Вокруг ожерелья Браславских озёр с орнитологом (на вашем автомобиле)

" Вы окажетесь в самом сердце озёрного края — на территории Национального парка «Браславские озёра». Вместе с орнитологом понаблюдаете за перелётными и гнездящимися птицами, пройдёте по тихим лесам и берегам, где ещё можно услышать весенний хор без вмешательства города. Без спешки и суеты будете учиться всматриваться и вслушиваться — и природа обязательно откроет вам свои тайны. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Обзорные точки с панорамами на озёра Дривяты, Неспиш, Снуды, Недрово, Струсто
  • Кольцевая поездка вокруг озёр Браславской и Богинской группы
  • Посещение смешанной колонии серых и белых цапель
  • Наблюдение за дикой фауной: птицы и млекопитающие, а также их следы
  • Рассказы об экосистемах, озёрах, сезонной миграции, биоразнообразии региона

Вы увидите:

  • До 60–80 видов птиц за поездку
  • Гнездящихся серых гусей, большого кроншнепа, ремеза, варакушку
  • Косуль, лис, зайцев, а при удаче — и лосей, обитающих в этих местах

Кому подойдёт экскурсия

И профессиональным биологам, и всем, кто хочет провести выходные на природе с наблюдением и познанием. Пешие нагрузки минимальны (5+), маршрут адаптирован под разный уровень подготовки. С вами буду я — орнитолог, 5 лет проработавший в нацпарке «Браславские озёра».

Организационные детали

  • Поездка проходит на вашем автомобиле, в нём должно быть место для гида
  • Выбирайте комфортную одежду для прогулок на природе. Желательно иметь сменную обувь и репелленты
  • Длительных переходов не планируется, поэтому нет ограничений по возрасту
  • Вы можете взять собственные бинокли или арендовать мои — 10 бел. руб. за бинокль (есть 7 шт.)

Важно

  • С собой обязательно нужно взять паспорт. Рядом проходит граница и к нам могут подойти пограничники, чтобы проверить документы
  • Вы можете заехать за гидом в Новолукомль или компенсировать ему транспортные расходы (100 бел. руб.) при встрече в Браславе

Начало экскурсии у автовокзала г. Браслава.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Виталий

0 отзывов
0 посетили
Орнитолог, аттестованный экскурсовод. С отличием окончил Витебский госуниверситет (биология и химия) и аспирантуру (зоология позвоночных). Более 30 лет увлекаюсь птицами. Хорошо ориентируюсь в позвоночных животных европейской фауны, а также следах их жизнедеятельности. Любимое занятие: фотографирование птиц, биотехния для птиц, популяризация знания о животном мире (лекции, личные блоги в социальных сетях).
Орнитолог, аттестованный экскурсовод. С отличием окончил Витебский госуниверситет (биология и химия) и аспирантуру (зоология позвоночных). Более 30 лет увлекаюсь птицами. Хорошо ориентируюсь в позвоночных животных европейской фауны, а также следах их жизнедеятельности. Любимое занятие: фотографирование птиц, биотехния для птиц, популяризация знания о животном мире (лекции, личные блоги в социальных сетях).
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены