1 экскурсия гида Мария

Мария
5
35 отзывов
357 посетили
1 год с нами
« Всем здравствуйте! Меня зовут Мария. Я родилась и живу в Великом Устюге, работаю в местном музее-заповеднике. Очень люблю родной город и его славную многовековую историю. С радостью поделюсь накопленными знаниями и покажу всё самое интересное. »

35 отзывов путешественников

Алена  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   19-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мария,прекрасный экскурсовод! Всем рекомендую! Были с детьми,очень заботлива и внимательна! Благодарю за чудесный день✨☀️

Дмитрий  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   13-03-2024

Очень эрудированный экскурсовод, все продумано, отличное настроение и увлекательная подача материала

Николай  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   03-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсию для нас провела Ксения- чудесный экскурсовод, внимательная, отзывчивая, увидели больше, чем планировали!)

Вячеслав  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось. Спасибо Марии за замечательную экскурсию. Интересно было как взрослым, так и детям. Благодаря таким заинтересованным и любящим свой край людям, хочется посещать снова и снова столь чудесные города нашей необъятной Родины. А ещё, с помощью Марии, мы смогли послушать колокольный перезвон прямо с колокольни. Очень круто!

Екатерина  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   23-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

19 февраля мы с детьми были на обзорной экскурсии по Великому Устюгу. Провела нам её Мария. Очень понравился нам рассказ. Речь у Марии грамотная, рассказывает живо, интересно, заинтересованно. Нам очень повезло с погодой, был небольшой морозец и яркое небо. Всё это дополняло интересный рассказ. Спасибо Марии.

Евгения  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   05-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отлично провели время, узнали о истории города, прошли всю центральную часть. Мария с такой любовью рассказывает о родных местах! Спасибо, остались теплые впечатления о городе Великий Устюг и его жителях.

Наталья  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   29-01-2024

Мы очень благодарны Марии за незабываемую экскурсию. Очень интересный содержательный рассказ о городе, который очень любят его жители и гордятся им. Теперь я очень хочу посетить летний Великий Устюг, зайти основательно в храмы, познакомиться с экспозициями музеев. Еще раз огромное спасибо Марии!

Екатерина  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   09-01-2024

Мария просто "влюбила" нас в Великий Устюг! Интересная подача истории города, легкая, живая манера речи, множество примеров, ответы на наши вопросы. Очень хочется вернуться теперь еще и летом в этот чудесный городок. Мария также посоветовала нам милую кофейню Уездный город, где мы и погрелись после экскурсии и попили очень вкусный кофе. Всем могу рекомендовать эту девушку-гида, искренне любящую и отлично знающую свой город и его историю.

Мария  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   08-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо прекрасной Марии за великолепную экскурсию! Великий Устюг это не только родина Деда Мороза, а красивейший город с древней историей и отличными музеями. Зимой особенно уютно, хотя, и в другое время года не хуже. Мои рекомендации отличной экскурсии)

Анна  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   05-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Устюг - это гораздо больше, чем просто Вотчина Деда Мороза. Эта экскурсия обязательна к посещению. Мария, спасибо за интересный рассказ и погружение в историю города

Анна  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   25-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Марии, великолепный гид и прирожденный организатор, этот микс не так уж часто встречается - но здесь попадание на 100%. Всем рекомендую Марию!

Мария  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   22-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия, не заметили взрослые и дети, как пролетело время. Мария, огромное спасибо!

Дария  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   19-12-2023

Отличная экскурсия с Марией. Наконец-то в третий приезд в этот город получилось посмотреть на Великий Устюг не как на столицу Деда Мороза, а как на действительно великий город с древней историей, великими жителями. Мария провела экскурсию, исходя из погодных условий (минус 13) и маленький возраст одного из участников экскурсии (7 лет). Было познавательно, энергично, интересно, душевно.

Галина  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   07-12-2023
Опыт: 21 экскурсия

Наша семейная компания искушенныхпутешествеников разного возраста рекомендует в Внликом Устюге гида Марию! Легкое общение, доступная подача, энциклопедические знания, эмоциональная вовлеченность в рассказ и в группу, эмпания высокого уровня. Вспоминаем нашу прогулку и на душе тепло! Лучшие рекомендации и советы по знакомству с городом мы получили и увезли этот ценный опыт навсегда в наших сердцах! Мария, вы умница и красавица! Удачи и большое спасибо!!!!

Ирина  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   27-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мария-прекрасный знаток своего дела, искренне любящий свой город и знающий историю родного края. Грамотный и образованный гид с великолепно поставленной речью, интересной программой. Отдельного вниманию заслуживает подача информации, прекрасно адаптированной даже для маленьких детей.

Михаил  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   31-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Марии за увлекательнейшую прогулку по Великому Устюгу! Шикарный город, в который захотелось вернуться еще. Экскурсия была интересной и ненавязчивой, на мой вкус - отличный микс истории и современности. Отдельная благодарность за гибкость Марии и готовность подстроиться под наши "нюансы") наш неусидчивый сын остался очень доволен.

Ирина  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   16-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, чуткий и внимательный гид Мария. Любит свой город, прекрасно знает его и любит. Учитывала и погоду и особенности городской инфраструктуры. Большое ей спасибо

Ольга  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   12-10-2023

Да, была на экскурсии. Всё было супер! Отличный экскурсовод, знающий дело и свой родной город. На двоих конечно немного дороговато, но денег не жалко и даже погода не смогла помешать. Огромное спасибо за доставленное удовольствие и ваш труд. Всем рекомендую!!!!!

ольга  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   16-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Марии, которая самоотверженно, не смотря на страшный ливень, провела очень интересную и насыщенную информацией экскурсию. Особенно ценно гулять по городу с человек, влюбленного в него и преданного своему Великому Устюгу.

Александра  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   15-08-2023

Добрый день!7 августа наша семья отправилась на экскурсию "Добро пожаловать в Великий Устюг" с экскурсоводом Марией. Мы были очень рады,что начали знакомство с городом именно под руководством Марии,так как материал излагался очень доступно,последовательно, 2 часа пролетели незаметно!Также отдельное спасибо Марии за подход и внимание к детям во время экскурсии!

Мария  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   13-08-2023

Спасибо огромное Марие за такую замечательную экскурсию!!! Нам очень понравилось! На этой экскурсии было много детей разного возраста :14лет 12 лет, 10 лет, 7 лет, 5 лет, 3 г. И 1 год , и нас двое взрослых. Все,благодаря увлекательному рассказу выдержали! Средний сын сказал, что такого интересного экскурсовода не встречал. Рассказывала она очень громко, внятно, всех ждала, пока дойдут до места. Спасибо!!!

Людмила  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   29-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия по Великому Устюгу с Марией. Замечательный экскурсовод, прекрасное и интересное изложение истории. Приятное общение. Очень рекомендую выбирать Марию для знакомства с красивым старинным городом Великий Устюг!

Кира  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   26-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Мария прекрасный экскурсовод! 2 часа пролетели мгновенно!!! Спасибо большое!

Александр  →  Добро пожаловать в Великий Устюг!   26-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прежде всего хочется отметить глубокое владение Марией предметом! За время экскурсии Маша познакомила со множеством интересных фактов и деталей, касающихся Великого Устюга! Умело подобранный маршрут позволил за относительно короткое время экскурсии почувствовать красоту этого древнего самобытного города! Всем собирающимся в Великий Устюг в качестве гида рекомендую Марию!