Кашин — «город русского сердца»

" Приглашаем познакомиться с удивительным городом на берегу реки Кашинка! Вы пройдете по тихим улицам, наполненным атмосферой умиротворения, посетите Воскресенский собор и Николаевский Клобуков монастырь. Мы расскажем, откуда пошло выражение «с ним каши не сваришь», как сложилась судьба местного короля виноделия и почему Анна Кашинская была канонизирована дважды. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Кафедральный собор и виды Кашина с высоты
Мы посетим самый большой храм Тверской епархии — Воскресенский кафедральный собор, где хранятся мощи Благоверной княгини Анны Кашинской. Оценим немецкие куранты 1872 года, которые ни разу не ремонтировались с момента создания. По желанию, поднимемся на смотровую площадку и полюбуемся с высоты речкой Кашинкой, лихо петляющей по городу и образующей силуэт сердца.

Николаевский монастырь изнутри
Вы зайдете в действующий Николаевский Клобуков женский монастырь, где находятся келья преподобного Макария Калязинского Чудотворца и более 400 частиц мощей святых. Расшифруете особенности архитектуры монастыря и услышите о связанных с ним интересных событиях. А также раскроете, как Кашин связан с Иерусалимом и в чем специфика его градостроительной системы.

Организационные детали

  • Экскурсию проведет гид из нашей команды
  • Подъём на смотровую площадку оплачивается отдельно — 100 руб. с человека.

Начало экскурсии на Соборной площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мария

79 отзывов
963 посетило
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Мария, я представитель официального туроператора в Калязине. Мы организуем познавательные, паломнические и развлекательные программы для детей и взрослых в волжских городах. С нетерпением ждём встречи с вами.

Гид Мария

79 отзывов
963 посетило
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Мария, я представитель официального туроператора в Калязине. Мы организуем познавательные, паломнические и развлекательные программы для детей и взрослых в волжских городах. С нетерпением ждём встречи с вами.

10 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 05-01-2024

Опыт: 15 экскурсий

"Огромная благодарность Наталье за экскурсию! Нам все очень понравилось. Мороз не помешал нам посетить живописнейший город Кашин, а Наталье с увлечением поведать о нем! Много узнали интересных моментов из истории города и страны. Обязательно приедем летом!"

Ольга 02-10-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Спасибо большое Наталье за проведенную экскурсию! Нашей компании все очень понравилось."

Ирина 05-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Душевно, профессионально, доходчиво, мы очень довольны!"

Наталья 10-05-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Экскурсия очень интересная. Мария родилась в этом городе. Любовь к своему городу слышится в каждом ее слове. Спасибо за интересную экскурсию."

Ольга 10-05-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Огромное спасибо Марии за очень интересный, душевный и духовный рассказ о городе. Много важных и познавательных фактов о истории города и края, доходчиво и увлекательно. Кашин туристически только начинает развиваться и действительно богат архитектурно, исторически и природно. Святые места и уникальная история образования города в форме Сердца. В Кашино есть даже свои Минеральные источники, пряники и ягодные настойки. Мария с большой любовью к городу рассказала о многих легендах и фактах богатой истории Кашина. Время экскурсии прошло незаметно и с пользой. Воспользовались всеми рекомендациями Марии. Однозначно рекомендуем. Благодарим."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены