0 экскурсий гида Елена

Елена
4.92
263 отзыва
1307 посетили
9 лет с нами
« Я человек, который не любит сидеть на месте, люблю открывать новые места. Одним из таких мест стал Бергамо, в котором я живу с 2010 года. Я влюблена в этот город с его средневековой красотой и мне хочется показать всю его красоту и очарование вам! Приглашаю в Бергамо на прогулку, и вы получите заряд отличного настроения! »

263 отзыва путешественников

Снежана  →  Влюбиться в Бергамо   15-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все было замечательно!

Марина  →  Влюбиться в Бергамо   16-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Комфортно легко Очень содержательно и тем не менее легко преподносится истррия. Маршрут продуманный очень по логистике. Рекомендации полезные по продолжению прогулки. Не успела все охватить за 1 день..когда то вернусь еще)

Марина  →  Влюбиться в Бергамо   09-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Елена просто молодец !!! Прогулка по городу не обращая внимания на время и часы!!! Спасибо за приятно проверенное время!!!

Юлия  →  Влюбиться в Бергамо   08-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась. Время пролетело незаметно. Много полезной информации. О гербах города, о зданиях, о местной кухне. Елена - позитивный человек и мы действительно влюбились в Бергамо. Рассказ вёлся живо и увлекательно.

Константин  →  Влюбиться в Бергамо   04-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Елене за отличную экскурсию по Бергамо! Она влюблена в город, обладает обширными знаниями по истории, архитектуре, религии и культуре региона и Италии в целом. Очень интересно построен маршрут, мы увидели разные части города и смогли составить себе полное представление об этом месте. Елена также посоветовала хорошие кафе и рестораны с местными блюдам, рассказала про правила, традиции и законы. Отдельное спасибо за терпение и позитивное отношение к нашему шестилетнему непоседе, который постоянно перебивал, комментировал и задавал вопросы. Ему все тоже очень понравилось. Наилучшие впечатления от города и масса знаний.

Irina  →  Влюбиться в Бергамо   29-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Название экскурсии полностью оправдывает себя. Это была приятная экскурсия-прогулка , во время которой медленно, но верно влюбляешься в уютный Бергамо, со всеми его атмосферными улочками, историческими достопримечательностями и потрясающими видами.

Мария  →  Влюбиться в Бергамо   27-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась прогулка по Бергамо!! Елена - приятный и понятный рассказчик. 👍🏻 Несмотря на обилие исторической информации, нет чувства перегруженности. Маршрут очень красивый, посмотрели главные достопримечательности. Теперь знаю о городе много интересного! Особенно отмечу, что попутно Елена рассказала об общей планировке города, дала инструкции по пользованию общественным транспортом и помогла купить билет на 3 дня. Также и после экскурсии Елена была на связи и готова ответить на любые вопросы по городу. Очень здорово! Как будто кто-то родной есть в Бергамо и ты тут не один) Спасибо!

Maya  →  Влюбиться в Бергамо   25-07-2023

Прекрасная, очень насыщенная экскурсия по Бергамо. Елена рассказывает очень интересно и увлекательно, маршрут был построен идеально, постепенно подводя нас к главным достопримечательностям города и потрясающим видам. Елена очень приятный в общении и позитивный человек, посоветовала нам после экскурсии не только то, что можно посмотреть самим, но и какие аутентичные блюда можно попробовать. Что мы и сделали с удовольствием)) Огромное спасибо, Елена!

Elena  →  Влюбиться в Бергамо   21-07-2023
Опыт: 34 экскурсии

Очень здорово провели время, Елена познакомила с Бергамо и влюбила в него! Большое спасибо, было информативно, интересно и душевно!

Сергей  →  Влюбиться в Бергамо   11-07-2023
Опыт: 28 экскурсий

Экскурсия полностью соответствует названию. Это было просто потрясающе! Я много путешествую и очень часто беру экскурсии и экскурсия с Еленой была одной из самых лучших! Елена очень позитивная и приятная в общении. Она подстроилась под наши запросы и подарила кучу положительных эмоций! Она была нашим другом и проводником в Бергамо. Она показала такие места, которые мы бы точно не нашли. Елена, спасибо Вам большое! Я однозначно рекомендую экскурсию Елены!!!

