« Я родилась и выросла в Санкт-Петербурге, но в 2008 году поступила в венецианский университет — и с тех пор живу в историческом центре города, успела пожить по всех шести его районах-сестьери. Здесь я работала синхронным переводчиком и радиоведущей на старейшем венецианском радио.
Но наибольшее удовольствие мне приносит общение с людьми, и сейчас я — лицензированный туристический сопровождающий с правом на работу на русском, английском и итальянском языках. Всегда рада знакомить гостей с Венецией с правильного ракурса или же открывать неизведанные её стороны бывалым путешественникам! »
Алиса профессионал своего дела. Все прошло оооочень интересно , а главное с душой. После экскурсии всегда была на связи и отвечала на любые вопросы 👍🏻👍🏻👍🏻
Понравилось, что Алиса была на связи задолго до и после экскурсии, отвечая на наши вопросы и давая советы о посещении интересных мест Венеции и ресторанов. Она встретила нас в нашем отеле, изменила маршрут по нашей просьбе и показала нетуристическую Венецию без толпы и стресса, как человек давно живущий в этом городе.Экскурсия была интересной, а с Алисой она была ещё и очень комфортной!
Алиса потрясающий проводник. Рекомендую всем гостям Венеции посетить столь увлекательную экскурсию. Очень интересно и после экскурсии представление о Венеции сразу меняется.
Экскурсия прошла по удобному маршруту с интересной информацией. Было не просто, с нами четверо разновозрастных детей, но Алиса справилась на отлично. Интересный рассказчик, обширные знания, на все вопросы получали ответы и плюс рекомендации и советы на дальнейшее пребывание. Спасибо большое, Алиса! Успехов Вам!
Алиса просто наивеликолепнейший гид и знаток Венеции! И вообще супер девушка и собеседник . Мы как будто гуляли с подругой. Очень легко, интересно, вкусно!!! БЕЗ ТОЛПЫ (пока шли до места встречи сквозь толпу думали что «к черту все эти прогулки»😆). Но оппп. С Алисой мы оказались в местах без людей. Красивых, с интересными историями! Рекомендуем всем! Не пожалеете!!!! Алиса еще надавала нам рекомендаций по местам куда сходить напосмотреть и очень вкусно и недорого покушать!!!! Спасибо, Алиса ♥️
Все супер! Алиса отличный гид!
Огромное спасибо Алисе от нас с Романом. Интересно, познавательно и полезно. Не поленитесь взять экскурсию, ведь именно те, кто живут на острове расскажут много нового. 🌸🌸🌸
Спасибо за приятную прогулку
Алиса супер! Чувствуется, что знает очень много и подстраивает программу под запрос. А еще много чего посоветовала куда сходить за пищей духовной и вкусной, за что отдельная благодарность! Легкая в общении и контактная, рекомендую!
Нам с мужем очень понравилась экскурсия! Мы остались в полном восторге! Спасибо большое!
Мы были в Венеции первый раз и выбрали Алису, потому что не хотели ходить в толпе людей , а мечтали увидеть Венецию глазами местных жителей и это случилось ! Без пафоса и и заучены фраз. Алиса потрясающий экскурсовод: за эти два часа мы узнали очень много исторических фактов о самом городе и о местной жизни. Всегда была на связи и оставила много рекомендаций по ресторанам и аутентичным местечкам . Осталось очень приятное послевкусие от экскурсии.
Алиса прекрасный экскурсовод. Интересный маршрут и рассказ. Видно, что любит свое дело и Венецию.
Все очень понравилось. Маршрут интересный, город открылся по-новому. Были с ребенком. Тоже очень понравилось и спокойно прошла весь маршрут.
Прекрасная экскурсия по Венеции, абсолютно все понравилось. Алисса грамотно и мотивирующе, с чувством юмора и полным владением информацией провела нашу экскурсию. Рекомендую, отличный гид
Классная, живая, разносторонняя экскурсия! Спасибо огромное!
Нам понравилось, спасибо
Супер отзывчивый и интересный экскурсовод!
Дорогая Алиса, я долго собиралась написать, и с радостью это делаю сейчас. Как человек, выбравший гида по отрицательным отзывам, скажу одно: я знала, что делаю, и ни на секунду не сомневалась, что все, что там написано- полный бред, потому что это ты- замечательный гид, мы провели чудесный и интересный вечер. Благодаря тебе я открыла Венецию на закате «под Агутина», исполнила свою давнюю мечту. И теперь точно знаю, кому напишу, как только вернусь ❤️❤️❤️❤️
Алиса - отличный гид. Непринужденно и легко рассказала, показала , даже подростки мои не заскучали . Алиса сама интересный человек и с ней, действительно, приятно гулять и узнавать многое . После экскурсии прислала ссылки на хорошие кафе и рестораны, сходили по ее наводке и остались довольны. Она дала рекомендации и как доедать до следующей нашей точки. Вообщем, рекомендую , достойный гид .
Очень понравилось, спасибо!
Отрыть для себя Венецию в компании замечательной Алисы было отличной идеей, которая оправдала все ожидания, рекомендуем! Содержательный рассказ об истории города и Венецианской республики, интересная информация о жителях и их быте плюс много полезностей для гостей! Алисе всех благ и процветания 🌸
Отличная экскурсия , Алиса очень хорошо знает историю , чувствуется профильное образование . Дочке и мне понравилось )
Бесконечно благодарны Алисе за прекрасный день в этом волшебном городе. Мы не только совершили экскурс в историю, прогулялись по важным, при этом почти безлюдным улочкам, но и получили расширенную справку по всем полезным для жизни и отдыха в городе местам и рекомендации по следующим маршрутам.
Мы в восторге от Алисы и экскурсии! Она знала ответы на все наши вопросы, легко подстраивалась под наши интересы. Мы много узнали про быт жителей Венеции (сама Алиса живет там уже 17 лет, окончила факультет искусствоведения и знает итальянский как родной). Алиса провела нас по не шумным улочкам, показала место с вкусным спритцем и пока мы отдыхали после долгой прогулки, рассказала нам про историю Венеции. Также Алиса поделилась информацией о местной кухне, барах, ресторанах и даже расписании вапоретто.