0 экскурсий гида Alexander

Alexander
4.96
47 отзывов
252 посетило
1 год с нами
« Всем привет. Меня зовут Алекс. Покажу вам Стамбул глазами человека, который живет здесь и любит этот город. Буду не таким гидом, который душит сухими фактами о Стамбуле, а интересным знакомым, радостно ожидающим гостей в этом огромном мегаполисе с богатейшей историей — чтобы и вы полюбили прекрасный Стамбул. P.S. Довольно хорошо фотографирую, поэтому без красивых фото для соц. сетей вы точно не останетесь. »

47 отзывов путешественников

Александра  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   02-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо! Отличная прогулка ))) мы прочувствовали Стамбул ) получили ценные рекомендации где вкусно поесть! И вообще -супер настроение !

Stepan  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   22-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Алекс молодец! Показал совсем другой Стамбул. Не ожидали такой увидеть! Спасибо)

Бибигуль  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   21-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность за увлекательную экскурсию по Стамбулу нашему гиду Александру! Его рассказы об истории и культуре этого удивительного города были очень интересными. Его профессионализм и образованность покорили нас. Александр - истинный профессионал своего дела, и это было заметно с первых минут экскурсии.Его обаяние и воспитанность сделали этот опыт ещё более приятным. Спасибо за то, что сделали наше путешествие незабываемым. Мы обязательно порекомендуем вас всем своим друзьям, которые собираются посетить Стамбул.

Наталья  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   14-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная экскурсия, спасибо!

Valeriia  →  Кузгунджук: прогулка по району с цветными домами   10-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

очень понравилась экскурсия! Александр супер гид, отвечает на все вопросы, интересно рассказывает. 4 часа прошли незаметно, советую!

Анна  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   19-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это была прекрасная прогулка-экскурсия! Мы пришли втроем: Я, супруг и мама. Отлично провели время, очень интересно, красиво, познавательно, содержательно и душевно - это мнение всех троих) Нам посоветовали замечательный магазинчик кофе и кожи (ремни и кошельки), куда мы и заглянули во время прогулки - тут добавлю, попросили рекомендации мы сами, т.е. никто и ничего не навязывал))) Если вы хотите отдохнуть, посмотреть Стамбул многогранный и контрастный(от старого района до супер современного), получить новые эмоции и впечатления, очень рекомендуем.

Кристина  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   13-09-2023

Очень интересная и познавательная экскурсия по районам Стамбула, нам понравилось)

Юлия  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   09-09-2023

Александр отличный гид! Мы остались очень довольны, и с удовольствием рекомендуем этот маршрут. Александр показал нам много мест, которые самостоятельно мы вряд ли увидели бы, ответил на все, интересующие нас вопросы, и рассказал много интересных фактов. Александр очень приятный собеседник. Время прошло так быстро, совсем незаметно, не смотря на то, что мы ходили около 6 часов. Точно знаю, что когда вновь приедем в Стамбул, вновь обратимся только к этому гиду!

Александра  →  Охота на винтаж! Прогулка по колоритным районам Стамбула   30-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Александру за возможность открыть Стамбул с неожиданной стороны. Прогулка получилась насыщенной, с посещением католических соборов, большого количества винтажных и ремесленных магазинов. Даже заглянули в мастерскую местного Пикассо. Всё время прогулки Александр рассказывал истории и легенды города, что добавило колорита экскурсии. Бонусом Александр поделился полезной информацией куда сходить и где вкусно поесть, и в каких местах быть аккуратней. Рекомендую.

Елена  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   30-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

В Стамбуле были впервые, остановились на три дня. Александр показал город так, что все последующие дни мы отлично ориентировались и передвигались с его рекомендациями по знаковым местам и гастрономическим локациям. Сама экскурсия содержательна на 150%, много информации, приятные беседы и даже кофе на песке вместе попили в районе Балата. Обошли огромный маршрут, но не устали, а наполнились! Благодарю за тот день! Вспоминаем с радостью первое знакомство со Стамбулом! Очень рекомендую эту экскурсию, без неё о городе мы бы не составили такое полное впечатление!

Оксана  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   23-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Балат и Каракёй как глоток свежего воздуха после многолюдного исторического центра, Александр много интересного показал и рассказал. Большое спасибо, мы прекрасно провели время!