Людмила  →  Влюбиться в Бергамо   10-07-2023
Опыт: 24 экскурсии

Великолепная экскурсия! Елена прекрасный рассказчик, отлично продуман и простроен маршрут. В полном восторге все - и взрослые, и дети. И экскурсия длилась почти на 1 час дольше! Елена посоветовала, где поесть (воспользовались советом и поели прекрасные фокаччо), останавливались на местной ярмарке мастеров, где приоьбрели интересные украшения. И удивительно, мы оказались земляками. Заказывали мы экскурсию в день проведения, Елена была готова начать ее прямо в течение 2-х часов, но посоветовала начать попозже из-за жары, что мы и сделали. Елена, огромное спасибо за эту насыщенную прогулку!

Евгений  →  Влюбиться в Бергамо   09-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

В Бергамо влюбились. Оч колоритный город. Обязательно вернёмся сюда.

Елена  →  Влюбиться в Бергамо   05-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Елена очень профессиональный гид, глубина ее знаний просто поражает. Спасибо!!!

Кристина  →  Влюбиться в Бергамо   28-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Большая благодарность Елене за экскурсию по Бергамо. Действительно после такой прекрасной прогулки в такой прекрасной компании невозможно не влюбиться в этот город. Очень четко и грамотно выстроен маршрут, за 3 часа успеваешь и главные красоты увидеть, и послушать много всего интересного, и выпить вкусный кофе с бергаманским традиционным десертом, и все это легко, бодро, на позитиве! Ни секунды не было скучно! И отдельное спасибо за помощь с ориентированием, расписанием и билетами на вокзале и автобусной станции. Очень ценно внимание к деталям, когда гид не просто выполняет свою работу, но и проявляет искреннюю заботу и участие. Начиная от выбора остановок в тенечке, чтобы турист не стоял под палящим солнцем, изобретательности - провести в музей, достав билет подешевле, и заканчивая подсказками по телефону во время отмены нужных поездов и автобусов, чтобы помочь с альтернативными вариантами без потери времени и нервов)) Очень рекомендую всем экскурсию с Еленой, цена более чем доступна для такого объема и содержания. И главное - легкая, классная атмосфера, которая создается благодаря Елене на протяжении всего маршрута. 3 часа пролетают как один миг.

Irina  →  Влюбиться в Бергамо   15-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Елена очень приятный человек и рассказчик. Экскурсия была интересной, не скучной. Узнали о Бергамо и его истории. Нам понравилось. Спасибо!

Оксана  →  Влюбиться в Бергамо   05-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день, экскурсия была на высоте, обожаю людей которые влюблены в свою профессию ,а Елена именно такой человек. Огромное спасибо за интересную, непринуждённую, полную информации и любви к Италии экскурсию 🥰🥰🥰

Ольга  →  Влюбиться в Бергамо   04-06-2023

Мы просто не заметили как пролетели три часа экскурсии. Елена смогла не просто преподать "материал", но и заразить нас своей влюбленностью в этот замечательный город. Очень благодарны ей за незабываемые впечатления и приятное общение.

Светлана  →  Влюбиться в Бергамо   02-06-2023
Опыт: 22 экскурсии

Большое спасибо Елене!! Не ожидали, что Бергамо так прекрасно😊 пожалели, что приехали только на один день. Но ничего, значит приедем ещё раз. Рекомендуем, не пожалеете😊

Света  →  Влюбиться в Бергамо   01-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Леной. Знающий гид, хороший рассказчик и просто приятный человек.

Dimitry  →  Влюбиться в Бергамо   27-05-2023

Остались очень довольны экскурсией с Еленой. Бергамо замечательный город, а Елена прекрасный экскурсовод.

Татьяна  →  Влюбиться в Бергамо   22-05-2023
Опыт: 17 экскурсий

Были на экскурсии с Еленой 10 мая. Огромное ей спасибо за перенос времени экскурсии на вторую половину дня в связи с погодными условиями. Что касается самой экскурсии, однозначно рекомендую посетить. Елена рассказала нам о городе и показала его настолько интересно, что однозначно хочется туда вернуться ещё раз.

Марина  →  Влюбиться в Бергамо   21-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

После экскурсии,действительно влюбляешься в Бергамо.Бесподобный гид,профессионал!Внимательный,заботливый.Нахожусь под впечатлением.Надеюсь на следующую встречу.

Яна  →  Влюбиться в Бергамо   10-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Просто потрясающая Эксурсия и милый уютный городок, а это далеко не первый город в Италии и не первая Эксурсия. Спасибо Елене большое за прогулку и интересную подачу материала.

Наталья  →  Влюбиться в Бергамо   02-05-2023

Большое спасибо Елене за отличную экскурсию! Мы замечательно провели время! Елена много всего рассказала, дала полезные советы по вкусной еде, транспорту, провела нас по самым интересным местам…..!