1 экскурсия гида Ирина

Ирина
5
42 отзыва
217 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Ирина — и в первую очередь, я человек, который очень любит место, в котором живет. Во-вторых, я историк по образованию и обожаю рассказывать о своем родном городе о его легендах и событиях с ним связанных. А в-третьих, я дипломированный гид-экскурсовод, который знает как преподнести информацию в легкой и доступной форме, чтобы экскурсия превратилась в увлекательную, интересную и познавательную прогулку. Буду рада познакомить вас с Калугой. »

42 отзыва путешественников

Ольга  →  Здравствуй, Калуга!   14-04-2024

Спасибо большое Ирине за прекрасную экскурсию. Очень приятно видеть такую искреннюю увлеченность своим делом, любовь к городу и уважение к экскурсантам. Мы были с разновозрастными детьми и она была очень внимательна к ним, гибко корректировала маршрут и план экскурсии и старалась сделать рассказ интересным для всех участников. Мы остались очень довольны, Ирине удалось легко и с удовольствием погрузить нас в историю города. И маленькие космонавтики остались навсегда в нашей памяти))

Ренат  →  Здравствуй, Калуга!   05-04-2024

Огромное спасибо за экскурсию. Все получилось как на уровне организации, так и на уровне контента. Ирина, наш экскурсовод с отличной логикой и любовью к истории родного города, влюбила нас в Калугу и калужан. Немного не повезло с погодой. Замёрзли, устали. Но с положительными эмоциями мы вернулись в отель и обсудили увиденное.

Мария  →  Здравствуй, Калуга!   19-03-2024

Ирина буквально спасла нашу семейную поездку в Калугу. Она оперативно отозвалась на запрос об обзорной экскурсии для двух взрослых и трёх детей (9 лет, 7 лет, грудничок). Интересно и доступно рассказала о городе, сумела подобрать увлекательную информацию для каждого из нашей разношёрстный компании, нашла общий язык с детьми. Уезжая дети и взрослые отметили, что особенно им понравилась эта экскурсия! Несколько часов пролетели быстро, комфортно. Зашли в храм (по желанию), старинную аптеку, антуражеое кафе, детям особенно понравились милые детали улиц в виде небольших скульптур современных художников -город ими изобилует. P S. Мы приехали на пару дней вечером в воскресенье и с удивлением обнаружили, что в понедельник закрыты абсолютно все музеи, галереи и комплексы, где мы планировали побывать. Экскурсия с Ириной оказалась прекрасным экспромтом, который мы теперь с радостью порекомендуем гостям города!

Евгения  →  Здравствуй, Калуга!   29-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Посетили чудесную экскурсию с прекрасным экскурсоводом Ириной! Так приятно было слушать человека, который по-настоящему любит свой город, с душой рассказывает интересные факты! Очень понравилась и экскурсия, и особенно Ирина, с удовольствием буду рекомендовать друзьям! Получили огромное удовольствие от всего: грамотной речи, интересного маршрута, заинтересованности экскурсовода в туристах! Ирина, еще раз большое спасибо )

Ольга  →  Здравствуй, Калуга!   01-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 29.06.23 с сыном 8 лет. Ирина замечательный экскурсовод и душевный человек! Смогла найти общий язык с сыном и в итоге заинтересовать его! Маршрут построен по старому городу с акцентом на главные достопримечательности! Нет занудных дат, есть интересные факты, которые легко укладываются в голове. По пути посетили чудесный, атмосферный магазинчик, продегустировали пряничное тесто, фирменную пастилу, шоколад, сбитень с разными вкусами и горячий молочный коктейль и все это эко Био натюрель!!! А еще там же можно приобрести открытки и отправить родным и близким… Устроили небольшую фотосессию… Интересно, вкусно и душевно провели время!Ирина, желаю Вам развития и радости в каждом дне.

ELENA  →  Здравствуй, Калуга!   26-06-2023
Опыт: 16 экскурсий

Хочу написать о работе прекрасного гида Ирины. Огромная ей благодарность и самая наивысшая оценка. Я заядлая путешественница, и гидов всяких разных видела-перевидела. Ирина - одна из самых достойных. Глубокие знания, очень правильная речь, уважение к собеседнику, ответы на абсолютно все вопросы, ни тени радражения, только доброжелательность и готовность к диалогу. Множество интересных сведений, обаятельная улыбка и безграничная любовь к своему городу и своему делу. Спасибо, милая Ирина, мы до сих пор под огромным впечатлением! С любовью и благодарностью, Елена и Марика

Наталья  →  Здравствуй, Калуга!   26-06-2023

Огромное спасибо Ирине за интереснейшую экскурсию! Индивидуальный подход к каждому экскурсанту,удачный выбор информации, подача материала ненапряжная,всем было интересно. Можно сказать, что экскурсия проходила в форме диалога,что довольно редко случается. Душевность и простота рассказа пронизывает любовь к своему городу. Ещё раз большое спасибо! Будем рады встретиться снова.

Елена  →  Здравствуй, Калуга!   19-06-2023

Были на экскурсии с Ириной 16.06.23. Чудесная экскурсия. Ирина любит свой город и старалась нам всё показать и рассказать. Мелкими подробностями не грузила и это правильно. Остались экскурсией очень довольны.

Ирина  →  Здравствуй, Калуга!   18-06-2023

Огромная благодарность Ирине за чудесную экскурсию. Доверительный разговор экскурсовода учитывал возрастные особенности и интересы группы. Воспитанность и учтивость Ирины была выше всех критериев. Дети слушали внимательно и с интересом, а взрослым было приятно расширить и услышать необычные факты из истории города и его жителей. Спасибо Ирине за прекрасные выходные, а также за советы по посещению музеев города.

Светлана  →  Здравствуй, Калуга!   07-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Посетили Калугу 02.06.23. Экскурсоводом выбрали Ирину. Хотелось бы отметить ее знание истории города, интересные факты и легкую подачу. Очень достойно. Рекомендуем!!!

Екатерина  →  Здравствуй, Калуга!   29-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хороший , эрудированный экскурсовод. Интересная подача материала, с чувством , с толком , с расстановкой . Обязательно воспользуемся еще раз услугами Ирины и уверена не разочаруемся !

Наталья  →  Здравствуй, Калуга!   24-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 20.05.23! Всё очень понравилось, потрясающие у нас места, о которых нужно и важно знать! Тихонова пустынь, усадьба Гончаровых, диорама "Великое стояние на Угре"! Всем советуем экскурсовода Ирину, очень ответственный человек! Заранее составила программу экскурсии, всё продумала и очень старалась преподнести информацию в понятной и запоминающейся форме! Спасибо от всей нашей компании!

Natalia  →  Здравствуй, Калуга!   05-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень рекомендуем Ирину! Историк по образованию, не «грузила» нас датами, но очень интересно и с любовью рассказала о своем городе. Очень современная, молодая, легкая в общении, дала очень хорошие рекомендации, где вкусно поесть в Калуге. Ирина, спасибо, будем рекомендовать вас друзьям!

Наталья  →  Здравствуй, Калуга!   04-03-2023
Опыт: 14 экскурсий

24 февраля этого года наша семья побывала на обзорной экскурсии по уникальному городу - Калуге. Благодаря нашему гиду Ирине мы познакомились с его историей и главными достопримечательностями. Ирина - настоящий профессионал своего дела и очень отзывчивый человек! Мы влюбились в этот удивительный город! Покорены его теплом, красотой и чудесными людьми! Будем рады вернуться сюда снова!

Екатерина  →  Здравствуй, Калуга!   27-02-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ирина, спасибо Вам за знакомство с Калугой! Прекрасный город, прекрасная прогулка, прекрасный рассказчик 😊 Нас было четверо взрослых, но экскурсия подойдёт и для маленьких путешественников - Ирина доступно и понятно излагает материал красивым русским языком. Это так ценно в наше время! Экскурсия практически не касается Циолковского и космоса в целом, что для нас оказалось большим плюсом 👍 Ирина, ещё раз спасибо! Благодаря таким, как Вы, хочется путешествовать по России!

Наталия  →  Здравствуй, Калуга!   26-02-2023
Опыт: 8 экскурсий

Интересная, познавательная прогулка с незабываемым повествованием о истории Калуги, её замечательных и знаменитых горожанах. Открытием для меня лично новых фактов, о судьбах исторических личностей. Я признательна Ирине за терпение к моей слабости в сувенирной лавке. Обязательно приедем в Калугу ещё. До скорой встречи!

Мария  →  Здравствуй, Калуга!   26-02-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия с приятным экскурсоводом Ириной! Экскурсия пролетела как один миг, на одном дыхании(несмотря на очень-очень сильный мороз 23 февраля 2023). Узнали для себя столько интересного об этом прекрасном городе и людях,прославивших его!Мы впервые были в Калуге, поэтому экскурсию специально заказали на день нашего приезда. Ирина посоветовала нам куда сходить далее,какие музеи посетить.После экскурсии мы знали город как свой...нам легко было ориентироваться. Могу с уверенностью рекомендовать Ирину в качестве гида. Получили ответы на все интересующие вопросы и просто весело и легко провели время. Спасибо огромное!!! 👍👍👍

Дарья  →  Здравствуй, Калуга!   25-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромная благодарность Ирине за познавательную экскурсию по городу! Мы прониклись к Калуге благодаря именно ее повествованию о городе, преподнесенного с любовью. Нам важны были не академические занудные знания, а живой рассказ об истории города и его современной жизни.

Светлана  →  Здравствуй, Калуга!   24-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия с прекрасным экскурсоводом! Ирина провела нас по программе маршрута быстро, увлекательно, с большим энтузиазмом и отличным настроением! Рекомендую Ирину как экскурсовода, очень доброжелательная, внимательная, позитивная! Лучшее знакомство с городом! Огромное спасибо!

Наталия  →  Здравствуй, Калуга!   13-02-2023

Получили огромное удовольствие от экскурсии с Ириной. Брали индивидуальную экскурсию по городу на четверых. Комфортное общение, увлекательный рассказ, внимание к деталям. Интересная подача материала. Много интересных фактов, о которых не прочитаешь в википедии. Успели даже сбитень попробовать и купить сувениры близким)) Ирина, спасибо. Будем рекомендовать вас друзьям и и знакомым.

Наталья  →  Здравствуй, Калуга!   12-02-2023
Опыт: 8 экскурсий

Наша семья очень благодарна экскурсоводу Ирине за потрясающую экскурсию по Калуге!!! Очень интересно составлен маршрут экскурсии. Бродишь по старинным улочкам,смотришь на красивые старинные дома,усадьбы,слушаешь интересные истории,легенды. После экскурсии-мы просто влюбились в Калугу!Ребенку 9 лет-все очень понравилось! Всем советуем побывать в этом прекрасном городе!!!

Майя  →  Здравствуй, Калуга!   04-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Ирине за экскурсию. Интересная, познавательная, прошла на одном дыхании.

Евгений  →  Здравствуй, Калуга!   23-01-2023

Собрались спонтанно, заказали экскурсию в 22 часа, тем не менее Ирина откликнулась и с энтузиазмом провела нам интереснейшую экскурсию! Маршрут тщательно продуман, в середине Ирина предложила зайти перекусить и погреться и сама с нами попила кофе за неформальной беседой. После экскурсии сыну, интересующемуся Николаем II, скинула несколько ссылок на интересные видео. Смело могу рекомендовать!

Светлана  →  Здравствуй, Калуга!   15-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы были на экскурсии 4 января 2023 года, гид Ирина. Экскурсия очень понравилась, Ирина нам показала Калугу ту которую она очень любит, с ее старинными улочками и ее древней историей. По мимо того,что нам Ирина понравилась как экскурсовод, она еще и как человек очень внимательная к людям. Задавайте ей вопросы она на все ответит. Большое ей спасибо.