4 экскурсии гида Александр

Александр
4.89
56 отзывов
250 посетили
5 лет с нами
« Быть гидом — этой мой внутренний отклик. Прогулка по руинам, трекинг по джунглям, поездка на машине в глушь — я всегда стараюсь передать свои чувства, когда сам делал это в первый раз, и дополнить рассказ потрясающими историями и фактами, которые я почерпнул из книг. Постоянный поиск новой литературы, тесный контакт с ведущими археологами и блогерами по Азии — все это предоставило в мои руки потрясающий инструментарий для захватывающей экскурсии. А семилетний опыт работы позволяет сразу фиксировать любые сложности. »

56 отзывов путешественников

Елена  →  Махендрапарвата: древняя духовная столица кхмеров   21-03-2024
Опыт: 61 экскурсия

Непременно рекомендуем Александра как гида по Камбодже и эту экскурсию в частности! Особенно если у вас не так много времени в стране, а хочется узнать много интересного. Это редкий по многим качествам маршрут: подбор объектов, истории, знакомство с новыми людьми, заботливо обеспеченная безопасность и еще много мелких нюансов, которые, тем не менее играют важную роль. Было супер!

Елена  →  Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров   21-03-2024
Опыт: 61 экскурсия

Александр просто кладезь интереснейшей информации! Такую увлекательную исследовательскую прогулку по уникальным объектам культурного наследия сможет провести не каждый, чувствуется, что этой теме Александр действительно посвятил много лет изучения. Кроме того, он сделал все возможное, чтобы в жару экскурсия была комфортной. большое спасибо!

Игорь  →  Колоритный Сием Реап и тайная жизнь кхмеров   15-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсию проводила Леся, коллега Александра. Началась она с современного буддийского храма, где узнали, зачем продаются здесь не только лотосы, но и птицы и даже повезло увидеть обряд их выпускания на волю. Зашли в храм 9 века, который есть в самом сердце Сием Реапа, прошлись по центральному рынку. Очень интересно было в военном музее познакомиться с крысами-саперами. Леся очень доходчиво рассказывает о жизни, верованиях и обычаях кхмеров. Она более 10 лет в Камбодже и очень грамотный экскурсовод, легкая и позитивная в общении. Отдельная благодарность за контакт водителя тук-тука со знанием английского, которым мы пользовались в дальнейшие дни.

Игорь  →  Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров   15-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Невероятные впечатления и эмоции об Ангоре, истории, религии, архитектуре, искусстве и обычаев кхмеров. Если знания о мощной цивилизации, существовавшей более 500 лет на этой земле, были обрывочными, то после именно этой экскурсии они сложились. Эта экскурсия как ключ к пониманию этой цивилизации. Она достаточно сложна в понимании философии индуизма и буддизма, но Александр настолько глубоко в теме, что на пальцах, простым языком старается передать свои знания. И он выкладывается на экскурсии на все 100. У нас было несколько экскурсий в Ангкоре с разными гидами и Александр однозначно лучший и выше на голову всех остальных. Когда заказывал, казалось, что достаточно дорогая экскурсия, но после однозначное мнение — она того стоит. Отдельная благодарность за помощь в бронировании столика на шоу Апсара.

Дмитрий  →  Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров   13-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это было мега круто! Организация потрясающая, все четко и очень интересно и познавательно.

Елена  →  Махендрапарвата: древняя духовная столица кхмеров   04-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Мы провели прекрасный, насыщенный день на Плато Кулен. Александр великолепный гид. Он произвел впечатление эрудированного, широко мыслящего человека. Сумел увлечь каждого в нашей небольшой группе, интересно и дозированно подавая материал. Александр «чувствует» группу. Как только внимание притуплялось, появлялся перерыв на кофе, местные вкусняшки, умывание у родника… Будем рекомендовать нашего гида знакомым :).

Виолетта  →  Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров   23-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия, много любопытных фактов о кхемерской цивилизации, все продуманно до мелочей, комфортно передвигались, гид весьма увлеченный человек, который интересуется своим делом!

