« Уважаемые путешественники, добро пожаловать в наш край! Мы сертифицированные гиды, готовые поведать историю нашего региона, бережно переданную из поколения в поколение нашими предками, населявшими регион Алматы с 13 века. Увлекаемся трекингом и йогой. Организуем экскурсии не только по Алматы и области, но и по всему Казахстану, в том числе, гастротуры, мастер-классы по национальной кухне народов Казахстана, а также специализируемся на деловом туризме. Наши экскурсии полны интересных фактов из истории, культуры, традиций коренного населения и современной жизни казахстанцев. С радостью покажем вам город глазами увлеченных местных жителей и добавим к известным фактам свои истории и забавные случаи. В нашей команде гиды говорят на английском, китайском, арабском, турецком, и есть гид для слабослышащих путешественников. Восхождения на пики и озёра для вас проведут гиды-альпинисты. »
Экскурсию по городу проводила Динара, человек искренне влюбленный в свой родной край. Динара интересный рассказчик и собеседник, во время экскурсии у нас возникало много вопросов на смежные темы и Динара быстро переключалась, отвечала на вопрос, затем плавно переходила обратно к теме экскурсии. Прекрасно поставленная речь, знание этнографии и культуры казахского народа. Особенно хочется отметить заботу о туристах - в описании написано, что экскурсия длится 2 часа, но наша экскурсия длилась около 4 часов и Динара ни разу не поторопила нас. Подсказала выгодный обменник и банк, где можно снять деньги с российской карты, посоветовала кафе. Желаем Динаре успехов в ее труде, процветания и мира Алма-Ате и Казахстану.
Все очень колоритно и интересно,Шынар познакомила нас с национальной кухней и рассказала о традициях Казахстана,получился не только гастротур ,но и полноценный исторический экскурс,посетили рестораны ,прокатились по городу,а в конце нам еще вручили презенты ,сделанные в Алматы.Спасибо за насыщенный и познавательный маршрут.
Ходили до озера «через трубу», было тяжеловато, но весело. Гид Медет помогал с подъемом и спуском, интересно рассказывал о местности, и о своем увлечении, приятно слушать человека, который искренне любит горы и походы. Организационно все отлично, за день до выезда со мной связались и Динара, и Медет, все было понятно, куда и во сколько ехать, что с собой брать.
Большое спасибо Ермеку за прекрасное путешествие! Все было организовано по высшему разряду. Выбор последовательности локации позволил нам увидеть озера и каньоны , когда там было наименьшее количество людей . Ермек даже предугадывал погоду) Интересные беседы о жизни, природе, мироздании, смешные шутки. И конечно величественная природа !
Вернулись из похода полные впечатлений! Да, путь местами не простой, но это дает дополнительные эмоции. Горы останутся в сердце ♥️ Асет - спасибо!
Все очень понравилось. Было круто! Гид Асет замечательный, терпеливо ждал когда мы отдыхали, помогал на крутых спусках. В итоге цель увидеть БАО была достигнута. Всем рекомендую!
Очень интересная экскурсия, узнали Алматы поближе, увидели старинные особняки, почувствовали особую атмосферу. Зашли на рынок, на пробовались колбасы и купили с собой, очень вкусно) Потом пили чай, очень атмосферная чайхана и вкусные сладости, Динара очень приятная, много знает, рассказывала интересно. Спасибо!
Поднялись к БАО с гидом Аскаром, были втроём - я, муж и гид. Нас вовремя забрали с места встречи, довезли до поста, после которого нужно было идти пешком до озера. Маршрут непростой с точки зрения количества километров и напряжения на мышцы, особенно для тех, кто привык жить в низине, а не на высоте. Шли средним темпом, без напряжения. Гид оказался очень спокойным человеком, терпеливо ждал нас на всех наших остановках и давал отдышаться, не торопил, всегда помогал найти тень для отдыха. Отвечал на все вопросы, рассказывал про свой опыт хайкинга, очень интересно было послушать. Очень живописный маршрут, потрясающие горные виды, само озеро - выше всяких похвал. Огромные спасибо!)