Елена  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   07-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Интересная экскурсия! Удобное место встречи и очень интересный маршрут. Александр интересно и познавательно показал Стамбул 🙂👌 Приятная атмосфера и восторг от города гарантирован 👍

Мария  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   06-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

При поездке в Стамбул нам очень хотелось посмотреть интересные районы, которые туристы обычно самостоятельно не могут осмотреть, поэтому выбор пал на экскурсию с Александром. Мы остались очень довольны своим выбором: посетили Балат и Каракёй, прогулявшись по узким улочкам с необыкновенной атмосферой, добрались до Галатапорта, осмотрев по пути основные достопримечательности. Экскурсия в формате прогулки очень удобна тем, что удается осмотреть многое по необычному маршруту!

Михвил  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   04-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Александр - отличный гид, провел нас по красивым и аутентичным местам Стамбула, ненапряжно и грамотно подавая при этом исторические факты и описания. Мы остались довольны.

Дарья  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   02-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Александру за прекрасную экскурсию! Я была первый раз в Стамбуле. Было всего 1,5 дня и хотелось увидеть не только главные достопримечательности, но особенные аутентичные места города. И получилась очень классная легкая прогулка, беседа о истории, о жителях, о городе, о путешествиях. Александр показал несколько интересных мест дополнительно, за что огромное спасибо, тк сама бы не дошла точно. Самое классное, что не было ощущения, что ты турист и ходишь по туристическим протоптанным маршрутам для галочки. Была прогулка-беседа. И в этом особый кайф! Я ощущала себя жителем города. Единственный минус - это очень мало времени. Желаю от души побольше таких экскурсий и очень рекомендую Александра как гида и собеседника!

Мария  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   17-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия хороша тем, кто уже был в Стамбуле и кто не хочет отягащаться знаниями дат, веков и имён.. Это как вторая часть и сторона Стамбула.. До Балата бы сами точно не дошли и запутались бы там.. Поэтому, если другой Стамбул - то вполне! + получили все ответы на параллельные вопросы, что хорошо, когда надо что то спросить, а не у кого . Интернет тут так не поможет.

Виктория  →  Охота на винтаж! Прогулка по колоритным районам Стамбула   16-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Александру за то, что на протяжении всего нашего отдыха (помимо экскурсии) оставался на связи и помогал нам в каких-то бытовых вопросах как туристам в Стамбуле! Рекомендую 👍

Наталья  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   14-07-2023

Александр - прекрасный экскурсовод, у него отличное знание истории, он рассказывает много актуальной информации о городе и Турции в целом, отвечает на все вопросы, тактичный и вежливый, очень приятный в общении. Рекомендую!

Марианна  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   11-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно провели время с Александром! Отличное знание материала, прекрасная речь, тур прошел на одном дыхании, несмотря на жару. Огромное спасибо и самые наилучшие рекомендации.

Екатерина  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   22-06-2023
Опыт: 25 экскурсий

Прекрасная экскурсия, было очень интересно, и весело.спасибо!

Евгения  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   20-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, не похоже на стандартные скучные перемещения от достопримечательности к достопримечательности с сухими фактами из википедии, больше в формате дружеской прогулки - увлекательно и интересно. Посетили места, которые точно не сами бы не нашли, Стамбул открылся нам с новой стороны, душевный и колоритный. Впечатлений море, фотографий тоже) Также Александр дал много рекомендаций по локациям что еще посмотреть/где поесть/куда сходить, что тоже очень помогло нам нам в дальнейшем путешествии. Большое спасибо)

Людмила  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   06-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень классный маршрут по красивым местам! Эти места не так сильно перегружены туристами, поэтому прогулка особенно комфортна. Александр очень понятно и интересно все рассказывает. Отдельное спасибо Александру за рекомендации, какие места еще посетить в Стамбуле.

Анастасия  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   03-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Александр - отличный гид! Ответил на все наши вопросы и просьбы. Многое показал и рассказал :) Было очень интересно и увлекательно! Спасибо большое за помощь и поддержку (даже после экскурсии)!

Марина  →  Живой Стамбул: аутентичный Балат и атмосферный Каракёй   22-05-2023
Опыт: 13 экскурсий

Было очень интересно, особенно понравидюлся Балат с его веселыми разноцветными домами. Спасибо Алексу за жкскурсию!