Павел  →  Махендрапарвата: древняя духовная столица кхмеров   31-12-2023

Благодарю, Александр! Ездил в декабре 23, два дня по двум маршрутам: ангкор малый круг и Махендрапарвата. Оба маршрута встроены идеально с точки зрения насыщенности и ритма, объем информации достаточно большой, но без перегрузки мозгов. Маршруты прекрасно дополняют друг друга: испытываешь совершенно разные впечатления. Отдельно должен заметить, что в отсутствие такого сопровождения восприятие достопримечательностей было бы совсем иным и сильно менее ярким. Да, всегда можно взять гида на месте дешевле,но это не сравнить по качеству получаемого опыта: Александр великолепно сонастраивается и превращает визуальную картинку и сухие знания в поток впечатлений. Кхмер с ломанным английским так не торкнет. Надо отдельно сказать о стоимости услуг: по началу я её счёл завышенной, но в результате считаю что получил от поездки, что называется, "на все деньги".

Nadia  →  Плато Кулен — святость и дикость.   21-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Мы провели с Александром прекрасный день 21 ноября 2023 года, когда он нас забрал из гостиницы в 7.30 и вернул обратно в 17 час - горные кхмеры вместе с историей империи 9-15 вв ожили в картинках, плюс настоящие джунгли, плюс река 1000 лингамов, плюс купание в водопаде, после которого лично я вылетела в эфир😎 А также предсказание монаха-отшельника, вкуснейший крепкий кофе и рассказ о матриархате… Александр 10 лет живет в Камбодже, говорит на языке, кажется, знает всех и попутно даёт исторические параллели с Лаосом, Вьетнамом и Китаем… Рекомендую!

Анна  →  Плато Кулен — святость и дикость.   26-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

Леся провела нкм замечательную экскурсию. Она очень знающая и разбирающаяся во всех тонкостях местной жизни, истории, флоре и массе других вопросов. В дополнение к стандартной программе Леся по желанию экскурсантов может показать дополнительные места и поделиться знаниями во многих областях местной жизни. Могу искренне рекомендовать Лесю самым требовательным туристам.

Ирина  →  Плато Кулен — святость и дикость.   19-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

С удовольствием поделюсь впечатлениями от поездки на плато Кулен в окрестностях Сиеп Рипа. Это было отличное сочетание природных красот и даже активностей (купание в дивном водопаде явно наполнило организм бодростью и силой) и интереснейшей информации об истории, традициях и настоящей жизни местных жителей. И особенно тронуло, что гид искренне любит эту страну, ее народ, и делится этой любовью с нами, первый раз приехавшими в Камбоджу. И возникает неприодолимое желание вернуться!) Большое спасибо гиду за прекрасно проведенное время в этом чарующем месте. Всем рекомендую!

Екатерина  →  Плато Кулен — святость и дикость.   23-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Плато Кулен это просто сказочное место! Это красивый водопад, пещеры со статуями Будд и других божеств, тонкий аромат курящихся благовоний, кхмерсая музыка, на самом верху плато в маленьком храме статуя лежащего Будды.... И всё это соправождается рассказом гида, который просто очаровывает и погружает в настоящую жизнь современного кхмера. Я определённо рекомендую эту экскурсию всем, кого интересует культура кхмеров и кто просто хочет получить духовное и эстетическое наслаждение.

Екатерина  →  Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров   23-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия "Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров" это просто экскурсия, которую каждый, кто прилетает в Камбоджу должен заказать! Так как это было не забываемо! Благодаря гиду я как-будто погрузилась в ту эпоху когда жили древние кхмеры, узнала как они жили, чем они дышали, во что верили. Гид настолько детально и увлекательно всё рассказывал, что мне кажется что я прожила жизнь древнего кхмера. Очень трудно описать эту экскрусию её определённо нужно пережить. После этой эккурсии 100% Камбоджа и её народ останется в моей душе навсегда.

Данил  →  Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров   17-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Брал две экскурсии. Обе прошли безупречно. Рекомендую!

Ольга  →  Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров   14-06-2023

Александр- отлично эрудированный человек! Помимо истории Ангкора, знает очень много интересных деталей о Камбоджи, ее жителях да вообще просвещенный и начитанный человек! С ним комфортно. Продуманы детали, в стоимость включена вода (это немаловажно). Комфортный автомобиль.

Виталий  →  Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров   02-06-2023
Опыт: 14 экскурсий

Сказать что это было круто мало. Фееричная экскурсия. Потрясающий наш проводник Александр. Это больше чем гид. Было мена интересно слушать историю цивилизации кхмеров. Обязательно вернемся

Марина  →  Махендрапарвата: древняя духовная столица кхмеров   01-06-2023

Мне повезло побывать в Махендрапарвата на плато горы Пном Кулен в мае 2023г. Экскурсия была необычная : сочетание драйва от поездки на мотобайках по горным тропам и зарослям джунглей., прогулки по джунглям, чтобы добраться до древних полуразрушенных храмов, посещения таинственной пещеры с отшельником, неожиданная встреча с удивительными огромными каменными статуями животных в лесу, а под конец купание на водопаде Пном Кулен. Получила огромное удовольствие, много впечатлений и информации. Благодарна ребятам - гидам Александру и Лизе. И поняла, что хочу сюда вернуться в это удивительное, наполненное таинственной силы место.

Виталий  →  Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров   21-03-2023
Опыт: 13 экскурсий

Александр отличный гид. Экскурсия пролетела как мгновенье. Энциклопедические знания Александра приподняли завесу тайн этого необычайно красивого и загадочного место. Отличный гид, рекомендую!

Евгения  →  Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров   08-02-2023
Опыт: 6 экскурсий

Этот тот случай, когда не можешь подобрать слова, на сколько было круто всё! Во-первых, Александр очень глубоко погружён и знаком с историей этой страны. И даже более, это не просто пересказ заученных материалов из учебников. Александр намного шире изучает самостоятельно вопрос, анализирует, предлагает посмотреть на разные история с разных сторон. Получается очень интересная и объёмная картинка. В0-вторых, что не маловажно, Александр - прекрасный рассказчик. Его можно слушать без остановки. С элементами юмора, легко, непринуждённо Александр рассказывает о довольно непростой истории страны и Кхмеров. Также хочу отметить, что Александр прекрасный организатор и может помочь, порекомендовать, ответить на массу вопросов, которые не касаются напрямую экскурсии, но могут очень пригодится туристам. И в целом, Александр очень добрый, располагающий, открытый и позитивный человек. Проводить время в его компании сплошное удовольствие. Это однозначно один из лучших гидов, которых я когда-либо встречала! Крайняя рекомендация!!!!!!! Спасибо огромное Александру! Наше путешествие в Камбоджу не было бы таким без него однозначно!

Владислав  →  Колоритный Сием Реап и тайная жизнь кхмеров   16-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Спасибо Александру Невероятная экскурсия 8 часов не заметил Обязательно рекомендую Александра

Даниил  →  Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров   17-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

Была индивидуальная экскурсия с Александром. 8 часов пролетели как один миг, за который, с помощью гида, смог понять и прожить путь Кхмеров и историю Камбоджии. Настоятельно рекомендую услуги Саши, так как было очень познавательно.

Эльмира  →  Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров   13-12-2022
Опыт: 3 экскурсии

Александр прекрасный гид! Мы получили огромное удовольствие от экскурсии! Маршрут составлен очень грамотно, во всех храмах мы были практически одни, никаких толп туристов, получились красивейшие фото. Александр очень эрудированный человек, которого легко слушать часами напролёт, масса полезной и интересной информации о цивилизации кхмеров, их храмовой архитектуре и многом другом. Экскурсия не из дешёвых, но точно стоит своих денег. Без толкового русскоговорящего гида вы пропустите все самое интересное и не заметите важных деталей. Рекомендуем брать экскурсию в первый день, потому что Александр организует все на высшем уровне и поможет вам с планированием осмотра храмов в последующие дни!

Татьяна  →  Разгадывая Ангкор — суть и цель цивилизации кхмеров   22-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Гид погрузил нас в сказочную атмосферу Ангкор-Вата. Рассказ был очень грамотно структурирован, что позволило за один день передать нам огромный объем информации! Конечно, при самостоятельном посещении храмов мы бы не получили и десятой части тех знаний и ощущений! Помимо этого мы получили много подсказок по времяпровождению в Сием Рипе! Обязательно будем рекомендовать гида и экскурсию своим друзьям.

Галина  →  Онлайн-прогулка по столице кхмеров в Камбодже   31-08-2020
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо гиду Александу за столь познавательную экскурсию. Было очень интересно! Гид хорошо владеет темой и похоже сам очень увлечен этой страной. Для себя открыла что-то совершенно новое, несмотря на то, что была во многих странах. Спасибо команде Трипстера за интересные предложения и хорошую команду гидов. Удачи!