1 экскурсия гида Лена

Лена
5
36 отзывов
237 посетили
1 год с нами
« Вместе с мужем Сергеем, тоже гидом, на Сейшелах живу и работаю с 1999 года. Мы успешно проводим и разрабатываем авторские туры. Хорошо знакомы с местной жизнью и ее особенностями. И если вы хотите увидеть реальную жизнь и ощутить пульс этого островного государства, то мы станем вашими идеальными проводниками, так как отлично знакомы со стилем жизни, историей, языком, культурой. Благодаря многолетнему опыту работы в местной туристической компании умело составляем персональную программу с правильной логистикой. »

36 отзывов путешественников

Александр  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   18-04-2024

Организация экскурсии на высоком профессиональном уровне. Главное, что все происходит без спешки. Все красивые места спокойно можно осмотреть! Обед очень понравился тоже. Гид подробно все рассказывал, на все вопросы давал ответы. Также помог приобрести красивые цветы на день рождения моей жены. Спасибо большое за внимание к нам! С уважением, Александр и Ирина.

Юлия  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   02-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Для нас главный показатель, что дети выдержали целый день. Мы очень благодарны организаторам за некоторые услуги, оказанные нам вне основной экскурсии. Ценно, что Елена всегда была на связи. Ботанический сад прекрасен. Экскурсия разнообразила наш отдельный отдых.

Наталья  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   13-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все понравилось, спасибо!!!

Анна  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   18-12-2023
Опыт: 15 экскурсий

Огромная благодарность Сергею за отличную экскурсию, а Елене за информационную поддержку). Экскурсия прошла легко, позитивно, интересно, комфортно. Мы были на одной волне, успели везде, где хотели, пообедали в прекрасном месте! Сергей грамотно спланировал наш маршрут, отвечал на любые вопросы, помогал в поиске нужных сувениров и др. Мы погрузились в культуру и быт острова, узнали много интересного. Однозначно рекомендуем познакомиться с островом, особенно в компании Сергея).

Паша  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   03-12-2023
Опыт: 20 экскурсий

Наше путешествие по острову Маэ с Сергеем? Просто вау! Это была не просто экскурсия, а скорее приключение с давним приятелем. Мы начали в Виктории, где Сергей показал нам город как на ладони. Его знание каждого уголка и истории за каждым поворотом превратило прогулку по городу в захватывающий рассказ. А королевский сад специй? Это было как погружение в мир ароматов и вкусов. Мы пробовали экзотические фрукты, которые я даже не мог представить, и каждый цветок казался чем-то из другого мира. Собрали кучу орехов на память — мелочь, а приятно. Пляжи острова Маэ — это отдельная история. Сергей знает места, о которых не написано в путеводителях. Мы посетили известные пляжи, но самые яркие воспоминания — это те тайные уголки, где мы были почти одни. А виды с дрона — просто космос! Сергей позаботился обо всем: в его машине была вода, переносная раздевалка и даже душ. Это было так удобно, особенно после купания в море. В общем, если вы ищете что-то большее, чем просто экскурсия, и хотите по-настоящему погрузиться в атмосферу острова, то с Сергеем точно не прогадаете. Мы уже мечтаем вернуться на Сейшелы и снова отправиться в путешествие с ним. Это было просто невероятно!

Наталья  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   07-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Первый раз на островах и с детьми разного возраста. Лене и Сергею удалось заинтересовать всех участников экскурсии интересными историями острова, потрясающими природными видами. Наша семья очень довольна обзорной экскурсией и хотелось бы вернуться сюда снова.

Давид  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   11-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Только что вернулись с экскурсии.Все безумно понравилось.Сергей провел экскурсию очень интересно.Узнали про Сейшелы много нового.Отдельное спасибо Сергею за видео съемки с дрона! Раньше такого с нами не случалось😄,Посетили много красивых пляжей. Самим это нам вряд ли бы удалось. Лена и Сергей большое Вам спасибо. Однозначно рекомендуем всем путешественникам обращаться именно к ним!

Наталья  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   20-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Нам с мужем экскурсию проводил Сергей и это была определенно одна из смаых интересных экскурсий, которую мы когда либо брали. Сергей живет на острове не один десяток лет и может рассказать практически о любом аспекте жизни на острове с подгружением в историю и ответами на все, инетерсующие вопросы. Рекомендуем однозначно! Кроме того, Сергей может помочь с организацией рыбалки или другими вопросами, поэтому рекомендуем познакомиться с Сергеей в начале отдыха.

Ольга  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   29-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия по острову Маэ с Сергеем. Очень рекомендуем.

Наталья  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   29-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Для нас экскурсию провёл Сергей на комфортабельном автомобиле. Сразу рассказали о своих предпочтениях по поводу пляжей и Сергей скорректировал для нас индивидуальный маршрут😊Сергей живёт на острове более 30 лет, с лёгкостью подскажет вам где и что можно купить, где вкусно покушать, что привезти с Сейшел и много других интересных секретиков😍Огромный бонус - это красивая съемка с дрона для вас на память, а также переносные переодевалка и душ😄Общение было лёгким и комфортным, как будто мы приехали в гости к старому другу😍Сергей и Елена спасибо Вам огромное за качественный и профессиональный подход! Однозначно ещё встретимся! Однозначно рекомендую 👍

Анна  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   23-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Все было замечательно Спасибо большое

Ольга  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   27-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Отличная и содержательная экскурсия! Целый день на одном дыхании. Комфортный автомобиль и безопасная езда. Посмотрели все что планировали и на обратном пути заехали ещё в одно интересное место. Съёмка на дрон приятное дополнение. Видео получаются очень красивые. Всем рекомендую

Елена  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   21-07-2023

Ездили на экскурсию 13 июля с Сергеем. Мы приехали большим составом. Я, свекровь и трое взрослых детей. Лично я на Сейшелах уже четвёртый раз, но некоторые члены семьи только первый. Ради них по сути и взяли эту экскурсию. Я ничего особенного не ждала, так как мы с мужем ранее объехали весь остров на арендованной машине вдоль и поперёк. Но какого же было моё удивление, когда мы оказывались в местах, где я раньше не была, а уж сколько нового я узнала о жизни местных и вообще о жизни на Сейшелах! Очень понравилась экскурсия! И конечно, приятный бонус Съёмка с дрона! Просто супер!

Денис  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   17-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Сергей провел великолепную экскурсию, ведь как выяснилось, он живет на Сейшелах 30 лет. Он отличный собеседник с энциклопедическими знаниями осторов. А Елена помогла с дальнейшими бронированиями нашего отдыха. Очень рекомендую!

Татьяна  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   01-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Забронировали экскурсию из Москвы. Лена сразу со мной связалась, обсудили состав группы, маршрут. Очень быстро, очень вежливо, очень внимательно. Экскурсию провел Сергей. Был на месте ровно в согласованное время. Комфортная машина, аккуратное уверенное вождение. Сергей и Лена живут здесь более 20 лет и всё знают. Посетили Викторию, несколько пляжей, на одном искупались. Несколько природных зон, очень красивые места, леса, мы сделали много фото. Заехали в католический храм, а под финал - парк специй. Очень интересное место, спасибо Сергею за классную экскурсию по парку. Сами мы бы 100 лет копались где что за дерево, какая специя. А Сергей все рассказал и даже... Не скажу что :) если вам повезёт как и нам, то и вам тоже это удастся испробовать :) Спасибо большое за прекрасное время, проведённое вместе!

Чеботарева  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   08-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень довольны экскурсие по острову МАЭ, которую для нас провел муж Елены - Сергей. Он очень подробно рассказал об истории острова. На автомобиле мы посетели самые красивые уголки этого действительно райского места, особенно понравился сад Специй. Рекомедуем, Сергей отлично управляет автомобилем, мы благодяря ему добрались до мест, которые никогда бы сами не отыскали.

Евгений  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   23-05-2023
Опыт: 13 экскурсий

Добрый день. Ездили на обзорную экскурсию по Маэ с Сергеем. Посмотрели, все что было возможно и невозможно. Все понравилось, все вовремя, маршрут согласовывали исходя из наших желаний. Спасибо!!

Андрей  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   08-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Рекомендую посетить именно эту обзорную экскурсию. Помимо интересных историй, вам еще расскажут нужные лайфхаки и снимут видосики с дрона. Отличный день в приятной компании.

Анна  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   08-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Елена замечательный организатор, все подсказала, предупредила заранее о нюансах экскурсии. Сергей прекрасный гид, учитывал наши пожелания по поездке. Остались очень довольны!

Лилия  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   30-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Сергеем. Думаю лучше чем он вам никто не расскажет про остров, тк он живет здесь много лет. Мы проехали по всем знаковым местам Маэ, увидели все, что здесь можно посмотреть. По дороге заехали в очень вкусный ресторан. На входе нам изначально сказали, что мест нет, но Сергей договорился (тк всех знает) и нам тут же «неожиданно» нашли стол. Также у него есть дрон, с которого можно сделать классные фото/видео. Если нужно, они могут организовать любую экскурсию (уточняйте). В общем, рекомендую без сомнений.

Максим  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   19-04-2023
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсию проводил Сергей. Приехал за нами в гостиницу вовремя. Маршрут экскурсии гибкий - можно сказать о каких-то конкретных местах, которые хочется посетить, либо положиться на опыт гида. Сергей- очень интересный собеседник. Мы отлично провели время, очень рекомендую!

Оксана  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   11-03-2023

Сергей, Елена , спасибо огромное за вчерашний чудесный день! Всё было организовано на высшем уровне! Максимум заботы, максимум внимания, максимум эрудированности, неподрожаемый юмор на протяжении всей экскурсии😄, которая вместо 4ех часов в итоге длилась почти 8, умение учитывать наши предпочтения - все это в совокупности оставит навсегда в нашей памяти этот день! Я, работаю в туризме, очень ценю все эти нюансы- обязательно буду рекомендовать Вас моим туристам! СПАСИБО!!!

Александр  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   10-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Елене за великолепно проведенную экскурсию. За 5 часов мы увидели все основные достопримечательности острова Маэ, познакомились с историей Сейшел. Очень рекомендую.

Екатерина  →  Остров Маэ, или С чего начинаются Сейшелы   06-03-2023

Во время отдыха на Маэ были на экскурсии по острову. Экскурсию провел муж Елены Сергей. Он приехал за нами вовремя. За 4 часа проехали по Маэ. Узнали о современной жизни острова и истории Сейшел «изнутри». Сергей показал основные интересные места острова- столицу Викторию, сад специй, смотровые площадки, водопад, чайную плантацию. Все как мы хотели. В целом приятное ощущение от прогулки и полученной информации.