3 экскурсии гида Виктор

Виктор
5
22 отзыва
196 посетили
« Приветствую! Если хотите узнать больше о Смоленске, к вашим услугам — экскурсовод, прошедший путь от блогера до профессионального гида. Я готов раскрыть вам город с разных сторон. Провожу обзорные экскурсии для первого знакомства и ряд авторских для тех, кто уже бывал в Смоленске или проживает в нём. Понятный слог, живой диалог и прекрасное настроение — мои верные спутники. »

22 отзыва путешественников

Татьяна  →  Добро пожаловать в Смоленск!   24-04-2024

Виктор провел такую интересную экскурсию, что назвать ее экскурсией язык не поворачивается. Это была викторина, квест. Мы были не только слушателями, но и участниками. Раскрыл город Смоленск не просто, как город на границе, а как сердце истории России. Спасибо большое! Всем рекомендую.

Анжела  →  Добро пожаловать в Смоленск!   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Побывали в Смоленске впервые! Город встретил нас замечательной солнечной весенней погодой! Провели время с пользой, пешая экскурсия познавательная и интересная. Прошлись по главным историческим местам города, непринужденная обстановка. Побывали в Успенском соборе, прошлись по главным улицам города, много узнали про Смоленскую крепость и историю города. Ходили много))) но мы любители прогуляться пешком) Виктору огромное спасибо, нам все понравилось! Помимо экскурсии Виктор с нами поделился информацией мест, которые также будет интересно посетить. Приедем обязательно еще раз!

Andrey  →  Добро пожаловать в Смоленск!   09-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо Виктору, мы отлично провели время! Интересно и не утомительно. Однозначно рекомендовать!

Александра  →  Именные дома Смоленска   08-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная, небанальная экскурсия! Были не в первый раз в Смоленске, но Виктор рассказал нам много интересных вещей, и показал места, на которые мы раньше не обращали внимания, а зря! Рекомендую посетить данную экскурсию! Интересный рассказ, логичный маршрут, и замечательный гид!

Юлия  →  Добро пожаловать в Смоленск!   28-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Нам безумно понравилась экскурсия, Виктор всё очень интересное рассказывает, отвечает на вопросы. Видно, что он любит свой город и готов делиться этой люблю - мы прониклись. Рекомендую! Даже не заметили, как пролетело время

Станислав  →  Добро пожаловать в Смоленск!   21-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Виктора за отличную экскурсию, было интересно и познавательно.

Анастасия  →  Добро пожаловать в Смоленск!   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Три часа экскурсии на одном дыхании. Много информации, но без перегруженности. Экскурсия с любовью к городу и гордостью за его историю. Так же хочется отметить приятную, правильную речь Виктора.

Елена  →  Добро пожаловать в Смоленск!   18-03-2024

Наше путешествие в город Смоленск с целью его познать, почувствовать и увидеть началось с экскурсии, которую нам провел Виктор. Улыбчивый, живой с искоркой в глазах и доброй улыбкой на лице молодой человек нас провел по городу сто мильенов километров, которые мы не ощущали в во время нашего путешествия. Это была незабываемая прогулка, окунувшая нас в историю города, очень подробное и интересное повествование простым языком обо всем, чем смоляне гордятся, живо динамично и очень содержательно рассказанная нам Виктором. Благодарим за труд, за энергию, за знания, которыми он с нами поделился, за чувство юмора, за живое общение и за полное погружение в глаза собеседника. Круто и очень искренне. Если бы учителя истории и литературы были такими искренними и интеллектуалами как он, то это бы стало большим делом для подрастающего поколения.

Владимир  →  Добро пожаловать в Смоленск!   17-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличный экскурсовод! Интересно, познавательно, с юмором. Время экскурсии пролетело незаметно. 5 звёзд от каждого из нашей группы - и взрослых, и детей

Наталья  →  Добро пожаловать в Смоленск!   11-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

Эмоционально, интересно, достаточное количество информации. Виктор любит и знает свой город! СПАСИБО!

Оксана  →  Добро пожаловать в Смоленск!   10-03-2024

Спасибо. Все прошло отлично. Все довольны. Приедем еще!

