1 экскурсия гида Алёна

Алёна
5
41 отзыв
213 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Алёна, я живу в Мурманске 10 лет. Работала в областном краеведческом музее, сейчас — в научной библиотеке. Пишу статьи для местного журнала «Северный стиль». Кроме того, прошла аттестацию на гида-переводчика и провела сотни экскурсий для тысячи людей. Среди моих гостей были: Евгений Гришковец, Андрей Худолеев, Дмитрий Мильков, представители Минкульта РФ, дипломаты из Узбекистана и Таджикистана, блогеры из Казахстана, консул Японии и многие другие! »

41 отзыв путешественников

Елена  →  Знакомьтесь, Мурманск!   04-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Великолепный гид Алена, провела интересную и легкую экскурсию. Была очень внимательна к гостям и к предложениям где-то остановиться, что-то купить. Алена предложила хорошие локации с сувенирами и дала рекомендации по другим локациям к посещению. Очень довольны! Рекомендую Алену как гида в Мурманске и его окрестностях! Спасибо)

Татьяна  →  Знакомьтесь, Мурманск!   22-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Образованная, приятная девушка, доброжелательная девушка! Провела для нашей веселой компании увлекательный рассказ об истории города, его особенностях, ответила на все наши вопросы. Важная деталь - Алена любит свой город и пыталась отдать нам частичку любви к Мурманску) рекомендуем, спасибо!

Лариса  →  Знакомьтесь, Мурманск!   21-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Алена настоящий профессионал, с которой было интересно и комфортно провести время. Рассказала исторические моменты, отвечала на наши вопросы, щедро делилась знаниями и наблюдениями. Позволила нам окунуться в атмосферу севера и ближе познакомиться с Мурманском. Отдельное спасибо за комплимент для наших детей ☺️🩷

Елена  →  Знакомьтесь, Мурманск!   07-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличный гид, очень эмпатичная девушка. Чувствуется, что человеку не все равно и он с удовольствием делает свою работу. Спасибо за отличную экскурсию в экстремальных -30 градусов мороза)) гости не замерзли и получили отличную информацию о городе и Северном крае.

Мария  →  Знакомьтесь, Мурманск!   20-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась! Алена очень приятный собеседник. Есть микрофон, чтобы всем все было хорошо слышно🔥 Сама экскурсия построена очень грамотно, проходит легко, много информации, которая подается интересно и увлекательно. Чувствуется, что Алена любит свой город и то, чем занимается. Спасибо, Алена, наша компания осталась очень довольна!

Татьяна  →  Знакомьтесь, Мурманск!   13-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия, все понравилось.На улице было холодно, приходилось иногда прятаться в кафе с горячим чаем.

Александра  →  Знакомьтесь, Мурманск!   09-01-2024
Опыт: 22 экскурсии

Экскурсия-знакомство с Мурманском познавательная, интересная и дает полное представление о городе и его жителях. На улице было очень холодно и наш экскурсовод Дина грамотно организовала «прогревы» в помещениях во время прогулки. Благодарю за отличную организацию! Однозначно рекомендую!

Мария  →  Знакомьтесь, Мурманск!   07-11-2023
Опыт: 46 экскурсий

Благодарность Алене за наше первое знакомство с Мурманском! Все четко, интересно, структурировано и понятно для взрослых и детей). Мы прогли по центру Мурманска, поговорили, рассмотрели, обсудили, вышли к порту. Мы отлично провели время и город стал для нас более менее понятен и уже на чуточку знакомым)

Ксения  →  Знакомьтесь, Мурманск!   06-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Алёна провела нам замечательную экскурсию по городу, много рассказала интересного! Ответила на все наши вопросы, подсказала куда лучше сходить, что посмотреть, где покушать, что купить из сувениров.

Дарья  →  Знакомьтесь, Мурманск!   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла отлично, было очень интересно и познавательно. Большое спасибо)

Наталья  →  Знакомьтесь, Мурманск!   12-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Алена любит свой город и умеет влюбить в него других. Делится глубокими знаниями о крае, очень интересный рассказчик. Мурманск тот город который стоит посетить хотя бы раз в жизни.

Елена  →  Знакомьтесь, Мурманск!   10-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Алёна очень приятный в общении экскурсовод. Познавательная информация. Хорошо выстроен маршрут. Рекомендую.

Алексей  →  Знакомьтесь, Мурманск!   17-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Алена прекрасно провела экскурсию. Не затянуто, не скучно. Она отвечала на вопросы не связанные с экскурсией, а просто интересующие нас, как людей впервые посетивших город. Спасибо большое )))

Сабина  →  Знакомьтесь, Мурманск!   10-09-2023
Опыт: 27 экскурсий

Алёна-прекрасный рассказчик, с отличным знанием истории своего города. Познавательная, не скучная экскурсия. Самые положительные впечатления.

Наталья  →  Знакомьтесь, Мурманск!   03-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось. Внимательный и знающий экскурсовод. Интересный рассказ, на все наши вопросы об истории города и края дал исчерпывающие ответы.

Анастасия  →  Знакомьтесь, Мурманск!   23-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Алёне за экскурсию! Она получилась очень интересной! Было очень познавательно, а главное нескучно!)

Наталья  →  Знакомьтесь, Мурманск!   22-08-2023

Прекрасный экскурсовод! Очень умная и доброжелательная! Посетили с Аленой необычные и красивые места в Мурманске. Всем рекомендую!

Карина  →  Знакомьтесь, Мурманск!   05-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Побывали на интересной и приятной экскурсии по Мурманску. Алена построила свою экскурсию как увлекательную и познавательную прогулку по центру города. Чувствуется, что экскурсовод хорошо владеет материалом, знает свою тему намного глубже, чем требуют рамки обзорной экскурсии, умеет заинтересовать аудиторию. Алена оказалась очень отзывчивым и приятным человеком, ответила на наши вопросы не только по истории и архитектуре города, но и смогла подсказать нам дальнейшие маршруты, дать дельные советы по пребыванию в городе. Мы путешествовали с собаками, и нам было очень приятно, что она для нас даже специально узнавала "dog friendly" места общественного питания. Большое спасибо!

Диана  →  Знакомьтесь, Мурманск!   04-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были в июле в Мурманске, хотелось узнать немного об этом городе. Алена провела очень интересную экскурсию. Увлеклись все, даже младшая дочь. Алена отвечала на любые вопросы, была вовлечена. Два часа пролетели очень быстро! Даже не устали, а наоборот зарядись! Спасибо большое!!!

Galina  →  Знакомьтесь, Мурманск!   30-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия прошла великолепно. Спасибо огромное Алёне. Мы получили большое удовольствие

Николай  →  Знакомьтесь, Мурманск!   29-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличное погружение!) Рекомендую!

Светлана  →  Знакомьтесь, Мурманск!   16-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Алёна рассказала нам очень много интересного о городе и регионе! Мы задавали много вопросов и на все получили ответы! Обстановка во время прогулки была теплая и доброжелательная, время пролетело незаметно быстро 💖 Спасибо 🌷

Юлия  →  Знакомьтесь, Мурманск!   08-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Алена великолепный гид! Прошли основные достопримечательности города, услышали историю с момента основания. Очень познавательно.

Ирина  →  Знакомьтесь, Мурманск!   07-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Алена-замечательный рассказчик. С большой любовью к своему городу она провела для нас экскурсию по его исторической части. Алена очень приятна в общении, прекрасно владеет фактическим материалом. Информация подается ярко, образно, интересно. И особая благодарность за дружеские советы (где поужинать, что посмотреть в городе). Спасибо. Рекомендую всем.