4 экскурсии гида Slava

Slava
4.94
188 отзывов
893 посетило
4 года с нами
« Живу в Мурманске с рождения и вот уже 6 лет, вместе с командой единомышленников принимаю гостей и каучсерферов со всего мира. Для нас интересно показывать неформальные достопримечательности, которые помогут вам понять дух и атмосферу Севера. Каждый участник нашей небольшой команды исколесил Кольский полуостров вдоль и поперек, и конечно же влюблен в природу родного края, про которую с радостью готовы рассказывать свои гостям. В поездки мы обычно берем с собой фото-технику, чтобы у вас на память остались отличные снимки! »

188 отзывов путешественников

Анастасия  →  Из Мурманска в Териберку: день наедине с Севером   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Всем доброго дня. Я так понимаю, что здесь все зависит от гида, который вам будет предоставлен Ездили с друзьями в Териберку, нам не понравился наш гид - от подачи материала и отсутствия инициативы (приходилось очень часто что-то спрашивать, чтобы получить информацию) до некрасивых фотографий. Видели здесь же более красивые фотографии с отличным ракурсом и перспективой, но нам достались фотографии с отрезанными ногами, руками, где-то отрезал часть красивого пейзажа... Но это не так важно. В целом, гид в принципе нормальный. Просто больше подходит для тихих и спокойных интровертов Очень важный момент, из-за которого думала поставить даже 3 из 5, а не 4. Сейчас в Териберке начали снимать какой-то фильм, наш гид (Дмитрий) знал об этом заранее, но "забыл предупредить" нас. Часть локаций, куда мы очень хотели попасть, были недоступны. Это не красиво со стороны агентства не договаривать. В общем, немного подпортилось впечатление. Сама природа Териберки потрясающая)

Наталья  →  Путешествие в Кандалакшу. Другой Кольский   04-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

Были на экскурсии на Белом море с Эльдаром, на снегоступах поднялись на гору Волосяная, с которой был просто ошеломляющий вид на Белое море и Кандалакшский залив.Природа настолько красива, что дух захватывает, однозначно это надо увидеть всем.Спасибо большое Эльдару за такой насыщенный день.

Виктор  →  Из Мурманска в Териберку: день наедине с Севером   08-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Потрясающие по красоте места. Хорошо что с погодой повезло. Хорошая организация поездки и работа гида. Вкусный обед в одном из ресторанов Териберки.

Наталья  →  Из Мурманска в Териберку: день наедине с Севером   07-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Гидом был Дмитрий. Приятный интеллигентный молодой человек. Учитывал все наши пожелания. Рассказал много интересного как о Териберке, так и о крае в целом. Комфортная большая машина. Доехали очень быстро. По нашей просьбе заранее забронировали ресторан на обед. Териберка оставила неизгладимые впечатления. Спасибо Дмитрию и Славе за организацию прекрасного путешествия на край Земли)

Мария  →  Путешествие в Кандалакшу. Другой Кольский   11-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу поблагодарить Вячеслава за прекрасное мероприятие! Сразу обращу внимание на безупречное вождение Вячеслава! Нетривиальные локации, интересную беседу, рассказы и даже в дороге небольшой экскурс в песни, в которых напрямую или косвенно речь шла о Мурманских краях, было неожиданно и интересно!) На берегу Белого моря застали местного купающегося мужичка))) я решила тоже… полежать на море!))) Накануне Вячеслав меня предупредил, что ожидается сильный снегопад и будет плохая видимость, предложил выбрать другое направление, но т.к. мы уже все посмотрели, предложил сменить подъем на сопку на просмотр водопада, упомянув, что это конечно не будет столь зрелищно. По мере нашего движения сильного снегопада не было, но было ветрено, а я все же попросила подняться на сопку, Вячеслав не отказал, лишь сказал, что на самый пик не пойдем - сдует))) само восхождение было весьма комфортным, виды завораживающие, да мы не увидели вдалеке залив, но сама атмосфера меня вполне удовлетворила! Добрались мы до плато с домиком, вот там уже был сильный ветер, но мы спрятались на крылечке, попили вкусный чай с печеньками заранее заготовленными Вячеславом, попрыгали в свежие пушистые сугробы))) и в обратный путь! А это было отдельное приключение - ледянки!!!))) это очень неожиданно и оттого еще задорнее!!! В общем вниз я спустилась с сугробом в штанах, но безумно довольная!!! Далее нас отвезли в уютное кафе на берегу Белого моря!) А поскольку этот день был Днем моего Рождения, считаю он прошел просто на 1000% кайфово!!! Спасибо Вячеславу за доставленные не поддельные эмоции!!! Однозначно рекомендую!

Svetlana  →  Путешествие в Кандалакшу. Другой Кольский   10-12-2023
Опыт: 27 экскурсий

Душевно, с хорошей подборкой песен про Мурманск и Север, с чаем и неутомительными историческими зарисовками. Большое спасибо!

Ксения  →  Ловозерские тундры. Красота и характер Севера   29-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

По дороге к Ловозерским тундрам было круто послушать песенки про Мурманск, Слава раскрывал их смысл, рассказывал об авторах/композиторах. А также много разных других историй. Поэтому поездка получилась очень комфортной и приятной. До конца маршрута мы не дошли из-за сильного ветра и метели, но все равно это было по-своему классно. Мы спрятались за камушком, перекусили и попили чай. Вокруг все сливалось в единое белое пятно. Но зато потом мы спускались на ледянках вниз и это напомнило мне детство, когда я каталась с горки у моста. Только в этот раз горка была оооочень длинной, зато сколько эмоций. Ваааау! Внутренний ребенок счастлив :) Спасибо за фото, это прекрасные запечатленные воспоминания. Очень хочу вернуться туда в другое время года, когда будет все в других красках, и все же дойти до конца!

Мария  →  Из Мурманска в Териберку: день наедине с Севером   24-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Слава провел для нас экскурсию по Териберке на высшем уровне. По дороге рассказал много интересного, на месте показал все основные туристические и нетуристические объекты, помог советом с обратным трансфером. Всё очень спокойно, профессионально, прислушиваясь к нашим пожеланиям. Спасибо!

Светлана  →  Из Мурманска в Териберку: день наедине с Севером   23-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромная благодарность Вячеславу, отличная экскурсия!

Юлия  →  Путешествие в Кандалакшу. Другой Кольский   27-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Очень интересно и насыщенно. Большое спасибо Вячеславу!

Юлия  →  Из Мурманска в Териберку: день наедине с Севером   19-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Слава отличный гид, мы были в восторге, это было не забываемо🔥спасибо большое! Териберка в нашем сердце ❤️

Анастасия  →  Ловозерские тундры. Красота и характер Севера   31-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Лавозерские тундры - место просто невероятной красоты! Ездила с Вадимом, огромное ему спасибо за экскурсию! Поделился огромным количеством информации об путешествиях как и касаемо нашего маршрута, так и выходящей далеко за. Погода нас не порадовала, был очень сильный ветер и достаточно низкая облачность, но мы старались передвигаться быстрее облаков и нам удалось поймать просветы на всех обзорных точках и Вадим всегда сам предлагал меня сфотографировать. После спуска устроили пикник с очень вкусным чаем и пирогами. И так как мы достаточно быстро справились с программой на вершине, мы еще прошлись через территорию обогатительной фабрики «Карнасурт».

Наталья  →  Ловозерские тундры. Красота и характер Севера   18-08-2023
Опыт: 21 экскурсия

Мега супер плюс экскурсия! Мурманская земля с помощью итересного рассказчика Вячеслава показалось нам одной из самых прекрасных в России. Спасибо!🤗 Еще раз спасибо за фото - очень эффектные. Сами бы не справились🤗🤗🤗

Анна  →  Путешествие в Кандалакшу. Другой Кольский   15-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Понравился индивидуальный подход. Мы были с маленьким ребенком и всем было комфортно)

Светлана  →  Ловозерские тундры. Красота и характер Севера   14-08-2023

Все прошло отлично!

Екатерина  →  Путешествие в Кандалакшу. Другой Кольский   07-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо гиду Вячеславу, что наше путешествие с севера на юг Кольского состоялось и прошло в теплой и дружественной атмосфере наилучшим образом. Локации были нетипичные (не хочу спойлерить), но крайне притягательные для нас, дорога отличная, машина комфортная, виды красивейшие. Вывод - ехать стоит однозначно, если не любите сидеть на месте, а такие же фанаты сопок и дорог, как мы! И еще показал Вячеслав отличный ресторан в Кандалакше.

Марина  →  Путешествие в Кандалакшу. Другой Кольский   25-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Мы влюбились в Север! Теперь я знаю, что юг Кольского п-ва - это особенная красота, он совсем не похож на северную часть. Если бы Вячеслав не показал нам его, наши впечатления мы о Кольском пол-ве были бы не такими яркими) Белое море, камни, холодный северный ветер(оказался совсем не холодным), косой дождь и вкусный травяной чай с бутербродами на высоте! Природа, потрясающе красивое освещение после дождя! И классные фото от Вячеслава. Мы даже увидели в море белуху. Поход был волшебным! В такие моменты понимаешь, как здорово жить и ощущаешь мощь, красоту и силу природы. Спасибо, Вячеслав!

Елена  →  Ловозерские тундры. Красота и характер Севера   23-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы получили невероятно яркие впечатления от поездки в Ловозерские тундры. Потрясающие горные пейзажи, скалы, тундра - всё это было для нас экзотично и впечатляюще. Большое спасибо нашему гиду Вячеславу за интересный и познавательный рассказ об истории края, происхождении гор, пород и минералов. Хорошим дополнением была экскурсия в музей посёлка Ревда с подробным рассказом о минералах и полезных ископаемых Кольского полуострова и уютное чаепитие с вкуснейшей местной выпечкой около замёрзшего горного озера.

Олеся  →  Путешествие в Кандалакшу. Другой Кольский   04-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Если вы хотите увидеть бескрайние леса тайги, понаблюдать за добычей железной руды, взобраться на гору и по пути разглядеть все ягоды севера, а на вершине попить чай с головокружительным видом, то вам сюда!

Ирина  →  Путешествие в Кандалакшу. Другой Кольский   02-06-2023

Ехали на Кольский полуостров впервые и прежде всего, конечно, в Териберку, но случайно увидели маршрут Вячеслава в Кандалакшу на Белое море! В выборе самой экскурсии и особенно гида не пожалели ни на минуту!!! Красивая дорога со сменой природных ландшафтов, сама Кандалакша, подъем на гору и сумасшедший обзор сверху на окрестности! Два слова о гиде Вячеславе: замечательный человек, интересный гид и профессиональный водитель ! Весь день прошёл именно так, как мы хотели: увидели много местных красот,даже тюленя))), а подъем в гору -просто море впечатлений!!! Спасибо гиду за такое отношение к туристам и профессионализм! Советуем однозначно. А на Кольский полуостров мы ещё обязательно вернёмся , теперь за северным сиянием)))

Ильмира  →  Путешествие в Кандалакшу. Другой Кольский   18-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Слава по дороге рассказывал много информации. В Кандалакше поднялись на сопку. Это было наше первое восхождение. Слава шел не спеша, выбирая дорогу, чтобы мы не промокли и не упали. А еще сделал красивые фотографии и напоил чаем Спасибо

Светлана  →  Путешествие в Кандалакшу. Другой Кольский   12-03-2023

Поездка в Кандалакшу понравилась благодаря нашему гиду Вячеславу,который является прекрасным рассказчиком ,поэтому дорога не показалась утомительной . Поехать стоит,чтобы понять разницу между Баренцевым и Белым морями, между севером и югом полуострова.

Тимур  →  Путешествие в Кандалакшу. Другой Кольский   26-02-2023
Опыт: 11 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия. С нами был гид Михаил, который умело рассказывал нам о тех или иных объектах и истории края. На обратном пути поймали вспышку Северного сияния и свернули с маршрута, чтобы посмотреть поближе. Эмоций уйма, лучше скажут фотографии. Единственное - настраивайтесь на длинную дорогу. Дорога до Кандалакши занимает три часа. А так безусловно советую гида Михаила и данную экскурсию

Полина  →  Путешествие в Кандалакшу. Другой Кольский   23-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Слава, спасибо большое за этот замечательный день! Экскурсия была интересной, красивой и веселой. Был подъем на гору, Слава шел учитывая наш темп (на сделать фоточки, на отдышаться), сделал замечательные фотографии, напоил вкусным чаем. А уд какой был веселый спуск (но эту изюминку лучше узнать прямо на экскурсии). А на обратном пути мы поймали северное сияние, а Слава сделал ещё больше фотографий. Также хочется отметить аккуратность Славы как водителя, для меня это важный момент. В общем советую от души!