Дорога в глубь веков: Шакпак-ата и Торыш — из Актау
"
Эта поездка — редкая возможность увидеть главные природные и исторические жемчужины Мангистау. Мы посетим уникальную подземную мечеть Шакпак-ата, где сохранился дух древних верований, и Долину шаров — место, окутанное легендами. В пути вас ждут панорамные виды, фотостопы и рассказы о прошлом. "
Панорама Капамсай — первая остановка с видом на каньон и скальные пейзажи
Мечеть Шакпак-ата — древний подземный храм 9–10 вв., где соединяются исламские традиции и следы более ранних культов
Шакпактысай — прогулка по ущелью с удивительными ландшафтами и атмосферой уединения
Долина шаров (Торыш) — одно из самых загадочных мест Казахстана: каменные сферы диаметром от нескольких сантиметров до трёх метров
Ориентировочная программа
8:50 — встреча в холле отеля
9:00 — отправление из Актау
11:00 — верхняя панорама Капамсай, прогулка и фото
12:00 — прибытие к мечети Шакпак-ата, осмотр и прогулка
12:40 — переезд к Шакпактысай
13:00 — прогулка и фото в ущелье
13:20 — переезд в Долину шаров
14:00 — прогулка по Долине шаров
15:00 — отправление в Актау
17:30 — возвращение в город
Организационные детали
Едем на комфортабельном внедорожнике
Дополнительно оплачиваются услуги профессионального гида, участие дополнительных человек (детали уточняйте в переписке)
Оплата: остаток после бронирования наличными в тенге или долларах по курсу в день экскурсии
C вами буду я или другой гид из нашей команды
Начало экскурсии у вашего отеля.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
Стремимся вывести сферу туризма в России и Казахстане на новый уровень и сделать каждое путешествие по этим странам особенным. Именно поэтому, выбирая экскурсию с нами, вы гарантированно получаете высокий уровень сервиса и организации.
Стремимся вывести сферу туризма в России и Казахстане на новый уровень и сделать каждое путешествие по этим странам особенным. Именно поэтому, выбирая экскурсию с нами, вы гарантированно получаете высокий уровень сервиса и организации.