2 экскурсии гида Тимофей

Тимофей
4.71
112 отзывов
662 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Тимофей, с 2015 года я занимаюсь организацией и проведением туров и экскурсий по самым живописным местам Кольского полуострова. Представляю команду профессиональных гидов, большинство из которых, так же как и я, — коренные жители Мурманской области, обладающие внушительным багажом знаний об истории Крайнего Севера и его удивительной природе. Работа в команде профессионалов позволяет поддерживать в актуальном состоянии маршруты и программы путешествий, осуществлять мониторинг погодных условий, изучать отзывы гостей и, конечно же, находить что-то новое. Главная цель наших путешествий — ваши незабываемые впечатления и эмоции! »

112 отзывов путешественников

Кристина  →  Ваш идеальный день в Хибинах — путешествие «всё включено»   12-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Все прошло отлично! Спасибо большое за экскурсию. Море положительных впечатлений

Кристина  →  Ваш идеальный день в Хибинах — путешествие «всё включено»   12-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Все прошло отлично! Спасибо большое за экскурсию. Море положительных впечатлений

Анастасия  →  За китами в Териберку! Поездка в мини-группе   07-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая экскурсия. Была в июле, но все еще вспоминаю природу Териберки. Невероятная красота!)) Спасибо Тимофею за интересную беседу, экскурсия организована отлично. Удалось увидеть несколько китов, один даже проплыл под катером

Мария  →  Ваш идеальный день в Хибинах — путешествие «всё включено»   06-01-2024
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсию для нас провел Сергей, автомобиль удобный, теплый, подача авто вовремя. По пути разговаривали о том, о сем, немного рассказали нам о Мурманске, о Кировске, об Апатитах, о Хибинах. Все локации очень красивые! Ехали мы правда очень бодро, я бы даже сказала рискованно, частые обгоны, зато быстро доехали. Так что тут - кому как понравится такая манера вождения, может кому то будет напряженно) Какой то вау информации вы врядли получите, все дело и красота - в местах посещения.

Владимир  →  Ваш идеальный день в Хибинах — путешествие «всё включено»   02-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Посетили Хибины, Снежную Деревню и Таинственный лес. Музей камня был закрыт, к сожалению, а погода в Хибинах не дала сделать хороших фото. "Всё включено" было выполнено на отлично, мы даже покушали в санатории (то есть не где-то в уличном кафе бутеры, а в нормальной столовой с полноценными блюдами).

Катя  →  За китами в Териберку! Поездка в мини-группе   12-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Была встреча с организатором Александром. Работа Александра очень понравилась, рассказывал много интересного про Мурманск, про Териберку, про окрестности и достопримечательности. Отвечал на все вопросы, был вежлив и внимателен. Обладает хорошим музыкальным вкусом😀

Анна  →  Ваш идеальный день в Хибинах — путешествие «всё включено»   04-12-2023

Огромное спасибо за проведенную экскурсию, было здорово

Асель  →  За китами в Териберку! Поездка в мини-группе   26-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо гиду Николаю за наше классное путешествие. Останавливались в красивых местах для фото, посмотрели достопримечательности Териберки, вышли в море. Попробовали ежа и гребешков, покормили оленей, послушали интересные факты. Насыщенный день, счастливые эмоции😍

Ирина  →  Ваш идеальный день в Хибинах — путешествие «всё включено»   23-11-2023
Опыт: 21 экскурсия

Нет, слов, спасибо всё причасным. Красота!! рекомен всем

Наталия  →  Ваш идеальный день в Хибинах — путешествие «всё включено»   21-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Все отлично!

Виктор  →  За китами в Териберку! Поездка в мини-группе   20-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Поездка прошла отлично. Всё успели посмотреть и выйти в море. Китов не видели, но оно и понятно - в такое время их уже почти нет в заливе.

Анастасия  →  Ваш идеальный день в Хибинах — путешествие «всё включено»   18-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

На самом деле экскурсия понравилась, но основная проблема в том, что поехать на неё зимой посоветовать я не могу. Тут дело не в гиде, просто в горы ехать не кататься - смысла особого нет, под снегом всё выглядит пусть и красиво, но довольно однообразно. Летом, думаю, там восторг полнейший. Очень понравился ботсад, экскурсовод там - очень приятная и юморная женщина, хотелось там задержаться подольше и ещё послушать о местной флоре. В другой музей попасть нам не удалось, тк там был внеплановый санитарный день. Несмотря на то, что, судя по сайту, это была не привычная дата для санитарного дня (обычно последняя пятница месяца, а у нас было начало), всё же это минус экскурсоводу, поскольку информация о санитарном дне была указана на сайте заранее, а он, судя по всему, не проверяет всё накануне. К тому же, стоило бы произвести хотя бы небольшой, но перерасчёт стоимости экскурсии, в таком случае, поскольку в музей мы так и не попали. Но всё равно в основном всё понравилось, спасибо за поездку!

Евгения  →  Ваш идеальный день в Хибинах — путешествие «всё включено»   17-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

К сожалению, не удалось увидеть Хибины. Просто очень далеко скатались на машине из Мурманска. Устали, а эмоций не получили.

