3 экскурсии гида Анастасия

Анастасия
4.89
70 отзывов
517 посетили
« Я аккредитованный экскурсовод Рязанской области. Всю жизнь прожив в Рязани, отдала 8 лет работе в музейной сфере. Искренне люблю свой город, его архитектуру и атмосферу. Провожу экскурсии со своими коллегами-гидами. »

70 отзывов путешественников

Елена  →  Всё о Рязани в самом сердце города   22-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсию проводила Анна. Очень понравилось, было интересно, много полезной информации получили. Рекомендуем.

Юлия  →  Знакомство с Рязанью   21-04-2024

Доброго всем дня!!! Экскурсия обзорная по городу 20 апреля с Петром, выше всяких похвал!!! Рассказал много интересных фактов о Рязани с юмором и огромной любовью к своему городу!!! Всем рекомендую. 👍

Алевтина  →  Всё о Рязани в самом сердце города   20-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень живой интересный рассказ. Время пролетело.незаметно.

Анна  →  Всё о Рязани в самом сердце города   15-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Очень понравился рассказ Анны, заинтересованно слушали и взрослые, и подросток. Компактный маршрут, интересные факты, с любовью к городу и истории.

Анна  →  Всё о Рязани в самом сердце города   13-04-2024

Познавательно, интересно!

Ирина  →  Всё о Рязани в самом сердце города   09-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам понравилось. Увлекательно, доходчиво. Спасибо Николаю за интересную экскурсию.

Anna  →  Всё о Рязани в самом сердце города   08-04-2024

Были компанией на экскурсии с экскурсоводом Анной. Очень понравилась сама программа, рассказ о городе и достопримечательностях, то, каким простым и понятным языком Анна рассказывала нам о разных фактах и историях. Все остались довольны! Спасибо большое за прекрасную экскурсию!

Светлана  →  Рязань: факты, люди, легенды   19-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

9 марта нам с мужем экскурсию проводила гид Анна (хотя бронировали у гида Анастасия). Но нам очень понравилось. Анна очень легко, интересно и живо рассказала о прекрасном городе Рязань. Мы узнали историю и сегодняшнюю Рязань. Спасибо Анна.

Виктория  →  Знакомство с Рязанью   18-03-2024

Добрый день! Были 10 марта на экскурсии, вместо Анастасии нам ее проводил экскурсовод Петр. Нам очень понравилось, живая, интересная экскурсия, которая рассказывает и о городе, и о людях. Петр рассказывает "в лицах", просто не оторваться от рассказа. Кажется, что в его арсенале неиссякаемое количество историй - грустных, смешных, поучительных, заставляющих задуматься. Видно, что человек в курсе не только прошлого своего города, но и активно вовлечен в современную, не менее интересную туристическую и культурную жизнь Рязани. Кроме того, Петр очень располагает к себе, мы как будто провели время с давним знакомым, это было очень увлекательно, интересно и комфортно.

Елена  →  Всё о Рязани в самом сердце города   17-03-2024

Замечательная экскурсия! Анастасия не просто профессионал, но и хороший человек! Нам было очень интересно не только слушать историю города, но и просто общаться.

Анастасия  →  Знакомство с Рязанью   16-03-2024

Петр великолепный экскурсовод. Несмотря на холодную погоду, время с ним пролетело незаметно. Экскурсия увлекательная и насыщена интересными фактами.

Ирина  →  Рязань: факты, люди, легенды   13-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию нам проводил Николай, очень интересно и весело рассказывал про Рязань, её историю, знаменитых людей города. Видно, что отлично знает историю города, да и России в целом. Не грузит лишними цифрами и датами. Показал и рассказал всё самое интересное про Рязань. Посоветовал куда ещё можно сходить, что ещё посмотреть, что купить в качестве сувенира. Было действительно интересно, легко и познавательно одновременно.

Екатерина  →  Знакомство с Рязанью   11-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Были на экскурсии 9 марта - 2 взрослых и дочь (11 лет). Отличная подача материала, Анастасия отвечала на все возникающие вопросы. Очень удачно построен маршрут. Рекомендую

Елена  →  Рязань: факты, люди, легенды   11-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия слабенькая. Информации мало, подача неинтересная.

Алена  →  Знакомство с Рязанью   11-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Маршрут построен так, что туристов в конце доводят до Кремля и очень коротко рассказывают всего о 4 первых постройках, в то время как за собором скрывается целая площадь с двумя (!) музеями, о которых нам не сказали. Про Олега Рязанского информации не дали, почему Переяславль-Рязанский вообще был построен и кем, чем и как жил - не сказали. До Кремля маршрут организован хорошо и удобно. У гида Анастасии плохо работал микрофон (с ее слов - микрофон чужой). Было очень холодно и очень ветрено, но экскурсия проведена вполне качественно. Мы ничего не ожидали, были разочарованы постфактум на следующий день, когда гуляли по Кремлю.

Юрий  →  Знакомство с Рязанью   11-03-2024

Замечательный гид и прекрасная экскурсия. Было интересно.

Анна  →  Всё о Рязани в самом сердце города   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 8 марта. Анастасия интересный гид, всё четко, по делу, без воды, ответила на все вопросы. Подарила нам с дочкой по леденцу)

Елена  →  Знакомство с Рязанью   09-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия и сам экскурсовод Пётр! Прекрасно знает свое дело ,вовлекает в процесс , владеет массой дополнительной информации) Рекомендуем для знакомства с городом 🙂

Татьяна  →  Рязань: факты, люди, легенды   29-02-2024

Нам очень понравилась экскурсия с Анастасией. Разнообразная информация, интересный ( не слишком протяженный) маршрут, доброжелательная и живая атмосфера - это то, что мы ожидали, и по итогу остались очень довольны прогулкой. Для знакомства с центром, с интересными фактами о городе, о знаменитых горожанах рекомендую!

Ольга  →  Знакомство с Рязанью   25-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия интересная и содержательная, спасибо!

Ирина  →  Знакомство с Рязанью   20-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мое восхищение экскурсоводу Петру Анатольевичу (экс телеведущий, журналист, ныне главный методист Рязанского музея Путешественников). Тот случай, когда действительное предвосхитило ожидаемое. Рекомендую всем, кто приедет познакомиться с гордом Рязань взять экскурсию у Петра Анатольевича. Вместо запланированных 1,5 часов, экскурсия продлилась 3,5ч, а время пролетело незаметно, несмотря на зимнее время года. Рассказ о истории города, постройках, его известных личностях не оставило равнодушным. Желаю успехов, побольше гостей!

Татьяна  →  Знакомство с Рязанью   18-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Пётр очень приятный экскурсовод, рассказывал увлекательно и интересно. Внимательный , когда мы замёрзли- сделали перерыв и зашли погреться в кафе. Единственное экскурсия была на час подольше, но нам это было в плюс. А те кто спешит- возможно не очень. Рекомендую эту экскурсию для первого знакомства с Рязанью.

Светлана  →  Знакомство с Рязанью   18-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Знакомство с Рязанью нам понравилось. Петр Анатольевич - отличный рассказчик. Видно, что знает и любит свой город. Правда, было несколько холодновато. Поэтому экскурсовод привел нас погреться в чайную, посоветовал вкусный сбитень. На территории Кремля мы зашли в храмы, гид показал нам старинные чудотворные иконы, рассказал о них. В результате экскурсия длилась 3 часа. Спасибо, Петр, за внимание к гостям города!

Валерия  →  Всё о Рязани в самом сердце города   16-02-2024

Добрый день, была на экскурсии 14 февраля 2023 года, меня встретила Анастасия- великолепный гид, профессионал своего дела, прекрасная девушка , отлично владеет исторической информацией, интересный, развернутый рассказ, запомнилась вся экскурсия, было очень занимательно и интересно, приеду ещё, но летом на праздник воздушных шаров😊 Анастасия, спасибо Вам за знакомство с Рязанью