1 экскурсия гида Алексей

Алексей
4.8
49 отзывов
384 посетило
1 год с нами
« Коренной петербуржец, я родился, вырос и прожил всю свою жизнь в этом городе. Помимо увлечений историей и музыкой, я могу смело назвать себя подкованным краеведом, искренне и страстно любящим Санкт-Петербург, интересующимся и постоянно изучающим его богатую историю. Я знаю необычные и неизъезженные маршруты, малоизвестные факты, забытые особняки и потаённые глухие переулки. Позвольте мне на несколько часов оказаться вашим гостеприимным хозяином в Санкт-Петербурге. Вы не пожалеете! »

49 отзывов путешественников

Павел  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Когда человек на своём месте, это всегда радует. Экскурсовод, который любит свое дело, любит родной город и заряжает этой любовью своих слушателей, что может быть лучше! Экскурсия прекрасная, она включает в себя замечательный рассказ о Ксении, посещение храма и часовни без очереди! Организация и содержание на высоком уровне! Благодарна за воспоминания и знания. Спасибо!

Полина  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Купили за 1950 руб экскурсию ( 5850 за трех человек) . Организатор Алексей назначил встречу у метро , куда мы специально приехали. Оттуда он нас за 5 минут довез до музея и передал в состав группы , которая собиралась в музее при часовне Ксении Петербуржской. В составе этой группы мы прослушали экскурсию. Она была замечательная, очень интересная, рекомендую ее. Вот только билеты там стоили 600 руб. Таким образом мы оплатили доставку от метро до музея 1350 с человека. Экскурсия включает в себя замечательный рассказ о Ксении петербуржской, посещение храма, посещение часовни. Кому интересно: по кладбищу экскурсия не проводиться.

Ксения  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нас встретили приветливо, вовремя. Экскурсия понравилась, с душой и пониманием люди относятся к своему делу. Спасибо! Впечатления только положительные.

Олег  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   02-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Я в восторге! Всем советую сходить на данную экскурсию.

Надежда  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   02-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

К огромному сожалению, эта экскурсия стала для нас самым большим разочарованием. В описании экскурсии написано, что она должна пройти в группе до 10 человек. И, действительно, изначально, в назначенном месте встречи нас было пятеро. Всё начиналось превосходно! Нас встретил у метро на автомобиле Алексей, отвёз на Смоленске кладбище, передал экскурсоводу. Но как только началась экскурсия, ещё в музее, группа вдруг начала расти. Не знаю, по воле ли организаторов, либо люди сами примыкали к группе, но нас стало не менее 30 человек! Никто из организаторов за этим не следил. Экскурсоводу, полагаю, это тоже доставляло неудобство. Ну а мы, те самые 5 человек, которые были в группе изначально, по иронии судьбы, вообще не имели возможности подойти ближе к экскурсоводу (не устраивать же скандал!), чтобы что-то услышать, а каких-либо технических средств у неё не было. Так что многое из предложенной информации мы просто не слышали. Жаль.

Ольга  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Большая благодарность за экскурсию. Всему советую посетить. Светлая духовная поездка.

Наталья  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

От экскурсии в восторге. Очень понравилось, даже подростку, а их тяжело, чем-то заинтересовать

Andrey  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   15-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Супер!

Светлана  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   15-03-2024

Все прошло на высшем уровне!) Спасибо большое за информацию и интересную экскурсию!)

Оксана  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   01-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Великолепная экскурсия! Идеально для тех, кто хочет побывать у Ксении Петербужской и узнать много исторических фактов, побывать в храмах на территории Смоленского кладбища, помолиться и подумать о вечном. Советую от души!!! Спасибо Алексею и Александру!

Анастасия  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   28-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Отправила на эту экскурсию свою маму, она вернулась в полном восторге. Очень увлек рассказом эксурсовод, было очень познавательно и интересно. Приятно видеть как после экскурсии у экскурсанта горят глаза и масса впечатлений! Спасибо!

Александр  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   12-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Музей Ксении Петербургской замечательный!Очень интересно вел экскурсию участник восстановления Храма Александр. Мы побывали на колокольне,на кладбище и в часовню попали без очереди! Одухотворенно,возвышенно! Замечательная экскурсия! Спасибо!

Мария  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   07-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия! Рекомендую для посещения! Совершенно незаметно пролетело время, несмотря на холод минус 20 градусов.

Елена  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   28-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная и душевная экскурсия. Время пролетело очень быстро. Спасибо огромное.

Елена  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   19-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Благодарю за проведенную экскурсию. Это даже не экскурсия, это полное погружение. Рекомендую к посещению, спасибо огромное

Оксана  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   01-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Отлично организованная экскурсия. Это была моя мечта и спасибо людям, которые помогли ее исполнить. Экскурсовод просто бесподобный, настолько вдохновляет всё, что он рассказывает, прямо проникает в душу. Низкий поклон и спасибо!

Наталья  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   27-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Душевный и очень интересный рассказ экскурсовода Ольги. Столько интересных моментов и исторических фактов. Очень понравилось прогулка по кладбищу, где показали много интересных захоронений святых и блаженных. Повезло с погодой, что вдвойне улучшило нашу прогулку и настроение.

Кристина  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   23-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень достойная организация, по дороге к часовне, узнали много интересных фактов о городе. Экскурсия на территории была очень интересна, время пролетело незаметно

Анастасия  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   09-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое за очень познавательную экскурсию и рассказ про святую Ксению. Экскурсовод много знает интересных фактов про само кладбище и про местные захоронения. Два часа пролетели очень быстро.

Екатерина  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   08-09-2023
Опыт: 27 экскурсий

Прекрасная прогулка, много интересной информации, что главное, без фанатизма. Такое тихое место в центре шумного города!

Елена  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   29-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Алексею! Очень внимательный и интересный рассказчик! Полностью погрузил в атмосферу прошлого Васильевского острова. Рассказал некоторые факты, которые не узнаешь из интернета! Спасибо огромное!

Колотвина  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   27-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень познавательно, интересно подан материал, с любовью и почтением к Ксении. Впечатлена, растроганна. К истории всегда интересно прикоснуться, пропитаться духом тех времён. Рекомендую. Кроме того, если есть у кого проблемы, кто несчастлив, тот может попросить у Ксеньюшки помощи и она поможет, главное просить с чистым сердцем, искренне. У меня проблем особых нет, поэтому я просила за Россию- матушку.

Анна  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   27-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия на 2 часа, соборы и часовня Ксении Петербургской без очереди, посещение кладбища, гиду Ольге спасибо за интересную информацию. Алексей молодец пунктуален и приветлив.

Наталья  →  К Ксении Петербургской на Смоленке: о почитаемой святой и не только   25-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 16 августа. Понравилось абсолютно всё! Алексею огромное спасибо! Буду рекомендовать знакомым эту экскурсию. Мы очень довольны!!!!!