Селиверстова  →  Добро пожаловать в Смоленск!   24-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Виктору за обзорную экскурсию! Качественно, доступно, лёгкая подача материала!

Никита  →  Добро пожаловать в Смоленск!   24-02-2024

Заказывал у Виктора пешеходную экскурсию. Ни разу не пожалел. Человек знает и любит свой город, болеет им. Было приятно немного отвлекаться на сопутствующие разговорные темы во время экскурсии, потому что приятно общаться с образованным и интеллигентным человек, это дорогого стоит. Этот отзыв искренний, потому что через несколько месяцев к нему я и отправлю свою маму с подругой, которые также решили узнать недалёкий от Минска город на 41 холме.

Марина  →  Добро пожаловать в Смоленск!   25-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо за экскурсию! Всё было очень интересно. Виктору огромная благодарность за любовь к своему городу и самые наилучшие пожелания! Очень рекомендую Виктора всем любителям истории Смоленска.

Татьяна  →  Добро пожаловать в Смоленск!   13-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Благодарим Виктора за прекрасную прогулку по Смоленску! У нас была большая компания из взрослых и детей, при этом всем было очень интересно! Мы посмотрели интересные места, послушали про яркие события истории города, узнали местные легенды. Маршрут построен удобно и комфортно. Никто особенно не устал. Рекомендуем

Анастасия  →  Добро пожаловать в Смоленск!   11-01-2024

Хочется отметить профессионализм Виктора: человек в -20 мороза проводил экскурсию почти 2,5 часа! Браво! Погружение в историю города произошло точно. Конечно, хотелось узнать про время ВОВ (о нем было мало), но и экскурсия тогда будет больше! 5 из 5 однозначно!

Ольга  →  Добро пожаловать в Смоленск!   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсоводу Виктору большая благодарность за очень интересную экскурсию!

Марина  →  Добро пожаловать в Смоленск!   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась обзорная экскурсия с Виктором, вся семья получила от неё огромное удовольствие! Мы прошли по основным местам в центре города, узнали много нового и интересного про историю Смоленска. Однозначно порекомендую данную экскурсию всем знакомым. Виктор, спасибо огромное за чудесный рассказ о городе, видно, что Вы его очень любите!

Марина  →  Добро пожаловать в Смоленск!   05-01-2024

Мы были на экскурсии с Виктором в один из холодных январских дней. Но его пламенная речь, сердце, наполненное любовью к родному городу согревали нас на экскурсии. Говорить на холоде почти три часа - это сравнимо подвигу. Благодарим за профессионализм! Нам очень понравилось!

Дмитрий  →  Именные дома Смоленска   04-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Хорошая тематическая экскурсия рассказывающая об истории домостроения города Смоленск и о владельцах зданий, при этом есть элемент обзорности. Здесь расскажут и покажут не только о парадных местах города.

Евгения  →  Добро пожаловать в Смоленск!   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы приехали в Смоленск на новогодние праздники, заказали обзорную экскурсию на 1 января. Экскурсия нам очень понравилась!!! Маршрут хорошо спланирован, материал очень интересный (не скучное изложение фактов), подача материала выше всяких похвал- энергично, четко, задорно, с акцентами на парадоксах, казусах))) Впечатления от экскурсии остались самые положительные, на 100% рекомендую Виктора в качестве гида по Смоленску!!!

Анна  →  Добро пожаловать в Смоленск!   02-01-2024
Опыт: 25 экскурсий

Виктор просто шикарный гид. Экскурсия проходила в почти экстремальных условиях -20°, но пошла на одном дыхании. Интересно было и детям, и взрослым. Исторические факты с лёгкой подачей, уместным юмором и глубинной. Однозначно рекомендую!!!! Мы ранее были в Смоленске с другим гидом, и в этот раз взяли экскурсию из-за друзей, которые в городе впервые. Маршрут в целом такой же, но для меня не было ощущения повторения, Смоленск открылся с новыми гранями. Так что даже если вы уже здесь были - вы всё равно откроете для себя что-то новое.