была доступной и интересной. Мы очень благодарны Дарье за возможность увидеть знакомый нам музей с другой стороны.

Татьяна  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   06-01-2024
Опыт: 22 экскурсии

Знакомство с миром современного искусства лучше начинать вместе с тем, кто знает и понимает его. Дарья прекрасно сопроводила наши первые шаги в этот новый мир. Было очень интересно и увлекательно. И дети и взрослые из нашей компании впечатлены) Спасибо за прекрасную экскурсию!

Аннс  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Дарья - очень квалифицированный гид и интересный рассказчик. Понравилась еее спокойная реакция на иногда не самые корректные замечания моих спутников

Ирина  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   30-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень познавательная экскурсия. Даша рассказывала очень интересно, в спокойной, располагающей манере. Мы пришли с детьми 10,15 и 17 лет, и каждому что-то из увиденного действительно понравилось! Без экскурсии, думаю, нам бы музей показался просто странным. Однозначно рекомендую для первого посещения Эрарты! Даша дала нам прекрасные ключи для самосотятельного изучения экспозиций в будущем.

Антон  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   23-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Все замечательно, очень понравилось

Ким  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   15-11-2023
Опыт: 65 экскурсий

Отличная экскурсия по Эрарта в компании с прекрасной Дарьей. Современное искусство штука тонкая и открывается не каждому) Спасибо Дарье за погружение в тему, за интересные обсуждения по ходу экскурсии и позитив)

Люда  →  Ах, Эрмитаж, удивительный мир!   20-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Первый раз в Эрмитаже. Отличная индивидуальная экскурсия, все понравилось. Дарья очень интересно рассказала, ответила на все вопросы. Рекомендую.

Анна  →  Ах, Эрмитаж, удивительный мир!   18-09-2023

Интересная и познавательная экскурсия, Дарья очень располагает к себе, приятный, умный человек. Очень рекомендую!

Юлия  →  Ах, Эрмитаж, удивительный мир!   16-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Впервые заказывала экскурсию на трипстере. Не могу не отметить, что платформа - очень удобная и надежная, отвечают быстро, не дают повода для беспокойства) Но отзыва о трипстере конечно здесь не было бы, если бы не наша экскурсия. В Эрмитаже удавалось побывать несколько раз, но столько нового за такой короткий срок узнали впервые. Дарья учитывала наши пожелания, отвечала на все вопросы. Она крутой специалист и очень приятная в общении девушка. Нас встретили, как-будто старых приятелей, очень тепло и непринужденно. Остались очень приятные воспоминания. Если в Эрмитаж - то только с Дарьей))

Наталья  →  В музей «Эрарта» с гидом-искусствоведом   13-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, познавательная, интересная, проведена на высоком профессиональном уровне.