1 экскурсия гида Сергей

Сергей
4.8
217 отзывов
2020 посетили
5 лет с нами
« Я руководитель модного петербургского экскурсионного проекта, и уже семь лет как сам тоже вожу пешеходные экскурсии. Но большую часть времени я занимаюсь краеведческой деятельностью, итоги которой вы можете увидеть во всех крупных книжных магазинах России. Это неформальные путеводители по Петербургу. Во всех моих экскурсиях очень много юмора и уникальной интересной информации о жизни творческого Петербурга. »

217 отзывов путешественников

Олег  →  Неформальный Петербург   26-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная увлекательная экскурсия, море интересной информации, гид супер - легендарный человек. Также огранизует экскурсии по барам. Понравилось также, что в процессе проходило 2 короткие мини-лекции о beatles и рок-музыки, было пару коротких остановок в баре на выпить/поговорить, отдельная крутотень - это робот в стиле стимпанк который варит кофе, вообщем восторг )

Иван  →  Неформальный Петербург   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Именно такой и должна быть экскурсия по неформальному Петербургу. Ценителям рок-музыки и настоишных - обязательно к посещению.

Anastasia  →  Неформальный Петербург   27-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Обильное посещение баров и везде остановка на выпить,единственное что я бы сократила.

Ольга  →  Неформальный Петербург   16-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мы на экскурсию не попали, экскурсовод отменил, из-за морозов, очень жаль, дети ждали этой экскурсии, мы прилетели за 5 тыс км, надеюсь попадаем в другой раз

Евгений  →  Неформальный Петербург   26-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были втроём, и у всех сложилось мнение, что экскурсовод сильно на своей волне. В целом экскурсия хорошая (не вау, но сходить можно).

Вячеслав  →  Неформальный Петербург   09-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия замечательная! Мы с женой интересуемся историей отечественного панкрока и нам было очень интересно прогуляться по легендарным местам, посмотреть места тусовок неформалов, посетить магазин Кастл рок, квартиру музей БИТЛЗ, выставки картин и фотографий и многое другое. Очень интересно и немного жутковато прошлись по ночными дворам- колодцам. Также посетили несколько баров с дегустацией (за свой счёт:)) Экскурсовод сам жил этой жизнью и рассказывал то, что сам пережил. Это было незабываемое приключение, очень рекомендую!

Татьяна  →  Неформальный Петербург   05-11-2023

Супер !

Валерия  →  Неформальный Петербург   04-11-2023

Все отлично! Для ценителей темы вообще бомба! Я просто по битлам (и им подобным) не прикалываюсь)))

NINA  →  Неформальный Петербург   03-11-2023
Опыт: 29 экскурсий

Сергей очень эрудированный и коммуникативный человек, мы с ним отлично пообщались, я узнала огромное количество нового, увидела Питер с неожиданной стороны. Часть экскурсии проходит в маленьких музейчиках, там можно посидеть, отдохнуть и послушать энтузиастов своего дела. Заходили в бары, пили кофе и беседовали о музыке, Довлатове, Бродском и "второй культуре". С удовольствием схожу в музей экспериментального звука, это классная идея :) Спасибо за всё!

Дмитрий  →  Неформальный Петербург   30-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Информация нет Экскурсовод сбивается Плана общего нет Ничего не ясно и не понятно

Игорь  →  Неформальный Петербург   20-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Сергею, было любопытно попасть в новые локации, куда обычный турист вряд ли доберется самостоятельно))

Jerzy  →  Неформальный Петербург   16-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия в плане наполненности шикарная. Все места рядом. Маршрут удобный. Информации много. Но есть одно гигантское НО. Это дикция и манера говорить гида Сергея. Он говорит тихо, быстро и совершенно непонятно. Но ведь это самое важное качество хорошего гида - умение красиво говорить и излагать. Этот момент сильно портил впечатления от экскурсии.

Тимофей  →  Неформальный Петербург   14-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Топ !!! Однозначно рекомендую !

Ольга  →  Неформальный Петербург   13-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, позволяет взглянуть на город с другой стороны) Интересно послушать истории Сергея о событиях, которым он был свидетелем; увидеть людей, имеющих непосредственное отношение к теме. Зайти в бар, насладиться атмосферой дворов Экскурсия не для ханжей и моралистов, но в этом её прелесть!))

Юлия  →  Неформальный Петербург   04-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия полностью оправдывает своё название - прошлись по "злаковым" местам Питера, узнали много новой инсайдерской информации от Сергея и его помощников. Сергей - кладезь информации различного рода, особенно того, что касается второй культуры. Темп прогулки крайне ненапряжный, очень удобно, когда уже исходил весь Питер и ножки болят)) Благодарю за экскурсию! Крайне рекомендую для знакомства с другой стороной Петербурга.

Наталья  →  Неформальный Петербург   03-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Сергею за увлекательный рассказ и неформальные места, было ооочень интересно посмотреть на город с другой стороны, посетить и узнать как появилась Пушкинская 10! Я с радостью рекомендую эту экскурсию!!!👍🏻

Мария  →  Неформальный Петербург   02-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

В целом Сергей очень эрудирован в тематике и обладает огромным количеством знаний и информации. Приятный рассказчик и человек, умеет заинтересовать. Из минусов: маршрут сильно затянут. 2,5 часов хватило бы вполне. Но у нас перевалило за 3, пришлось уйти с последнего объекта т к устали. Нужно сократить либо число объектов либо сам рассказ. Но при этом увидели много новых интересных мест, в которые вернёмся . Кроме затянутости претензий существенных нет. Однозначно рекомендую тем, кто еще не был на Пушкинской 10 и вокруг. Это прямо must see)).

Ангелина  →  Неформальный Петербург   29-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Интересная экскурсия! Узнать места , куда сам никак не забредешь. И приоткрыть дверцу в мир рока и альтернативной культуры , для тех кто этим не увлечен.

Денис  →  Неформальный Петербург   16-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень атмосферная экскурсия, всё очень понравилось!

Василий  →  Неформальный Петербург   14-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Интересная экскурсия, но на любителя. Нам лично не очень подошла. Но это, конечно, наше оценочное суждение..

Галя  →  Неформальный Петербург   26-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсию нужно посетить всем, кого заинтересовала тема. С небольшой опиской: нудным, чересчур консервативным людям- может не понравится. Но на мой, безусловно, субъективный взгляд, экскурсия Сергея одна из самых интересных, за весь мой опыт, хождения по разным маршрутам. Верить мне или нет- ваше дело, скажу только, что опыт мой, неограничен Россией. Безусловно, особенность повествования Сергея слышна в разговоре. Однако, находясь рядом, не замечаешь этого, идя и кайфуешь от происходящего. Присутствует сменяемость людей: если не спойлерить, то помимо Сергея ещё несколько людей погружают вас в атмосферу неформального Питера. Подытожу, экскурсия-любовь. И чтобы не нарваться на гнев любителей обычных, обзорных экскурсий, закончу словами Довлатова: «Я думаю, у любви вообще нет размеров. Есть только- да или нет.»

Евгения  →  Неформальный Петербург   22-08-2023

Очень познавательно. Огромное спасибо гиду Сергею

Александра  →  Неформальный Петербург   20-08-2023

крутой экскурсовод, видно, что реально заинтересован в этой теме. было очень интересно послушать, однозначно рекомендую к посещению!

Екатерина  →  Неформальный Петербург   19-08-2023
Опыт: 18 экскурсий

Необычно,как собственно и предполагалась. Экскурсаводу конечно поработать над дикцией, но это время и работа. А в целом все было интересно особенно кто поспотрел все основные достопремичательности