2 экскурсии гида Юрий

Юрий
4.89
28 отзывов
186 посетили
1 год с нами
« Добрый день! Я Юрий Николаевич, 60 лет живу в Выборге. Влюблён в свой город с детства. За жизнь напитался его историей, окончил курсы экскурсоводов и с удовольствием передаю свои знания и состояния города в его разные эпохи. Я был свидетелем ухода многих исторических памятников, как например, Новый кафедральный собор. Мальчишкой катался на сцепке выборгского трамвая, о котором сегодня ходят только легенды. Своим гостям рассказываю историю Выборга от Средневековья до современности. »

28 отзывов путешественников

Ирина  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   25-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Вот это экскурсия, так экскурсия! Четкий структурированный рассказ о городе, интересный, но без «мусорной» информации. Юрий Николаевич прожил в Выборге всю жизнь, прекрасно знает город и относится к нему с большой любовью. Маршрут выстроен идеально! Несмотря на холодную погоду, два часа пролетели незаметно. Отдельная благодарность за совет посетить библиотеку Алвара Аалто.

Елена  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Юрий - хороший экскурсовод, приятный человек с тонким чувством юмора, любящий свой город и историю! Прекрасная прогулка по Выборгу- город замечательный, очень красивый и светлый! Юрий предупредил о погоде заренее, была приятна его забота. Рекомендуем попробовать глëк в доме Бюргера! Спасибо, Юрий! Успехов Вам, здоровья и много благодарных гостей! С благодарностью гости из Москвы и Саратова 🙏

Инна  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   03-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия, материал доступный, прошли почти всю историческую часть города. Спасибо Юрию Николаевичу за работу!!!

Елена  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   26-03-2024

Мне очень понравилась экскурсия с Юрием Николаевичем, незабываемые впечатления и масса удовольствия! Время пролетело незаметно, мы с мужем узнали много нового об этом замечательном городе и его истории. Всем рекомендую знакомиться с Выборгом в сопровождении именно этого экскурсовода.

Анна  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   25-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень интересная, много информации, хороший маршрут.

Нина  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   18-02-2024

Несмотря на дождь и гололёд экскурсия прошла отлично! Спокойной и не торопясь прошли по всему центру Выборга. Юрий Николаевич хорошо знает свой город, интересно рассказывает и ответит на любые вопросы. Огромное спасибо!

Ольга  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   14-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Заметно, когда человек влюблен в свой город! Заставит влюбиться и всех других!)))

Наталья  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   15-01-2024

Спасибо огромное, Юрию Николаевичу, за экскурсию. Было очень интересно и познавательно, не только взрослым но и детям. Обязательно вернемся летом.

Мария  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   09-01-2024

Огромное спасибо Юрию Николаевичу за проведенную экскурсию 7 января 24 года! Наша компания из 4х взрослых и 4 детей очарована Выборгом и самим Юрием Николаевичем. Мы как будто съездили в гости к всезнающему, внимательному и заботливому дедушке или папе. Обязательно принимайте во внимание этот момент.

Ярослав  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   04-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Всем здравствуйте. Хорошая обзорная экскурсия по городу. Не смотря на мороз прошлись по основным достопримечательностям с интересными и достаточно полными рассказами и пояснениями

Денис  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   01-01-2024

Интересный, живой и энергичный ГИД, сразу чувствуется, что человек очень погружен в историю г.Выборг и с удовольствием делится своими знаниями, рекомендую.

Юлия  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   21-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отлично провели время, не спеша прогулялись по старому Выборгу и посмотрели основные достопримечательности. Спасибо Юрию Николаевичу за приятную беседу и теплую атмосферу!

Мария  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   20-11-2023

Всё очень понравилось! Потрясающая экскурсия и хороший экскурсовод. Очень рекомендуем

Константин  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   08-11-2023

Экскурсия прошла на одном дыхании, содержательно, интересно, глубоко, познавательно! Очень благодарны Юрию Николаевичу, с его лёгкой руки мы полюбили Выборг, обязательно приедем ещё!

