5 экскурсий гида Мария

Мария
4.75
79 отзывов
964 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Мария, я представитель официального туроператора в Калязине. Мы организуем познавательные, паломнические и развлекательные программы для детей и взрослых в волжских городах. С нетерпением ждём встречи с вами. »

79 отзывов путешественников

Юлия  →  Знакомьтесь, Калязин!   23-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Удивительный человек и рассказчик .очень интересно и познавательно

Наталья  →  Квест «Загадки Калязина»   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное за экскурсию. Нам очень понравилось. Прогулялись с удовольствием , поугадыаали ответы на вопросы . Музей телефонов - чудесный . Получили массу удовольствия. Рекомендуем :)

Татьяна  →  Знакомьтесь, Калязин!   11-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была замечательная! Несмотря на обилие информации, все запомнилось и сохранилось)) Подача материала структурирована и последовательна. Мария - замечательный рассказчик! Калязин для нас теперь светлое впечатление. Рассказ дает представление и об историческом прошлом города, и о его современной жизни. Очень жаль, что время было ограничено, и мы не успели еще погулять по замечательной набережной. Будем стараться снова приехать в Калязин! Мария, безусловно, лучшая!

Татьяна  →  Знакомьтесь, Калязин!   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Вся экскурсия прошла хорошо. Как будто общались с родной тётушкой, к которой приехали в гости. Была только моя семья, что послужило плюсом. Погода великолепная. Будний день, в городе свободно и малолюдно - и это плюс)))). Наш гид - общительная, добродушная, коренная жительница Калязина, Надежда Николаевна. Мы были на машине, совместили прекрасно пешую прогулку и автомобильную. Побывали не только на основных заявленных объектах, но по ходу экскурсии ещё зашли в пару мест. Впечатлил районный дом ремёсел. Время пролетело незаметно и даже вышли за рамки заявленного. Экскурсия была приятной и душевной. Узнали не только из прошлой жизни Калязина, но и чем город живёт сейчас. Благодарю!!!

Оксана  →  Знакомьтесь, Калязин!   09-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Хотите узнать подробности об истории развития Калязина, пройтись по закоулкам города под душевный рассказ о жизне и быте местных жителей, тогда советуем вам посетить экскурсию замечательного экскурсовода Марии. Во время двух часовой экскурсии мы узнали историю зарождения города, почему и кем он назван Калязином, увидели купеческие дома, план затопления города и подробности столь трагического события для местных жителей, узнали о советском периоде жизни города и чем живёт город в настоящее время. Конечно же, не обошёл рассказ и историю жизни преподобного Макария Калязинского, основателя Макариева Калязинского мужского монастыря. Всегда интересно узнавать город именно от местного жителя, которым и является Мария.

Елена  →  Знакомьтесь, Калязин!   24-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Были с гидом Надеждой. Гид отличный! Прекрасно владеет информацией, подробно отвечает на все вопросы. Получили истинное удовольствие от общения. С этой же турфирмой были еще на другой экскурсии на Калязинский радиотелескоп (Центр дальней космической связи) с демонстрацией поворотов антенны. Очень круто когда махина радиоантенны начинает вращаться! Гид Надежда сопровождала нас до Центра, далее местный гид - научный сотрудник Центра. Всё очень понравилось!

Марина  →  Знакомьтесь, Калязин!   11-03-2024

Во время прогулки было полое ощущение, что мы не на экскурсии, а в гостях у радушной хозяйки! Очень живой и душевный рассказ. Город после такой прогулки полюбился, захотелось приехать еще! Спасибо!

Ирина  →  Знакомьтесь, Калязин!   29-02-2024
Опыт: 15 экскурсий

Великолепная прогулка в компании с чудесной Марией! Сердечное спасибо от всей нашей дружной компании! Было очень интересно и взрослым и детям!!! Сколько полезной информации, захватывающих историй, легенды, история края - на высоте! Плюс ко всему позитивный и доброжелательный человек- Мария - очаровала нас всех! Всех благ!!!! Рекомендую очень!

Алексей  →  Знакомьтесь, Калязин!   19-02-2024

Красивый, хоть и не большой город! Интересная экскурсия! Спасибо экскурсоводу Марии, за столь душевный денёк!

Екатерина  →  Знакомьтесь, Калязин!   07-01-2024

Все очень понравилось. Замечательный экскурсовод. Пришла вовремя, что очень ценно в лютый мороз. Маршрут корректировали с учётом наших пожеланий. Все отлично, обязательно порекомендует друзьям.

Анна  →  Знакомьтесь, Калязин!   05-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Были на экскурсии в Калязине 3 января 2024 года, день выдался очень морозный. Мы ехали из Москвы и время начала экскурсии запланировали с запасом. Большая благодарность экскурсоводу Эльвире, что согласилась провести экскурсию раньше. Все очень понравилось, интересно, захватывающе, впечатляюще.

Анна  →  Кашин — «город русского сердца»   05-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Огромная благодарность Наталье за экскурсию! Нам все очень понравилось. Мороз не помешал нам посетить живописнейший город Кашин, а Наталье с увлечением поведать о нем! Много узнали интересных моментов из истории города и страны. Обязательно приедем летом!

Наталья  →  Знакомьтесь, Калязин!   03-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Обошли основные достопримечательности Калязина. Узнали историю. Экскурсовод учитывала наши пожелания и проводила до следующего места нашего путешествия.

Игорь  →  Знакомьтесь, Калязин!   03-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Очень понравилось . Мороз не помеха для нас и для гида также! Мы обязательно к вам ещё вернемся! Удачи вам!

Elena  →  Знакомьтесь, Калязин!   02-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое за познавательную и очень душевную экскурсию. Мария молодец, мороз был сильный но это не помешало нам и с удовольствием слушать Марию и гулять по городу

Настя  →  Знакомьтесь, Калязин!   01-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мария, низкий Вам поклон. Вы - Человек-подарок для путешественников! Глубокие знания своего края, великолепная и артистичная подача информации. Огромное спасибо! Счастливы от прогулки в такой чудесной компании.

Андрей  →  Знакомьтесь, Калязин!   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Встретились с Марией так, будто она давно знакомый нам человек, а мы словно приехали к ней в гости. Очень позитивно, очень органично, очень душевно была проведена экскурсия. Но это была не просто экскурсия - эта была прогулка по Калязину с человеком, который очень любит этот город и вырос в нём и все эти эмоции очень здорово передались нам. С Марией здоровались практически все встречные нам люди, а это очень много значит. В конце экскурсии даже жалко стало расставаться. Мария замечательный рассказчик + она посоветовала нам где поесть, куда ещё сходить и что обязательно надо дождаться вечера, чтобы увидеть знаменитую колокольню в подсветке. Это того стоило! Ещё раз огромное спасибо! Мы не были на экскурсии - мы были в гостях.

Михаил  →  Знакомьтесь, Калязин!   07-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Шикарная экскурсия по Калязину от экскурсовода Марины! Она искренне любит свой город и заражает этой любовью слушателей! 2 часа пролетели не заметно! Поверьте, только экскурсия раскроет для вас этот город и наполнит смыслом пребывание в нем! Так что не жалейте деньги! После экскурсии можно уже самостоятельно и более подробно посмотреть храмы и краеведческий музей имени Никольского, расположенном в историческом здании ХVIII века постройки.

Ольга  →  Кашин — «город русского сердца»   02-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое Наталье за проведенную экскурсию! Нашей компании все очень понравилось.

Сергей  →  Знакомьтесь, Калязин!   02-10-2023

Экскурсовод Надежда Николаевна, отлично владеет историческим материалом. Сразу видно профессионала болеющего за своё дело. С любовью рассказывала о истории возникновения города и его основателях. Большое спасибо за это прекрасное времяпрепровождение. Есть желание вернуться ещё раз. Всем организаторам СПАСИБО!!!!

Татьяна  →  Знакомьтесь, Калязин!   25-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 22 сентября, с удивительным экскурсоводом Мариной. Неожиданно, что так много и так интересно можно рассказывать про такой небольшой городок! А Марину мы просто заслушались. Замечательно! Мы в восторге! Всем очень рекомендуем!

Светлана  →  Знакомьтесь, Калязин!   24-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный город, замечательный экскурсовод Елена! А какие там люди…❤️❤️❤️ Хотим ещё раз приехать!

Сергей  →  Знакомьтесь, Калязин!   18-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересный гид и знаток своего города, любящий его всем сердцем; с богатым запасом знаний, готовый ответить на абсолютно любой вопрос. Время проведенное в этой экскурсии прошло незаметно и с пользой, после полученной информации есть над чем поразмыслить на досуге.

София  →  Знакомьтесь, Калязин!   17-09-2023

Экскурсия очень так себе. Были на многих экскурсиях, поэтому есть с чем сравнить, 90% успеха зависит от умения гида интересно подать материал и заинтересовать тебя. В нашем случае гид рассказывала очень монотонно и на «отвали», хотя знания у нее определенно есть. Ну и в Калязине 2 часа на обзорной экскурсии делать просто нечего - затопленная колокольня, купеческие дома, 1 храм и набережная. Мы тянули время как могли, фотографировались, и все равно уложились в 1,5 часа вместо 2.