Мы решили сразу с самолета пойти на экскурсию, чтобы понять какие места нам посетить в оставшиеся дни! Мы были уставшие (ночной перелёт), но ни капли не пожалели! Динара отлично разбирается в своей теме и смогла ответить нам на все дополнительные вопросы, поддержать разговор и действительно интересно, с историческими фактами, рассказать о местах маршрута. Даже жара и усталость не помешали нам получить реальное удовольствие от города, маршрута экскурсии и общения с Динарой.
Динара- душевный, искренний человек. Любит свою страну, культуру, народ , город. Получилась прекрасная вечерняя прогулка, сопровождаемая интересным рассказом.
Маршрут не простой и это особенно ценно! Виды,которые открываются вам- потрясающие. Поднимались сначала вдоль трубы- если идти в своем темпе,то все возможно преодолеть.
Рекомендую данную экскурсию, чтобы составить первое впечатление о городе. Наша гид рассказала интересные факты и сведения , приятна в общении. Мы поднимались в горы и гуляли по старому центру. Спасибо ! 🌸
Осталась довольна. Динара рассказала много интересного, ответила на все мои вопросы. Считаю что отлично подходит что того, кто первый раз в городе.
Наш гид Шынар - просто восторг! Очень интересная, супер позитивная и открытая. Шынар показала нам красоты Казахстана и рассказала о традициях народа, буквально влюбила нас в эту страну. После экскурсии у нас осталась просто гора впечатлений и эмоций. Во время экскурсии учитывала наши пожелания, отвечала на все вопросы. Экскурсию рекомендую на 100%
Ходили на БАО с гидом Вадимом. Все очень понравилось, время провели просто отлично, не смотря на сложный путь)Вадим профессионал своего дела, расскажет много интересного, покажет красивые места и сделает красивые фотографии). Вообщем остались очень довольны.
Экскурсия очень понравилась! Нас сопровождал гид Андрей, рассказал про варианты наших маршрутов, в целом про горы, озеро, город - было интересно! Касаемо вариантов маршрутов, советую выбирать живописный - да, местами сложно (мы не подготовленые ребята), но виды того стоят) В целом остались довольны собой, очень довольны экскурсией и довольны, что пошли с профессионалом, а не самостоятельно)
Спасибо большое Вадиму за экскурсию, приятно и весело провели время, всем рекомендую. Вадим отличный гид и замечательный человек, и еще у него безупречное чувство экспозиции — Вадим прирожденный фотограф), он вам сделает отличные снимки.
Огромное спасибо Динаре за очень интересную экскурсию с потрясающим по вкусу и красоте чаепитием! Узнали много нового, прогулялись, посмеялись - всё было супер!!! Очень рекомендую Динару - узнаете много дополнительной информации.
Красивый маршрут, не требует специальной подготовки, но физическая форма должна быть не ниже среднего. Гид забрал вовремя, очень вежливый, рассказывал мало, но это и не подразумевалось форматом. Рекомендую
С Алматы, нас познакомила гид Динара! В первую очередь хотелось бы отметить хорошую организацию экскурсии , мы посетили и горы и центральную часть города. Динара, компетентно провела экскурсию и влюбила нас в этот замечательный город! Всем , кто впервые в Алматы рекомендую данную экскурсию!
Отличная экскурсия от памятника В. Цою до Вознесенского Кафедрального собора. Сильный и интересный гид! Рекомендую.
Рекомендую! Небольшой хайкинг на водопад, красивое озеро, внимательный и знающий гид-водитель, интересная экскурсия.
Динара- супер гид) пунктуальна, корректна, широкий кругозор, приятная чистая речь, без утомляющих энциклопедических экскурсов, быстрый ум, очень располагающая. Отдельное спасибо за дегустацию в таком красивом месте. Очень понравилось,рекомендуем
Ходили с Андреем. Очень понравилось! Ему отдельная благодарность. Показал потаенные места, секретные локации. Сказал, как лучше идти, как легче и как веселее. Очень советую! Такие красоты увидеть обязан каждый