Знакомьтесь, Калязин!

" Калязин запомнится вам идиллическими пейзажами и необычными достопримечательностями. Вы оцените многоярусную колокольню Никольского собора на воде и радиоастрономическую обсерваторию с огромным телескопом. Зайдете в древний Вознесенский храм, полюбуетесь купеческими особняками и узнаете, какие знаменитые люди посещали город. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.71
3200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Калязина
Вы увидите знаменитую «затопленную» Калязинскую колокольню и Монастырские острова, которые посещали царские особы от Рюриковичей до Романовых. Погуляете по тихим уютным улицам, рассмотрите бронзовый макет старинного города и космическую обсерваторию высотой 178 метров. А также увидите ансамбль Богоявленского храма и посетите Вознесенский храм, где находятся мощи преподобного Макария Калязинского Чудотворца.

Прошлое и настоящее
Я расскажу множество интересных фактов о Калязине. Вы узнаете, почему город получил такое название и с какого века он ведет летоисчисление. Как в русской провинции оказался самый большой в Европе космический радиотелескоп и функционирует ли он в наши дни. Кроме того, вы услышите о Святом Макарии и о том, при каких обстоятельствах в Калязине оказались Дюма и Менделеев.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды
  • Мы также можем включить в программу речную прогулку и музей мобильных устройств. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
  • По запросу возможно организовать экскурсию для большего количества участников
  • Экскурсию можно провести для большего количества человек. Для групп более 10 человек доплата за каждого последующего участника — 400 руб.

Начало экскурсии на ул. Московская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мария

79 отзывов
964 посетило
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Мария, я представитель официального туроператора в Калязине. Мы организуем познавательные, паломнические и развлекательные программы для детей и взрослых в волжских городах. С нетерпением ждём встречи с вами.

Гид Мария

79 отзывов
964 посетило
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Мария, я представитель официального туроператора в Калязине. Мы организуем познавательные, паломнические и развлекательные программы для детей и взрослых в волжских городах. С нетерпением ждём встречи с вами.

68 отзывов - 4.71 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 23-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Удивительный человек и рассказчик .очень интересно и познавательно"

Татьяна 11-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия была замечательная! Несмотря на обилие информации, все запомнилось и сохранилось)) Подача материала структурирована и последовательна. Мария - замечательный рассказчик! Калязин для нас теперь светлое впечатление. Рассказ дает представление и об историческом прошлом города, и о его современной жизни. Очень жаль, что время было ограничено, и мы не успели еще погулять по замечательной набережной. Будем стараться снова приехать в Калязин! Мария, безусловно, лучшая!"

Татьяна 10-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Вся экскурсия прошла хорошо. Как будто общались с родной тётушкой, к которой приехали в гости. Была только моя семья, что послужило плюсом. Погода великолепная. Будний день, в городе свободно и малолюдно - и это плюс)))). Наш гид - общительная, добродушная, коренная жительница Калязина, Надежда Николаевна. Мы были на машине, совместили прекрасно пешую прогулку и автомобильную. Побывали не только на основных заявленных объектах, но по ходу экскурсии ещё зашли в пару мест. Впечатлил районный дом ремёсел. Время пролетело незаметно и даже вышли за рамки заявленного. Экскурсия была приятной и душевной. Узнали не только из прошлой жизни Калязина, но и чем город живёт сейчас. Благодарю!!!"

Оксана 09-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Хотите узнать подробности об истории развития Калязина, пройтись по закоулкам города под душевный рассказ о жизне и быте местных жителей, тогда советуем вам посетить экскурсию замечательного экскурсовода Марии. Во время двух часовой экскурсии мы узнали историю зарождения города, почему и кем он назван Калязином, увидели купеческие дома, план затопления города и подробности столь трагического события для местных жителей, узнали о советском периоде жизни города и чем живёт город в настоящее время. Конечно же, не обошёл рассказ и историю жизни преподобного Макария Калязинского, основателя Макариева Калязинского мужского монастыря. Всегда интересно узнавать город именно от местного жителя, которым и является Мария."

Елена 24-03-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Экскурсия очень понравилась. Были с гидом Надеждой. Гид отличный! Прекрасно владеет информацией, подробно отвечает на все вопросы. Получили истинное удовольствие от общения. С этой же турфирмой были еще на другой экскурсии на Калязинский радиотелескоп (Центр дальней космической связи) с демонстрацией поворотов антенны. Очень круто когда махина радиоантенны начинает вращаться! Гид Надежда сопровождала нас до Центра, далее местный гид - научный сотрудник Центра. Всё очень понравилось!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.71
3200 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены