1 экскурсия гида Маргарита и Ирина

Маргарита и Ирина
5
2 отзыва
6 посетили
« Нас зовут Маргарита и Ирина. Мы хотим поделиться с вами необыкновенным местом — усадьбой фон Дервиза в Старожилово. Это наша малая родина. И мы знаем о ней всё. Здесь история оживает и каждый может стать частью прошлого. В игровой форме мы погружаем гостей в атмосферу 19 века и раскрываем тайны усадьбы. А ещё в 2023 году мы организовали и провели 1-й благотворительный фестиваль в поддержку нашей усадьбы и сохранения русской верховой породы лошадей. Добро пожаловать! »

2 отзыва путешественников

Андрей  →  Квест по усадьбе фон Дервиза в посёлке Старожилово   14-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Квест-экскурсия – это действительно интересно. Когда ты ищешь что-то сам, своим умом, находишь — это уже не просто исторический факт, который вылетит из головы через день. Теперь это часть твоего опыта. По существу: отличный материал, заботливо подготовленный реквизит, замечательный маршрут по усадьбе (а усадьба – это много-много строений разной степени сохранности). Вы не только играете и разгадывате головоломки, но и получаете рассказы буквально про всё, что увидите вокруг. Более того, на квесте можно познакомиться с людьми, которые не просто гиды, но и неравнодушные люди, которые поддерживают и восстанавливают подлинное историческое наследие. Поверьте, даже на Википедии вы не встретите про Старожилово и семью Фон Дервиз и десятой доли того, что можно узнать здесь! Сначала вам сложно, потом вы втягиваетесь, и уже через два часа всем сердцем любите эти места и людей, которые положили сюда всю жизнь, которые любили и любят свою страну даже в самые сложные времена. Очень-очень рекомендую посетить экскурсию-квест в Старожилово!

Ярослава  →  Квест по усадьбе фон Дервиза в посёлке Старожилово   19-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Посетили экскурсию- квест с двумя детьми. Школьного возраста. Специально выбрали такой формат, чтобы дети не заскучали. Это такая экскурсия- релакс. Прогулка+ терапия с животными. (Кормление лошадей и общение с ними), погружение в прошлое через историю семьи Фон Дервизов. Всех нас вдохновил масштаб личности Павла Павловича Фон Дервиза. Разгадывая загадки квеста, постепенно вюраскрываешь всю прелесть Старожилова и усадьбы.