1 экскурсия гида Вадим

Вадим
4.82
22 отзыва
279 посетили
1 год с нами
« Наша команда официально работает с 2014 года. Любим свой край. Разрабатываем собственные экскурсии и помогаем другим компаниям скорректировать программы. За время нашего существования успели провести множество экскурсий для иностранных и российских гостей. Знакомили с Кольским полуостровом как одиночных путешественников, так и группы до 120 человек. Опыт и теплое отношение к делу сделали наши поездки качественными и продуманными. И мы рады предложить себя в качестве ваших надежных проводников в мир Русского Севера. »

22 отзыва путешественников

Александра  →  Зов саамского бубна   04-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия, от души ее рекомендуем и взрослым и детям. Мы были с детьми 6 и 8 лет, все остались в восторге. Все четко организовано. Отдельное спасибо и привет гиду Анатолию - истинному северянину - за интереснейшие рассказы, факты, историю и любовь к своему краю.

Татьяна  →  Арктический город-порт. Весь Мурманск за один день   10-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Если честно, хуже экскурсии я не встречала… Хотя ездили очень много. От Трипстера ждала, что экскурсоводы будут обладать профессиональными знаниями и квалификацией, хотя бы опытом именно гида и правильной структурированной речью Такое впечатление , что Вадим взял просто приятеля-пенсионера, о жизни которого мы зато узнали все… вместо связной истории города Вместо заявленных 5- 6 часов экскурсия продлилась ровно 2.5 часа Мы честно были рады, что это закончилось, хотелось выйти через 10 мин от начала Стоимость за это 10 000.. полное безобразие.. не ожидала. Очень жаль потраченное время и деньги(((( Хотелось бы, чтобы кто-то из вашей команды Трипстера проверял своих лже- экскурсоводов. Потому что обращаться больше прямо не хочется

Виктор  →  Зов саамского бубна   16-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересно было узнать про Саамов, познакомиться с их бытом и конечно погулять среди оленей. Спасибо большое за чудесный день.

Евгений  →  Арктический город-порт. Весь Мурманск за один день   14-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Все понравилось. Посмотрели Мурманск и его окрестности. Выезжали на другую сторону залива, посмотрели на город через залив. Вадим интересно рассказал о истории города и его защитниках во время Великой Отечественной войны. Было интересно.

Владимир  →  Арктический город-порт. Весь Мурманск за один день   12-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Нашу экскурсию проводил Алексей. Ему удалось представить прекрасный город Мурманск со всех сторон: город-порт, город-труженик, исторический город, современный арктический город! Алексей обладает потрясающей эрудицией, глубокими знаниями о крае. Много информации из опыта работы в порту. Благодарим Алексея за интересную экскурсию и открытие Мурманска для нас!

Светлана  →  Зов саамского бубна   05-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия отличная! Гид Вадим всё классно рассказал по теме экскурсии. На месте нас очень тепло и гостеприимно встретила Светлана; задорно рассказала о жизни и быте саамов, об обрядах. Очень здорово, что общение было в форме диалога. Интересно было и взрослым, и детям. Мы приняли участие в самих обрядах, покормили оленей ягелем (вплотную, не через забор), попили чая на травах с брусничным пирогом, примерили одежду саамов. Несомненный плюс, что это чудесное место расположено в 40 минутах езды от Мурманска. Светлана увлеклась, и экскурсия продлилась дольше положенного времени. Время пролетело быстро и весело. Вадиму огромная благодарность за эту экскурсию!

Светлана  →  Арктический город-порт. Весь Мурманск за один день   03-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия. Наш гид Алексей увлекательно рассказал о своём городе, ответил на все наши вопросы.

Валерия  →  Зов саамского бубна   29-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Выбрали данную экскурсию, т.к. заинтересовала тема. Вадим встретил на комфортном авто, по пути говорили о Мурманске, о людях. Привезли на место, нас встретила милейшая женщина Светлана, показала территорию, привела в вежу и рассказала о их быте, занятиях и провела шаманский обряд. Было очень интересно слушать и быть частью жизни саамов. Ещё, мы покормили оленей ягелем, попили чай с пирогом и довольные уехали обратно в Мурманск. Классная экскурсия, рекомендуем для посещения!

