1 экскурсия гида Артем

Артем
4.98
49 отзывов
348 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Артем, я живу в Выборге и искренне его люблю. С радостью познакомлю вас с многовековой и очень увлекательной историей города. Покажу самые интересные места и сделаю всё, чтобы у вас остались приятные воспоминания о путешествии. »

49 отзывов путешественников

Екатерина  →  Выборг — средневековое сердце России   14-04-2024

Спасибо большое Артёму за экскурсию, нам очень понравилось. Чёткая, понятная структура экскурсии, прошли основные достопримечательности, рассказ построен максимально подробно и в тоже время чётко и интересно. Артём очень интересный рассказчик, терпеливо отвечал на наши многочисленные вопросы, сумел удержать интерес к рассказу на протяжении всей экскурсии, не смотря на то, что у нас была очень разновозрастная компания.

Анна  →  Выборг — средневековое сердце России   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Много раз бывали на экскурсии в Выборге, поэтому есть с чем сравнить- экскурсия и программа Артема отличные! Очень интересно, не скучно, действительно захватывает! Огромное спасибо! Гостям очень понравилось)

Лина  →  Выборг — средневековое сердце России   08-04-2024

Экскурсия понравилась. Много интересных фактов и получила ответы на все вопросы. рекомедую всем, кто хочет за короткое время познакомиться с историей города

Ирина  →  Выборг — средневековое сердце России   07-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мы были на экскурсии с Артемом 6 апреля. Очень понравились маршрут и наполнение экскурсии. Очень классная фишка Артема, это его удобный и структурный телегрм-бот, в котором есть фотографии осматриваемых объектов в разные периоды времени. Это дополняет экскурсию. Очень рекомендую Артема, как гида! Артем, спасибо и до новых встреч!

Алексей  →  Выборг — средневековое сердце России   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё прошло отлично Огромное спасибо Артёму за интересную экскурсию и хорошую организацию

Виолетта  →  Выборг — средневековое сердце России   22-03-2024

Артём - прекрасный и увлеченный гид! Экскурсия прошла очень насыщенно, мы прошлись по знаковым местам Выборга, «копнули» историю от 1293 года до наших дней, прогулялись по мощеным улочкам центральной части, сделали красивые фотографии, а также зашли выпить кофе с очень вкусным кренделем. Спасибо Артёму, мы обязательно вернемся в тёплое время года!

Светлана  →  Выборг — средневековое сердце России   24-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Спасибо Артему, открытый, отзывчивый, экскурсовод. Несмотря на морозный день, бродил с нами как договаривались и даже больше. Маршрут менял под наши запросы, отвечал на вопросы, интересно рассказывал и обращал наше внимание на очень интересные детали. Приложение, которое он создал - отличное дополнение к экскурсии. Сам Артём произвел впечатление увлеченного и эрудированного человека.

Анна  →  Выборг — средневековое сердце России   24-11-2023

Отличная экскурсия! Два часа пролетели не заметно. Артём очень много рассказал про город, при чем не было монотонности, рассказ состоялся как диалог с путешественниками, что очень хорошо и не было скучно. При этом гид посоветовал много интересных мест, где покушать, попробовать оригинальный крендель😄. Вообщем остались очень довольны работой Артёма, рекомендую) Также в конце экскурсии получили небольшой подарок от гида! Спасибо за профессиональную работу и любовь к своему делу)

Евгения  →  Выборг — средневековое сердце России   04-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Нам понравилась экскурсия, даже несмотря на испортившуюся погоду) содержание экскурсии и подача на высоте, рекомендуем!

Екатерина  →  Выборг — средневековое сердце России   31-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия, очень познавательная и увлекательная. Артем прекрасный организатор, гид, рассказчик. 2 часа пролетели на одном дыхании. А телеграмм бот - это просто неожиданное, интересное и мегаудобное дополнение к рассказам Артема, окунаешься в историю каждой достопримечательности города с головой. Артем, Вам браво! Благодарим за экскурсию, вернёмся снова!

Игорь  →  Выборг — средневековое сердце России   29-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Артем увлеченный человек, такого всегда интересно слушать. Рассказ не перегружен цифрами, зато охватывает сразу несколько эпох и этапов города. Узнал много новых мест и их историю.

Наталья  →  Выборг — средневековое сердце России   29-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась обзорная экскурсия! Рекомендуем! Очень содержательно, насыщенно. Спасибо огромное!

Юлия  →  Выборг — средневековое сердце России   09-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Первый раз была в Выборге. Знакомство с городом решила начать в компании Артёма и не ошиблась! Экскурсия очень интересная и познавательная! понравилась даже ребёнку 12 лет, которого сложно оторвать от гаджетов, что считаю показателем доступности и увлекательности материала. Особенно впечатлил чат-бот, который Артем сам разработал для этой экскурсии! каждое здание, о котором рассказывалось, и перед которым мы останавливались, можно было посмотреть в динамике - что было ранее, и что есть сейчас. Это супер интересно! большое спасибо за эти чудесные фото (интересно даже, сколько времени и сил пришлось потратить, чтобы собрать их!) Маршрут не сложный и не утомительный, подойдёт людям любого уровня подготовки) Сам Выборг тоже очень понравился - тихий уютный уголок Европы в России). Я пожалела только об одном, что не осталась там ночевать и не продолжила исследования на следующий день - всё таки одного дня для Выборга мало. Рекомендую и Выборг и Артёма в качестве гида для знакомства с городом)

Дарья  →  Выборг — средневековое сердце России   01-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо огромное Артёму за проведенную экскурсию! И за советы, куда сходить, что покушать! Очень ценно, когда гид не просто отрапортовал, но и сделал пребывание гостей в городе более удобным. Артем, мы купили в день отъезда в лавке Бюргера крендель. Жаль, что один… Безумно вкусный! И в Буче кушали… это просто какой-то космос! За этим рекомендации отдельное спасибо!!!! У Вас прекрасный город!!!!

Максим  →  Выборг — средневековое сердце России   28-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Артем - замечательный экскурсовод. Отличное знание истории региона, фактов о городе, информации о знаменитых горожанах. Прекрасно проработанный маршрут. Простое и понятное изложение материала. Хорошее чувство юмора и умение контактировать с людьми. Время пролетело незаметно. Большой плюс к экскурсии это интерактивное дополнение в телеграмм канале.

Маргарита  →  Выборг — средневековое сердце России   27-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо за экскурсию! Мне понравилось , что Артем хорошо помнит даты, интересно рассказывает и старается встроить каждый дом и уголок в единую картину истории Выборга. Есть небольшие недостатки, но их перевешивают положительные впечатления :) 1. Артем очень быстро говорит )) некоторым может не понравится, но зато он успеет рассказать вдвое больше остальных! 2. Отличная идея с телеграмм-каналом и историческими фото! Но не очень удобно листать на ходу в процессе рассказа. Зато потом можно просмотреть и вспомнить. Я бы предпочла еще настоящие репродукции. Нужно понимать, что Артем не профессиональный гид, а увлеченный местный житель, который любит свой город, знает массу подробностей, что и подразумевается данным сервисом. Здесь есть профи, но цены на их экскурсии соответствующие. Нам нравится формат просто местного жителя, делящегося своими увлечениями и знаниями. Плюс к экскурсии Артем показал, что еще посмотреть, посоветовал отличнейший ресторанчик. Поэтому пять из пяти.

Юлия  →  Выборг — средневековое сердце России   19-09-2023

Очень все понравилось. Четко, без лишней воды и с юмором. Время пролетело незаметно. Интересно рассказал, ответил на все вопросы, дал рекомендации что еще можно посмотреть и где вкусно поесть. Могу с уверенностью рекомендовать экскурсию у Артема.

Василий  →  Выборг — средневековое сердце России   29-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мне, немного знакомому с историей Выборга, экскурсия очень понравилась и зашла легко. Моим спутницам постарше было не совсем просто поспевать за темпом Артема. Он рассказывает много, структурировано, успевает ответить на вопросы, но темп речи "Екатерина Шульман х 2". Гостям Выборга рекомендую экскурсии с Артемом. Артему советую чуть-чуть подстраиваться под своих экскурсантов.

Сергей  →  Выборг — средневековое сердце России   29-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Впервые приехали в Выборг и решили узнать побольше о городе. Выбор пал на эту экскурсию. Было очень интересно и познавательно. Экскурсовод Артем определенно сам заинтересован темой и смог заинтересовать нас, а его телеграмм-бот позволил увидеть, как выглядели здания города раньше. Рекомендуем! *Во время экскурсии попали под дождь. Стекшая с дерева грязь испачкала одежду, но не испортила впечатления от экскурсии.

Мария  →  Выборг — средневековое сердце России   17-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Были на экскурсии по Выборгу, получили много новых знаний, увидели необычные места в городе. В целом, все очень понравилось. Артем прекрасный рассказчик, есть дополнительный бот с историческими фото. В нашей группе были маленькие дети, им, к сожалению, было не очень интересно.

Наталья  →  Выборг — средневековое сердце России   17-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

В Выборге были первый раз, выбрали экскурсию с Артёмом👍 Во-первых, Артём - очень внимательный и вежливый молодой человек)) Связался с нами за несколько дней, предложил свою помощь: любые вопросы и по самому городу, и по дороге, как добраться, и т.п. Во-вторых, сама экскурсия: увидели всё самое интересное в центре города, Артём рассказал историю города и про конкретные здания. Про телеграм-бот уже писали в отзывах - интересно посмотреть старые снимки. Рассказывает Артём легко и интересно, нет ощущения заезженной пластинки. В конце экскурсии Артём порекомендовал, где можно попробовать самый вкусный крендель и купить сувениров, шоколада и т.п. К рекомендациям прислушались - и не пожалели👍🔥

Татьяна  →  Выборг — средневековое сердце России   10-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Артему за интересный рассказ об истории города, очень понравилось использование телеграмм-бота с подборкой фото разных времен. Артем коммуникабельный, знающий, увлеченный гид.

Валерия  →  Выборг — средневековое сердце России   07-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

07,07 Артем нас провел по старому городу. И хотя мы были в Выборге не первый раз, узнали новые факты, увидели город с другой стороны.Артем подстроится под наш график, отвечал на все вопросы. Очень доброжелательный и организованный )

Елена  →  Выборг — средневековое сердце России   07-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Чудесная экскурсия по старому городу! Артем очень позитивный и классный. Узнали много интересного (мы не первый раз в Выборге). Очень понравилось, что гид дал много информации дополнительно- куда пойти поесть, какие есть интересные музеи, где еще погулять и что обязательно посетить. Выполнили все рекомендации и остались довольны. Рекомендуем!