« Здравствуйте! Меня зовут Валерия. Я 20 лет живу в Италии и все эти годы работаю лицензированным гидом. Я люблю Венецию и хочу познакомить вас с этим необыкновенным и странным городом. О Венеции написано слишком много как на итальянском, так и на русском языке. Чтобы не потеряться в этом море книг, я брала частные уроки у местного историка. Моим преподавателем была удивительная женщина, коренная венецианка, поэтому вы по-настоящему увидите город глазами местного жителя. »
Спасибо огромное Валерии за очень интересную и познавательную экскурсию. Рекомендуем на 💯 процентов.
Очень довольны ,было интересно,познавательно,Валерия учла все пожелания(путешествуем с мамой 80 лет)),что было очень комфортно!
Благодарю Валерию за Экскурсию! Было очень интересно и увлекательно. Валерия очень доступно и с юмором преподносит информацию. Обязательно обратимся еще!
Интересная экскурсия с неожиданными местами. Особенно зашли цветные дома, артишоки и стекольная фабрика .
Спасибо большое Валерии за интересную экскурсию по Венеции. Мы узнали много нового об истории этого города! Нам всем очень понравилось!!
Валерия замечательный гид,прекрасно знает город, рассказывает так, что вся история Венеции буквально оживает на глазах. Я четвёртый раз в Венеции но кажется только после её экскурсии по -настоящему прочувствовала в чем магия этого города. Огромное везение встретить такого гида. Большое спасибо
Очень интересно и познавательно.
Экскурсия по островам Торчелло, Бурано, Мурано - очень динамичная и насыщенная. Ее хочется проводить неспешно.
Незабываемая экскурсия с Валерией! Экскурсия прошла на одном дыхании. Валерия отличный рассказчик. Это была очень приятная прогулка по Венеции на протяжении которой мы узнали не только исторические моменты, а также увидели и услышали много интересных фактов о жизни венецианцев. Нам очень понравилось, что не было академического рассказа, а вся экскурсия представляла собой живое общение. Однозначно рекомендуем Валерию для знакомства с Венецией!
Валерия - изумительный экскурсовод, буду рекомендовать всем друзьям и знакомым. Два часа экскурсии пролетели незаметно. Валерия рассказала и про историю Венеции, и про шедевры Дворца Дожей. Пять звезд- слишком мало для оценки, я бы поставила десять. Валерия, спасибо вам огромное!
Очень интересная и познавательная экскурсия!👍🏼
Замечательное путешествие, отличная экскурсия и организация! Нам очень понравилось, спасибо
100% рекомендую Валерию! Это профессиональный гид. Валерия ведёт рассказ очень логично, доступно, понятно множество интересных нюансов и фактов. Нам очень повезло познакомиться с ней. Также взяли доп.экскурсии (обзорная и по островам) - однозначно восторг. Время пролетело незаметно, Валерию можно слушать бесконечно! Одна из лучших встречающихся мне экскурсоводов. Обязательно еще вернёмся!
Валерия отлично объясняла материал, маршрут был составлен четко и были учтены мои пожелания. Экскурсия прошла прекрасно.
Очень насыщенно по содержанию, много интересных фактов из истории. Гуляли бОльше по малолюдным улицам, что важно, так как мы устаем от толп быстро. В общем, все понравилось. После, по рекомендации Валерии вкусно поужинали в ресторане и сходили на концерт Вивальди в церки
Очень было интересно и познавательно, Валерия с такой любовью и душой рассказывала про историю этого красивейшего города, что даже пасмурная погода не повлияла на мои эмоции. Я в восторге от города и от экскурсии ♥️
Валерия — интересный и душевный гид по Венеции. Экскурсия прошла на одном дыхании. С удовольствием прогулялись по прекрасным улицам сказочного города. Валерия невероятно увлеченная и харизматичная! Мы замечательно провели время. Рекомендуем всем 👍
Очень рекомендую эту экскурсию и Валерию как гида.Она знает историю каждого кирпичика в Венеции,на любой интересующий вас вопрос ,Валерия знает ответ.Это человек который любит Венецию всей душой и передаёт это отношение и нам туристам!!!
Вместе с Валерией посетили дворец дожей. Экскурсия очень понравилась, сам дворец просто пропитан многовековой удивительной венецианский историей, а его интерьерами можно любоваться часами. Валерия замечательный и профессиональный гид, которая не только интересно преподносит информацию, но и оперативно решает все возникающие вопросы, связанные с посещением этого места (в день нашего визиты были огромные очереди, связанные с временем европейских каникул). Однозначно рекомендую и саму экскурсию, и этого гида. С уважением, Владислав и Татьяна
Все отлично!
Безумно интересная экскурсия поможет вам лучше познакомиться с Венецией и ее историей Прекрасный гид Валерия провела очень интересную экскурсию,очень много фактов,интересная и грамотная подача материала Рекомендую 1000000000/10 таким же любителям истории как я
В это место обязательно идти с гидом! Валерия - самая лучшая! Харизматичная, с особой подачей материала и знающая о Венеции все! 😍🥰
Благодаря Валерии поездка получилась волшебной, все экскурсии были с ней, в огромном восторге.
Экскурсия была отлично организована и очень интересной!