Александра  →  Арктический город-порт. Весь Мурманск за один день   27-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Это была отличная экскурсия! Большое спасибо Вадиму за уделенное нам время, увлекательный рассказ и красивые , очень интересные места. Экскурсия была комфортна нам по времени и некоторые перестановки были сделаны так же под нас. Очень рекомендую

Наталья  →  Арктический город-порт. Весь Мурманск за один день   24-09-2023

Спасибо большое Вадиму за интересную экскурсию. Время пролетело незаметно.

Вера  →  Арктический город-порт. Весь Мурманск за один день   06-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Вадим, отличный гид. Показал город с разных ракурсов, рассказал много интересного. Знал ответы на все вопросы. Был внимательным, терпеливым и предупредительным. Всем рекомендую Вадима.

Татьяна  →  Зов саамского бубна   04-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень познавательная экскурсия!

Ирина  →  Арктический город-порт. Весь Мурманск за один день   25-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Получилась очень полноценная экскурсия по Мурманску. С толком, с расстановкой Вадим нам рассказал о своём родном городе. По дорогое завёз в знаковые рыбные магазины. Получилась не только познавательная, но и гастрономическая эксурсия. Всё рекомендую.!

Елена  →  Зов саамского бубна   21-07-2023
Опыт: 61 экскурсия

Если вам хочется познакомиться с культурой и историей саамского народа не на лубочных примерах "этно центров", которые больше похожи на картонные декорации к странному фильму, а на самом деле объемно, глубоко и увлекательно, то посетите эту экскурсию. Подойдет для всех возрастов. Впечатлений и пищи для размышлений будет более чем достаточно, а еще будет возможность познакомиться с прекрасными северными оленями и отведать угощение, сделанное по домашним традиционным правилам. Эта поездка для нас была очень обогащающей, большое спасибо Вадиму за организацию и Юрию за безупречный трансфер!

Александр  →  Арктический город-порт. Весь Мурманск за один день   10-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия. Хороший маршрут. Город глазами местного жителя

Валерий  →  Арктический город-порт. Весь Мурманск за один день   01-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия: весь Мурманск и вокруг, лучшие виды и необычные места. Вадим - хороший рассказчик, много знает, помогает гостям в городе.

Татьяна  →  Арктический город-порт. Весь Мурманск за один день   15-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо большое Вадиму! Побывали во многих интересных местах, куда бы сами не добрались , да и не узнали бы о них!

Mikhail  →  Зов саамского бубна   06-03-2023
Опыт: 16 экскурсий

Саамская деревня - это настоящая северная сказка! Огромная благодарность Светлане и Валерию за душевный прием и гостеприимство! Мы вместе поведьмачили, почаевничали, поели потрясающих пирогов с брусникой, покатались на санях, поговорили об истории саамского народа, помедитировали под варган и бубен, покормили огонь🔥и оленей🦌, загадали желание у священного сейда🪨 Нам все ооочень- очень понравилось!!! Будете в Мурманске, обязательно побывайте здесь! Место просто обязательно к посещению!💯

Владимир  →  Арктический город-порт. Весь Мурманск за один день   25-02-2023
Опыт: 27 экскурсий

Все понравилось, провезли по ключевым местам, много информации про город и о жизни. Приятно, что забрали без проблем с аэропорта и завезли в гостиницу после экскурсии, не надо было думать.

Анастасия  →  Арктический город-порт. Весь Мурманск за один день   17-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Понравилась обзорная экскурсия, которую проводил нам Алексей. Время пролетело незаметно и быстро, Алексей рассказал нам о городе, как живут Муромчане, посетили с ним все знаковые места, а так же подсказал нам, где лучше купить сувениры, куда сходить и вкусно покушать. Мы остались довольны.

Елена  →  Арктический город-порт. Весь Мурманск за один день   03-01-2023
Опыт: 21 экскурсия

Большое спасибо Вадиму. Много информации, хорошая подача. Побывали в местах, куда без гида точно не добрались бы. Рекомендую.

Аня  →  Зов саамского бубна   03-12-2022

Интересная экскурсия с массой впечатлений! Хозяйка Светлана рассказала об истории своего народа, даже провела несколько саамских шаманских ритуалов! К этому всему — знакомство с оленями, чай с традиционными угощениями и невероятные пейзажи Кольского полуострова. Вадим — отличный и внимательный гид, знающий свой город. Показал несколько мест с красивыми видами, посоветовал вкусные рестораны. Рекомендую!