Про Абакан с любовью

" Абакан — молодой город, но он может похвастаться богатой историей и уникальным национальным колоритом. Вы прогуляетесь через столетия, узнаете много интересных фактов, приоткроете городские тайны и улыбнётесь курьёзам. Посетите самые значимые достопримечательности и попробуете Абакан на вкус! "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Мемориальный комплекс на горе Самохвал, созданный по инициативе Совета старейшин. Главная идея комплекса — единение всех народов, живущих в Хакасии. Гора имеет три имени и овеяна легендами, с которыми вы обязательно познакомитесь.
  • Никольский храм — первый православный храм на территории Абакана. Удивительно, но инициаторами возведения храма были не русские, а инородцы. Я расскажу, какие тайны хранят эти старые стены.
  • Привокзальная площадь — лучшее место, чтобы поговорить об истории основания Абакана и выяснить, кто дал городу это имя. Вы удивитесь изобретательности чиновников и обнаружите, что достопримечательности могут быть кочующими.
  • Обрядовая площадка Игирь обао — именно это пространство, где тесно переплетена новейшая история с историей тысячелетий, является символом города, Вы узнаете, что такое сырчин, завяжете чалама и загадаете желания, которые точно исполнятся.
  • Центр культуры и народного творчества им. Кадышева. Здесь история лежит под ногами — и это не фигура речи! В середине 20 века площадь перед зданием была вымощена черепицей древнего китайского дворца. Я расскажу, как это получилось, покажу традиционную хакасскую юрту и объясню, как попасть на обряд к шаманам.
  • Шоколадное ателье «Абаканские сласти» — вас ждёт дегустация сладостей с дикоросами и ароматным травяным чаем из хакасской тайги.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном минивэне. Я заберу вас из удобного вам места.
  • Экскурсия возможна с детьми от 6 лет
  • Дегустация сладостей входит в стоимость. Однако вам наверняка захочется прикупить что-то для себя и своих близких.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Надежда

5 отзывов
32 посетило
Меня зовут Надежда, и я обожаю юг Сибири! Выросла в Абакане. Имею историческое образование и страсть к исследованиям. Люблю людей и общение. Знаю все тайные уголочки Хакасии и юга Красноярского края. Дарю эмоции и яркие впечатления от путешествий по нашему уникальному краю, знакомлю с удивительными людьми. На моих экскурсиях к вашим услугам — комфортабельный минивэн, поэтому вы будете чувствовать себя максимально удобно.
Меня зовут Надежда, и я обожаю юг Сибири! Выросла в Абакане. Имею историческое образование и страсть к исследованиям. Люблю людей и общение. Знаю все тайные уголочки Хакасии и юга Красноярского края. Дарю эмоции и яркие впечатления от путешествий по нашему уникальному краю, знакомлю с удивительными людьми. На моих экскурсиях к вашим услугам — комфортабельный минивэн, поэтому вы будете чувствовать себя максимально удобно.

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Марина 04-03-2024

"Замечательный экскурсовод Надежда познакомила нас с Абаканом и его историей. Высокопрофессиональный мастер своего дела, патриот своей малой Родины. Очень позитивная, доброжелательная к путешественникам. По нашей просьбе организовала и провела нам обзорную экскурсию по Минусинску. Благодарим и будем рады новой встречи!"

Олеся 29-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Добрый день. Были в командировке на пару дней в Абакане. Было свободное время до самолёта, хотелось побольше узнать про город. Заказали экскурсию у Надежды. Надежда - отличный экскурсовод, очень интересно и увлекательно рассказывает, владеет обширными познаниями истории г.Абакана, его традиций, достопримечательностей. Очень увлекательно и интересно рассказывает. Очень грамотное изложение. Однозначно рекомендую. Передвигались на машине, делали остановки на интересных местах, фотографировали. Надежда на все вопросы отвечает. Было очень интересно."

Оксана 08-01-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Вернулись с экскурсии по Абакану с гидом Надеждой. Посмотрели знаковые места в городе, узнали много нового и интересного от Надежды. Она с любовью и интересом рассказала много об истории и развитии Абакана и не только. Видно, что она очень любит свой город и помогла влюбить его нам, за что ей большое спасибо! Рекомендуем!"

Светлана 21-11-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Спасибо Надежде за такую интересную экскурсию! Мне кажется, если бы не она, у нас не было бы желания вернуться снова. Абакан молодой город и смотреть особо не на что, если не знать детали и историю. А эти знания у Надежды есть в избытке. Есть даже старые фото, которые прольют свет на историю. Нам было интересно. А самое большое спасибо за то, что мы смогли попробовать Хакасию на вкус, и увезти с собой (без диких наценок, по стоимости для местных). Признаюсь честно, что теперь мы хотим ещё."

Евгения 07-09-2023

"Благодарим Надежду за замечательную экскурсию по Абакану. Три часа пролетели на одном дыхании. Очень интересно, познавательно и доступно, рекомендуем Надежду для лучших с ней экскурсий."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены