0 экскурсий гида Нина

Нина
5
3 отзыва
11 посетили
1 год с нами
« Привет! Я Нина — коренная калужанка в 5-м поколении. Выросла на рассказах прабабушки о городском сумасшедшем Циолковском (можете представить, что горожане потешались над великим ученым?) Ее воспоминания о смене власти в 1917 и оккупации в годы войны я отразила в своих прогулках с историей! Называть это экскурсией не поворачивается язык. Приглашаю вас в колыбель космонавтики — город Калуга! Мы будем гулять по старейшим улочкам, знакомиться с многовековой историей и смеяться над авторскими комментариями, щедро подаренными моей бабулей. Посетим заброшенные усадьбы Калужской области и многочисленные храмы и обители. Можно менять маршрут и отклоняться от замыленных мест. Со мной Калуга запомнится вам как добрый, теплый и уютный городок с многовековой историей! »

3 отзыва путешественников

Константин  →  Забытые церкви и усадьбы: поездка по Калужской области с историком   21-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо гиду Нине, Калужские окрестности поразили своей красотой, узнал много нового!

Елена  →  Забытые церкви и усадьбы: поездка по Калужской области с историком   21-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, действительно необычные места, неизбитый маршрут. Впечатляющая архитектура и масштаб заброшенной усадьбы и церквей. Нина прекрасный экскурсовод, легкий и приятный в общении человек. Еще одна важная вещь - когда ты отправляешься в достаточно длительное путешествие, в котором гид за рулем, стиль и навыки вождения также имеют значение. Здесь тоже все было на высоте! Мы попали в очень сильный дождь на обратном пути, иногда попутные машины полностью заливали лобовое заливали стекло - Нина отлично справляется и с экстремальным вождением. Спасибо!

Галина  →  Забытые церкви и усадьбы: поездка по Калужской области с историком   21-02-2023
Опыт: 6 экскурсий

Если можно попытаться описать общение с экскурсоводом так: то мы совпали с Ниной как две части пазла. Отличный рассказчик, профессионал, влюблённая в свой край патриот, историк и прочая и прочая и прочая.... В совершенстве знает то, о чем рассказывает, и не в интернете дело! Примеры из истории своей! семьи, друзей и знакомых, т. е. людей, которые живут и работают на этой земле. И огромное желание, чтобы о красоте и истории Калужской земли узнало как можно больше людей! Такое дорого стоит. И когда на следующий день я в музее увидела картину, фото которой мне вчера показывала Нина и рассказывала её историю.... Теперь всегда при упоминании Калужской области у меня перед глазами будет стоять и заснеженная усадьба, и тишина, и чудом сохранившиеся фрески, и озорники-бобры. Огромное спасибо!!!!! Удачи и успехов!