Александра  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   30-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Прогулка с Юрием получилась интересной, насыщенной. Гид очень подробно рассказал про достопримечательности, его было легко и приятно слушать. Поделился личными историями, это помогло ещё больше прочувствовать атмосферу города, понять, как он менялся со временем и почему дошел до наших дней именно в таком виде. Юрий обратил наше внимание на детали, которые мы бы точно не заметили самостоятельно! Меня особенно впечатлила история Кафедрального собора. Чувствуется, что гид любит свой город и стремится показать его достоверно. Рассказал самое важное и помог составить общую картину. Спасибо!

Анна  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   06-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Приятная прогулка. Одевайтесь теплее) Благодарим Юрия!

Яна  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   04-10-2023

Экскурсия для любителей размеренного темпа, неспешная , с длительными остановками. Отлично подходит для тех, кто любит детально изучить информацию. Точно не подойдёт для тех, кто любит более активные экскурсионные маршруты. Экскурсия началась вовремя. Юрий, несмотря на плохую погоду, полностью провел нас по своему маршруту. Большое спасибо ☺️

Светлана  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   11-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Неспешная прогулка по Выборгу, по старому городу. Много исторической информации, заветные места от местного жителя

Екатерина  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   04-09-2023

Юрий Николаевич замечательный экскурсовод, знающий, опытный, очень ответственный. Если любите прогулки по городу в неспешном режиме, под спокойный разговор, эта экскурсия как раз для вас. Очень хорошо для небольших групп, по 3 - 4 человека.

Андрей  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   18-08-2023

Юрий Николаевич - замечательный экскурсовод!!! Неторопливо, не комкая, обстоятельно и по существу! Чувствуется погружение в тему, история через призму личного восприятия, эрудированность, тактичность! Рекомендую для небольших групп (4 - оптимальный максимум), лучше без детей))

Наталья  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   18-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день Очень понравилась прогулка с Юрием Николаевичем Ответственный, пунктуальный, много знает о городе. Моя мама с тетей были очень довольны. После пешей экскурсии Юрий Николаевич дал советы на водную прогулку, которая стала приятным завершением дня в Выборге Спасибо за опыт, знания и внимание

Надежда  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   12-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Прогулка с Юрием Николаевичем очень понравилась, познавательная, душевная. Заглянули за завесу тайн старого города и погрузились в его атмосферу в комфортном ритме. Два часа пролетели незаметно, было интересно и не утомительно.

Анастасия  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   07-08-2023
Опыт: 40 экскурсий

Отличная, спокойная и душевная прогулка с Юрием Николаевичем! Узнали много интересной информации о городе, истории и разных эпохах, в которые существовал город. Нам пришлось немного сдвинуть экскурсию по времени, Юрий Николаевич откликнулся и пошёл нам навстречу! Очень располагающий и открытый человек! Общались, как будто мы давно знакомы, очень приятные и душевные впечатления от экскурсии!

Татьяна  →  Многогранный Выборг: прогулка со старожилом   01-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии в Выборге, сама по себе экскурсия не плохая, но совершенно не эмоциональная, все как то пресно,видно, что экскурсовод знающий, но в силу возраста или недавно перенесенной болезни ему тяжеловато с нами, сам экскурсовод не принес лингафоны с наушниками,хотя накануне нас третировал несколько раз по уточнению состава группы,четко сказали , что нас 10 человек, в итоге лингафонов вообще не было ,говорил тихо,если ты чуть идешь сзади ничего не слышно. Экскурсовод все время пытался что то от на попросить, то его встретить, то забрать на трассе, то отвезти на вокзал, бесконечно нам звонил, пока мы были в дороге.. Вообщем наш совет выбирайте другого экскурсовода, во время нашей прогулки видели много тех, кто и рассказывал более интересно и двигался поживее..