« Дипломированный специалист в области туризма с действующей лицензий на право проведения экскурсий на территории Свердловской области. Разносторонне образован — экономическое, филологическое и музыкальное образование. Очень люблю Екатеринбург и Урал. »
Прекрасно. Роману большое спасибо. Рекомендую.
Наша семья в полном восторге. Настолько информационно и так насыщенно. Все остались очень довольны!
Нам очень понравилась экскурсия и экскурсовод. Когда Роман рассказывает о Романовых, у него горит огонь в глазах. Однозначно рекомендуем.
Огромное спасибо за увлекательную и познавательную экскурсию! Вся информация была подана четко, структурированно и с большим вниманием к деталям. Было очень интересно слушать, время пролетело незаметно. Отдельная благодарность Роману за профессионализм, энтузиазм и умение удерживать внимание группы. Рекомендую всем, кто хочет узнать что-то новое! Мы в восторге!
Экскурсия продумана. Материал подаётся с чувством. Узнала многое из истории последних дней Романовых
Замечательная экскурсия об истории основания и развития города, как завода-крепости. Очень увлекательно и наглядно, с иллюстрациями излагается материал. Мне показалось интересным находить в старых фото виды современного города. Спасибо экскурсоводу Роману за его глубокие знания предмета.
Во-первых, огромный плюс за пунктуальность - Роман заранее написал и позвонил, подтвердив место и время встречи. Экскурсия была проведена по чёткому маршруту профессионально, интересно, емко. Сложная тема экскурсии была доступно изложена Романом, даже дети слушали внимательно! Спасибо за полученные знания и эмоции! Рекомендую!
Огромное спасибо Роману за прекрасный день и вдохновение!
Добрый день. Сегодня были на чудесной экскурсии Роман о Романовых в Екатеринбурге. Мы были в восторге!!!!! Наши знания о царской семье были в пределах школьной программы. Благодаря, Роману, мы узнали много нового, интересного, трагического о непростом периоде в истории нашей Родины. Роман очень просвещенный и интересный рассказчик. Если будет возможность приехать в Екатеринбург летом, то обязательно ещё раз воспользуемся его услугами экскурсовода.
Экскурсия получилась насышенной и интересной. Роман хороший экскурсовод, интересный человек и приятный собеседник. Мы провели в доро ге даже больше запланированных 5 часов, посмотрели дополнительные обьекты сверх завяленной программы. Я очень довольна. Рекомендую.
Приехали в ваш город из Тюмени. Роман, спасибо большое за интересное и увлекательное путешествие в прошлое!!! С душой и любовью к своей истории, вы рассказали нам много познавательного из жизни царской семьи! Нам повезло, что именно вы провели нам экскурсию! Наша компания осталась под огромным впечатлением от вашего рассказа! Надеюсь и на дальнейшие встречи на экскурсионных маршрутах по Екатеринбургу!
Очень колоритный экскурсовод-специалист. Отлично разбирается в истории, смог заинтересовать. Порой пугал своим фанатизмом, но это мелочи. Конкретно эту экскурсию запомним на всю жизнь!!!
Экскурсия прошла на одном дыхании, узнали много интересной, подробной информации о жизни и гибели семьи Романовых. Роман погрузил нас в историю, за что ему огромное спасибо. После экскурсии, мы еще долго находились под впечатлением. Обязательно, ещё не раз воспользуемся услугами Романа. Отдельное спасибо за маленькие сувенирчики к Новому году!
Побольше бы таких людей! Знание и любовь к краю и теме удивляет и радует! Спасибо!
Экскурсия очень понравилась. Роман интересный рассказчик, видно, что любит историю, много читает дополнительной литературы. Если честно, не хватило времени, так бы и слушали дальше.
Добрый день. Экскурсия мне и сыну очень понравилась. Роман обладает очень большими знаниями по теме эскурсии. Сразу видно специалиста, который живёт всем, что связано с семьёй Романовых. И старается подать материал так, чтобы было понятно всем и взрослым и подросткам. Но хотелось бы объяснить почему была снята одна звезда. Первое - экскурсия началась на 50 минут позже в силу объективных причин со стороны Романа, но все равно неприятно. У нас ценится пунктуальность и время. Второе - экскурсия по времени была запланирована с 16.00 по 20.00 - но так как время вечер - то музей в Ганиной Яме уже не работал (до 17.30) и храм был закрыт. К тому же так как было темно - то часть памятников рассмотреть не удалось, несмотря на то материал очень интересно Романом излагался. В описании эскурсии не написано, что если она будет с 16.00 - то часть запланированных в объёме эскурсии музеев, памятников, храмов - не посетить, ни рассмотреть. То есть получается, что тем кому проводят экскурсию днём - проводят в полном запланированном объёме, а тем у кого в ночь - то в урезанном/ограниченном объёме. Я выбирал экскурсию по Романовым из нескольких, ориентировался на описание и отзывы и получил не все, на что рассчитывал. Но несмотря на то, что остался неприятный осадок от эскурсии, - Роман очень грамотный эскурсовод и материал подаёт очень понятно. Я надеюсь, что команда Трипстера прочитает отзыв и все экскурсоводы уточнят (при необходимости) свои эскурсии, чтобы быть более честными с путешественниками и чтобы до заказа эскурсии заказчик понимал в каком объёме заказывает эскурсию. Фото добавить не могу, так как ночью на улице они не получились. С уважением, Владимир.
Спасибо Роману за проведённую экскурсию! Ездили группой из пяти человек, многие были в Ганиной Яме впервые. Было очень интересно послушать о трагичной истории семьи Романовых и их гибели. Мы посетили ключевые места и остались под впечатлением от Храма на Крови и от мужского монастыря, расположенного на территории Ганиной Ямы
Мы с подругой какое-то время отходили от впечатления. История царской династии грустная, наполненная интригами. Роман с огромной страстью (это очевидно) излагал детали. Глубокие знания, все события выстроены в хронологическом порядке. Но самое главное - какая-то атмосферность от экскурсии. Хотите мурашек? Выбирайте Романа и эту экскурсию
Сильное впечатление произвела эта экскурсия. Очень благодарна Роману за отличное проведение экскурсии. Сказать что я в восторге, не сказать ничего
В восторге от экскурсии. Рекомендуем
Экскурсия содержательная, информативная! Она точно никого не оставит равнодушным. Романа рекомендую как интересного рассказчика, хорошо владеющего темой!
Экскурсовод знает очень много, даже слишком много. И старается это всё выдать. Неподготовленному слушателю тяжеловато. Очень интересно
Путешествуя с Романом в группе из 4 человек 23.07.2024г мы отправились в Каменский район. Поездка очень понравилась, машина удобная. После Московской суеты приятно было выехать на природу. Роман показал нам не только популярные туристические места, но и показал менее известные привлекательные туристические места. Где гиды родом из местных мест рассказывали истории из собственной жизни, что особенно ценно. Всем рекомендую эту поездку и экскурсовода Романа.
Очень познавательная и интересная оказалась экскурсия.