Дмитрий  →  За китами в Териберку! Поездка в мини-группе   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Данная поездка очень понравилась, много ощущений и интересных моментов. Единственный минус, из за погоды не вышли в море. Отдельное спасибо году Никите. Обязательно ещё приедем.

Ксения  →  Ваш идеальный день в Хибинах — путешествие «всё включено»   13-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо нашему гиду Сергею! Он очень много интересного рассказал по дороге в Хибины, показал нам много прекрасных видов, накормил, напоил)) природа, конечно, потрясающая! Очень интересный музей Апатиты! Буду всем рекомендовать!

Надежда  →  За китами в Териберку! Поездка в мини-группе   06-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо за интересную поездку в Терибирку. Гиду Антону спасибо за интересные рассказы о Муримнске, о Кольском полуострове по пути следования, за организацию и доброе отношение. Незабываемые впечатления. Краисивая северная природа, Баренцево море, скалы. Это надо видеть. Спасибо.

Наталья  →  Ваш идеальный день в Хибинах — путешествие «всё включено»   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

С погодой нам не очень повезло, подъемники не работали и мы не увидели, что хотели

Анна  →  Ваш идеальный день в Хибинах — путешествие «всё включено»   31-10-2023
Опыт: 19 экскурсий

Тимофей спасибо большое за экскурсию, природа Хибин прекрасна, замечательный музей камней, интересные горнолыжные склоны, обязательно вернемся ещё.

Юлия  →  Ваш идеальный день в Хибинах — путешествие «всё включено»   29-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась, особенно Ботанический сад и вид после восхождения на гору. Будьте готовы, что подниматься на гору физически очень сложно, особенно когда поднимается ветер и снег, лучше надевать максимально не скользящую обувь на экскурсию и обязательно термобелье.

Tengiz  →  Ваш идеальный день в Хибинах — путешествие «всё включено»   28-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Приятная компания в лице гида и моей попутчицы - единственное, что спасает эту поездку от полного провала. Во-первых, когда планировал поездку в Мурманск, заходил в приложение Tripster и смотрел возможные варианты экскурсии. Мне понравилась экскурсия на водопад Красивый, которая стоила 9000 руб. На мой взгляд, это высокий ценник, но я готов был заплатить, чтобы посмотреть водопад и природу Хибин. Первое неприятное открытие ожидало меня уже в Мурманске, когда не удалось забронировать эту экскурсию. Оказалось, что наступила зима и больше туда не возят. Вопрос к Tripster, почему эта экскурсия была в поиске. Ведь если бы её не было, я бы вообще не планировал оставаться в Мурманске на выходные (не тратил бы свое время и деньги на гостиницу). Во-вторых, нашел альтернативный вариант в ту же местность, в котором говорилось, что мы сможем подняться на вершину горы на подъёмнике. Окей, деваться было некуда, этот вариант более или менее меня устроил, ведь гостиница оплачена, а вылет только в воскресенье. Каково же было моё удивление, когда уже по дороге в Кировск было сказано, что подъемник не работает и на гору мы подняться не сможем. Описание экскурсий не соответствует действительности. Если об этом было бы указано, я бы эту экскурсию не брал вообще. А так получается, что я введен в заблуждение. Почему об этом не было сообщено заранее? Решили сделать сюрприз? Он удался. Получается, что поездка стоит 9000 рублей (без учета скидки по моему промокоду). И это за дорогу до Кировска и обратно, обед в санатории, ботанический сад (его не было, спасибо, что вернули 500 рублей), бесплатный и скучный музей камня и пару коротких остановок, чтобы сфотографировать горы. НЕ РЕКОМЕНДУЮ данную экскурсию. Она не стоит ни времени, ни денег. При всем уважении к вам как к людям, но с точки зрения бизнеса - это очень плохой продукт. Ужасно.

Наталья  →  Ваш идеальный день в Хибинах — путешествие «всё включено»   27-10-2023
Опыт: 14 экскурсий

Что я хотела на День Рождения? Горы! Красивую осень! День вне цивилизации)) Выбрала эту экскурсию! И это было круто! Волшебный день и лучший подарок) Спасибо!

Александра  →  За китами в Териберку! Поездка в мини-группе   27-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо за отличное времяприпровождение! Да, погода внесла свои коррективы, но было отлично) Хотелось бы попросить по больше рассказов о местности, местном народе - больше "теории", но это скорее как маленькое дополнение

Ирина  →  За китами в Териберку! Поездка в мини-группе   17-10-2023

Спасибо, все было отлично наш гид-водитель Николай очень внимательный и приятный, все было душевно, машина чистая, обстановка теплая,не смотря на дождь и ветер :)

Ксения  →  Ваш идеальный день в Хибинах — путешествие «всё включено»   15-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Посетили данную экскурсию с гидом Евгением, всё прошло отлично! Четкий график, интересная программа, отличная компания ) Нашими попутчицами были 2 девушки из Беларуси, мы отлично общались , все было здорово! Гид Евгений всё рассказывал, показывал и даже нас фотографировал. Также напоил вкусным чаем. Хибины - это очень красивые горы, которые обязательно нужно посетить , если будете в Мурманске !!! Даже дорога туда была нереально живописной) спасибо большое !