1 экскурсия гида Константин

Константин
4.9
41 отзыв
289 посетили
1 год с нами
« Коренной москвич, профессиональный художник и педагог, выпускник института им. В. И. Сурикова, член Союза художников России. Преподаю академическую живопись на факультете реставрации монументального искусства в Строгановском университете. Музыкант, барабанщик, любитель африканской музыки и джаза. Буду рад приоткрыть для вас секретные двери в мир искусства! »

41 отзыв путешественников

Елена  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   28-03-2024
Опыт: 27 экскурсий

Глубокая, содержательная экскурсия. Узнали очень много нового для себя, хотя, вроде бы, и не новички в теме истории искусства)) Однозначно рекомендую, особенно студентам творческих и искусствоведческих направлений!

Константин  →  Пушкинский музей — с профессиональным художником   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Я понял. Я понял Моне, Пикассо, Рембрандта и других импрессионистов, постимпрессионистов, фовистов!!! Это гениально! Всеми руками и ногами за экскурсию с Константином. Даже если вы сами художник в прошлом)

Людмила  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   16-01-2024
Опыт: 21 экскурсия

Очень интересная и необычная экскурсия. Доступно и понятно для нас, дилетантов, в приятной беседе Константин рассказал о том, как развивалось искусство живописи в России с 18 века до наших дней. Если Вас больше интересуют рассказы о жизни художников и героев картин, запишитесь к обычному экскурсоводу. Спасибо большое, мы значительно продвинулись в понимании техники и художественной ценности той или иной картины. Экскурсию рекомендую!

Анна  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   16-01-2024

Очень понравилась экскурсия с Константином, было очень интересно, даже тем, кто не занимается живописью. Рекомендуем!

Виталий  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   01-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод должен знать свой предмет со всех сторон, а не только с технической. Состав краски и техника художника, это интересно, но без информации об авторе и истории создания картины экскурсия теряет смысл.

Павел  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   26-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Погружение в русское искусство, грамотно выстроен экскурс с рождения отечественной живописи ( начало 18 века - до начала 20 века). 3 часа пролетели незаметно. Рекомендую!

Евгения  →  Пушкинский музей — с профессиональным художником   30-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия больше подходит тем, кто профессионально занимается живописью, так как экскурсовод рассказывает предметно не о каждой картине, истории ее создания и том что на ней изображено, а рассказывает о том как развивалась живопись на примере этих картин. С нами был ребенок, ему конечно было скучно. Нам с мужем понравилось! Доя детей не рекомендую, если они не занимаются рисованием. На мой взгляд, когда я сообщила в чате экскурсоводу, о том что с нами ребенок, ему надо было все таки сообщить, что экскурсия явно не для всех и не для детей.

Яна  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   25-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Константин очень доступно и интересно преподносит материал,сумел заинтересовать мужчин,далёких от искусства ) Раскрыл секреты техники рисования и многое другое.Рекомендуем однозначно!

Мария  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   24-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Прекрасно! Интересно! Мы с дочерью в восторге. Рекомендуем!

Любовь  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   20-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Константин- блистательный рассказчик! В путешествие по Третьяковке в его компании отправились моя дочь и ее лучшая подруга. Девушкам по 16 лет. Прошло на одном дыхании. Дети зачарованы: масса впечатлений и конкретных знаний в прекрасной подаче. Рекомендую! Очень!

Татьяна  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   13-11-2023

Добрый день. Экскурсия была увлекательная. Интересно было познакомиться с техниками рисования, а так же проследить трансформацию художественного направления сквозь века. Советую посещать данную экскурсию будущим художникам и как дополнение после получения базовой информации по экспозициям Третьяковской галереи.

Анна  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   07-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Привлекла экскурсия нестандартным подходом и тем, что проведет ее не просто гид, а художник. Дочка учится в специализированной школе при академии Штиглица и мне показался такой формат очень актуальным. Было очень интересно. 3 часа пролетели незаметно. Ну, ноги только устали, хотя Константин и давал возможность присесть, если были свободные скамейки. Узнали много нового и посмотрели на развитие живописи с нового ракурса. Обычно нам рассказывают про художников и "что хотел сказать художник" а вот глубже - почему именно так и именно в это время, от чего зависят цвета и развитие сюжетов - услышишь редко. Рекомендую экскурсию Константина, может, не как первое посещение Третьяковской галереи, но как более углубленный формат для интересующихся искусством точно подойдет! А мы обязательно в следующий свой приезд пойдем на "вторую серию" в Новую Третьяковку!

Инга  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   25-10-2023

Спасибо Константину за отличную экскурсию! Очень понравилось, увидели много интересного, чего раньше, просто, не замечали. Узнали много нового. Почти 3 часа пролетели незаметно и познавательно. Константин грамотный и интеллигентный человек с которым приятно общаться. Рекомендуем!!! Не пожалеете!!!

Екатерина  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   22-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Это было потрясающе!!!!! Не первая моя экскурсия в Третьяковку, но первая для ребёнка 10 лет. Кажется, мы теперь знаем-чувствуем-понимаем-наглядно увидели, как развивалось искусство с 18 по 20 век. Материал простой, доходчивый, очень наглядный и нескучный совершенно - глазами настоящего художника, ценителя, мастера замечать и выделять главное. Очень рекомендую! А мы пока пойдём в 20 век, тоже с Константином )

Настя  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   17-10-2023

Огромная благодарность Константину за абсолютно потрясающую экскурсию по Третьяковской галерее! Мы были вдвоем с мужем и остались под очень большим впечатлением от рассказа Константина. Нам очень понравилось, что эта экскурсия была не с искусствоведом (как обычно бывает), а с практикующим художником, все же это совсем иной взгляд "изнутри", а не с теоретической точки зрения. Однозначно рекомендую Константина: он с легкостью завлекает в мир художников, красок, техники, мировоззрения и прочих интересных вещей. Мы, если честно, не могли расстаться, так нам было интересно и хотелось слушать еще и еще. Благодаря Константину наш первый поход в Третьяковскую галерею останется в памяти на всю жизнь! Советую каждому прикоснуться к этому прекрасному опыту!

Татьяна  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   12-10-2023

Всё понравилось. Экскурсовод потрясающий. Рассказ был интересным. Обязательно пойдем ещё.

Людмила  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   09-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Интересная нестандартная по содержанию экскурсия. Константин на доступном для обывателя языке показал историю развития искусства. На все вопросы, возникшие у нас, Константин давал подробные ответы. Рекомендуем всем посмотреть Третьяковку глазами художника!

Наталья  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   06-10-2023

Спасибо, очень увлекательная экскурсия. Все хорошо организовано, будем советовать друзьям

Константин  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   29-09-2023

Спасибо Константину за увлекательную экскурсию по Третьяковке! Совершенно по другому начинаешь смотреть на картины и понимать эволюцию живописи. 2,5 часа пролетели совершенно незаметно. Изначально заказывал экскурсию для дочки =) но Константин сразу же вовлек в процесс, заинтересовал и оказалось, что и мне есть что вспомнить и удивиться, насколько все в жизни циклично и движется по спирали. На многие детали произведений я в жизни бы не обратил внимания и просто ходил бы и праздно глазел, максимум, размышляя о сюжете. Константин рассказывает про то как изменялся подход к живописи и технике изображения, что важнее форма или содержание? Как театр влиял на живопись, и как живопись повлияла на кино? И еще много чего интересного. Всем очень рекомендую посетить данную экскурсию - невероятный опыт!

Анна  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   17-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Удивительная по содержанию экскурсия! Честно говоря, ее даже экскурсией сложно назвать, это полноценное погружение в мир искусства и живописи. Браво, Константин!! Получили колоссальное удовольствие как от посещения самой Третьяковской галлереи, так и от общения с прекрасным человеком и профессионалом с большой буквы. Спасибо огромное! Будем рады нашим новым встречам)))

Екатерина  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   10-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Константин отличный экскурсовод! Смог заинтересовать и удержать внимание как взрослых, так и ребенка (7 лет) в течении всей экскурсии, позволял общаться на ровне и дилетантам в изобразительном искусстве удалось чувствовать себя очень комфортно. Осталось очень теплые воспоминания. Спасибо!

Елена  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   04-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Лучшая экскурсия за последнее время! На столько было для меня интересно, что конечно же обязательно пойду с Константином на его другие маршруты 🧭 Вечером в голове попыталась структурировать полученные знания, вспоминала основные моменты! Если бы в школе такие экскурсии проводили старшеклассникам, на сколько бы больше было людей увлекающихся искусством! Даже к людям, не понимающих в живописи Константин найдет подход ✊🏻

Анна  →  Пушкинский музей — с профессиональным художником   14-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Константину за такой экскурс во "внутреннюю кухню" творчества импрессионистов и постимпрессионистов! Очень много инсайтов и полезной информации получили. Рекомендую

Максим  →  Третьяковская галерея — искусство глазами художника   06-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная обзорная экскурсия, именно со глазами художника!