3 экскурсии гида Марина

Марина
4.99
117 отзывов
866 посетили
9 лет с нами
« Я живу в Аланье и люблю этот город. Он прекрасен и никогда не надоедает. Он дружелюбный, солнечный и уютный. Я интересуюсь историей Аланьи, Турции, а также турецкой кулинарией. Для вас я с удовольствием проведу историческую или гастрономическую экскурсию. Добро пожаловать! »

117 отзывов путешественников

Анна  →  Аланья с античных времен до наших дней   10-03-2024

Выражаем огромную благодарность Марине за экскурсию по старому городу Аланьи. Много интересной информации к размышлению. Знакомство с историей возникновения города! Отличная прогулка, много положительных эмоций и красивых фотографий! Все понравилось, все остались довольны! Были с детьми 6 лет и 10 месяцев.

Инна  →  Сладко поедим — сладко поговорим   16-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Потрясающая идея и сама экскурсия, через еду можно прочувствовать культуру каждого народа, что очень важно в путешествиях. Советую обязательно посетить эту экскурсию, Марина невероятный профессионал своего дела. Мне было интересно попробовать определенные сладости, которые я увидела в Инстаграме и Марина с лёгкостью нашла всё, что я хотела, очень много интересных историй, легенд и душевных разговоров. После такой встречи ты уже как маленький кондитер, который знает секреты приготовления. И да Кюнефе это просто моя отдельная любовь))

Никита  →  Аланья с античных времен до наших дней   03-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Великолепная экскурсия. Марина прекрасный организатор и рассказчик. Огромное спасибо

Жанна  →  Аланья с античных времен до наших дней   02-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Марине за живую и интересную экскурсию, за отличную организацию и за ответы на наши многочисленные вопросы, возникавшие в процессе прогулки пл историческим местами Алании!

Елена  →  Аланья с античных времен до наших дней   01-10-2023

Спасибо Марине за интереснейшую экскурсию по крепости Аланьи. Всем, кто интересуется историей города, рекоммендую эту экскурсию. Не ожидала получить столь детальную историческую информацию, и благодарна за ответы на вопросы о традициях и современной жизни турок. Считаю большой удачей выбор именно этой экскурсии. Спасибо!

Инна  →  Аланья с античных времен до наших дней   28-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Марине за замечательную душевную экскурсию, она знает всё об Алании:)

Лариса  →  Сладко поедим — сладко поговорим   06-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Лучше идти на пустой желудок))) Марина отличный рассказчик и интересный собеседник. Время пролетело незаметно за рассказами о турецкой кухне. Отлично провели время. Марина, огро ное спасибо. Кирилл, Лариса и Екатерина!!!

Иннокентий  →  Аланья с античных времен до наших дней   06-09-2023

Все очень понравилось, Марина все очень интересно и доходчиво объясняла, было приятно слушать!Маршрут понравился, сельджукская крепость, соляная пещера и др места очень живописны. Крайне рекомендую, если будете в Аланье захотите получше узнать этот город и его историю!

Natalia  →  Аланья с античных времен до наших дней   03-04-2023

Хочется сказать большое спасибо за экскурсию с замечательным экскурсоводом Мариной. Рассказ был чрезвычайно живой, увлекательный и познавательный одновременно! Мы получили яркое и образное представление об истории города. С благодарностью и уважением, Наталия, Галина и Машенька

Екатерина  →  Аланья с античных времен до наших дней   19-03-2023
Опыт: 13 экскурсий

Отлично распланированная экскурсия , и по маршруту , и по информационному наполнению . Рассказ структурирован , но не перегружен в понимание обычного туриста , нам было очень интересно послушать про город от античных времен до настоящего . Марина отвечает на любые вопросы и не обязательно связанные только с экскурсией , время пролетает незаметно в ходе такой беседы , вот вроде только отошли от отеля и оп вы уже на вершине горы . Нужно понимать , что данная экскурсия для активных людей с желанием много ходить , лично нам именно это и требовалось . Огромное спасибо Марине от всей нашей неугомонной семьи )

Ирина  →  Аланья с античных времен до наших дней   19-03-2023
Опыт: 9 экскурсий

Были на экскурсии, которую проводила Марина, в феврале 2023 г. Со мной была подруга, которая проживает в Аланье уже 4 года и считала, что знает об Аланье все))) Но, как оказалось ,практически ничего!!!! Мы в восторге от экскурсии!!! За столь короткий промежуток времени ( около 4 -х часов) обойти весь исторический центр Аланьи, услышать историю дотурецкой и турецкой Аланьи, просто поболтать о жизни... Если б не ограничение во времени, мы бы провели с Мариной целый день!!!! Образованная, интеллигентная, начитанная, добрая... - это все о нашем экскурсоводе Марине!!!!! Спасибо ей огромное ( и Trpsteru) за прекрасную экскурсию!!!!

Ольга  →  Аланья с античных времен до наших дней   10-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Марина провела отличную экскурсию для нас с сыном. Все очень понравилось. Марина очень интересный рассказчик. Материал излагает очень доступно , легко слушать. Погода была замечательная. Алания очень красивый город с богатой историей. Спасибо большое за прекрасно проведенное время!

Константин  →  Аланья с античных времен до наших дней   08-12-2022
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Марине! Четкость изложения материала, глубокие знания, способность донести эти знания, выше всяких похвал!! Хочется встретится еще раз! Советуем!

Александр  →  Аланья с античных времен до наших дней   29-10-2022
Опыт: 12 экскурсий

Отличная, интересная, познавательная экскурсия. Гид Марина очень внимательна и заботлива. Грамотно построен маршрут. Было здорово!

Вадим  →  Турецкая кухня — наслаждение вкусом   20-10-2022
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Всем рекомендую. Марина - супер!

Ольга  →  Турецкая кухня — наслаждение вкусом   15-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Марина - очень интересный рассказчик. Экскурсия включает и очень познавательную информацию, и наслаждение турецкой кухней. Посетили 2 ресторана с национальными блюдами. Рекомендую тем, кто хочет вкусно поесть и интересно поговорить.

Ольга  →  Турецкая кухня — наслаждение вкусом   07-10-2022
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия замечательная. Марина очень хороший рассказчик. Узнали от неё столько, что вряд ли бы узнали без неё. И не только про турецкую кухню, но и про жизнь в стране в целом. Очень очень рекомендую.

Дмитрий  →  Турецкая кухня — наслаждение вкусом   28-09-2022

Мы с супругой воспользовались услугами Марины 19 сентября 2022 года. И нисколько не пожалели об этом. Марина встретила нас в оговоренном месте в центре Аланьи. Она оказалась очень приятной и коммуникабельной женщиной. Рассказывая о Турции и о Аланье, она предложила нам задавать ей любые вопросы. Чем мы и воспользовались по дороге в первый ресторан, где мы познакомились и попробовали в основном овощные блюда. Еще по дороге в ресторан Марина начала рассказывать нам о происхождении и особенностях турецкой кухни. Это здорово когда ты не просто поглощаешь экзотическое блюдо, но и знаешь его состав, о том как оно приготовляется и в каких случаях оно является традиционным или даже обязательным. До этого мы бывали несколько раз в ресторанах а ля карт, где нам предлагали вкусные и интересные блюда, но на вопрос о том, что мы едим повара и официанты, практически не владеющие русским языком, только смущенно что-то бормотали. Такая угадайка, согласитесь, оставляет осадочек. Лекция продолжилась по дороге в ресторан, специализирующися на приготовлении кебабов. Здесь мы выбрали желанные кебабы из баранины. Приготовили быстро, обслужили хорошо. Все оказалось вкусно и недорого. Кстати, Марина помогла нам и рассчитаться, поспособствовав размену долларов в близлежащем обменнике. В итоге мы довольны таким форматом экскурсий и хотели бы повторить. Огромная благодарность Марине. И конечно же мы рекомендуем Марину всем интересующимся Турцией, ее кухней и особенностями Аланьи!

Наталья и Дмитрий  →  Аланья с античных времен до наших дней   26-09-2022
Опыт: 20 экскурсий

Марина большая молодец, отличное знание истории Турции и Аланьи, спасибо большое!

Дарья  →  Аланья с античных времен до наших дней   16-09-2022

Марина провела для нас экскурсию по замечательной Аланийской крепости. Мы получили за эту прогулку больше информации о турецкой истории, чем за все предыдущие 6 раз, что были в Турции. Захотелось самим почитать источники, чтобы лучше разбираться в истории этой страны, которая у нас ассоциируется в основном с олинклюзивом. Формат экскурсии нам очень понравился, можно задавать любые вопросы, Марина на них охотно отвечает. Несмотря на то, что канатная дорога не работала в этот период, Марина оперативно организовала подъем и спуск на такси, качество экскурсии ни капли не пострадало, мы наблюдали замечательные виды с вершины крепости на город, зашли в красную башню, побывали в мечети, а когда начало темнеть и на крепости появилась подсветка, то вид этих древних сооружений стал просто сказочным. Если хотите красивые фото на закате , то лучше брать экскурсию во 2й половине дня. Также очень красиво подсвечивалась судоверфь и как раз в это момент в порт зашёл современный круизный лайнер, который мы наблюдали в одну из арок старейшей судоверфи. Встреча древности и современности ) Благодарим Марину за отлично проведённое время и приятные впечатления !😌

Anna  →  Аланья с античных времен до наших дней   30-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Марина великолепный разказчик, тур не получается какой-то стандартной экскурсией с потоком исторической информации, а проходит в форме очень приятной и содержательной беседы и включает в себя не только историю, но и то, что относится к современной Турции и Аланье. Марина очень любит то, чем она занимается и Аланью. Ее знания очень глубокие и, как я уже отметила, подача не сухая, а очень интересная. Экскурсия проходит на одном дыхании. Помимо прочего, Марина дала нам подсказки, которые помогли нам еще комфортнее отдохнуть в Аланье и насладиться этим удивительным местом в полной мере. Мы остались очень довольны и я рекомендую этот тур! Когда приеду еще раз, то обязательно возьму остальные экскурсии, которые предлагает Марина :)

Ольга  →  Турецкая кухня — наслаждение вкусом   28-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная экскурсия! Замечательный гид! Горячо рекомендую! Вам будкт вкусно🤗

Елена  →  Аланья с античных времен до наших дней   23-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

Благодарим Марину за прекрасно организованную экскурсию, были с детками разного возраста, не утомительно) Всем было что посмотреть - послушать! Виды просто восхитительные! Марина, Вам процветания!

Татьяна  →  Аланья с античных времен до наших дней   10-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Марина замечательный гид! Охвачено очень много и я была впечатлена насколько быстро Марина ориентируется в любых вопросах. Спасибо!