На катере – по национальному парку «Ладожские шхеры»
" Приглашаем вас в путешествие по живописным местам Ладоги! Вы проедете вдоль скалистых берегов, на которых растут вековые сосны. Высадитесь на необитаемом острове, покрытом ковром из ягеля, и насладитесь красочными пейзажами. Во время прогулки капитан катера расскажет историю возникновения Ладожских шхер и Лахденпохского района. "
Что вас ожидает
Ладожская тишь, водная гладь и северная красота
Лахденпохский район находится в самом сердце национального парка «Ладожские шхеры». Природа добавила в местный ландшафт щедрую россыпь островов. Во время поездки вы как раз посетите один из них — Хепосалонсари, Соролонсари или Тимонсаари. Выбор будет зависеть от погодных условий. На этих необитаемых участках земли до сих пор сохранились заброшенные финские военные объекты.
Будет тепло, уютно и безопасно
Мы всё предусмотрели для того, чтобы поездка прошла максимально комфортно для вас. На катере есть спасательные жилеты для пассажиров любого возраста и комплекции, автономный отопитель, подсветка салона, качественная музыка. Также обязательно найдутся тёплые пледы. А самых маленьких пассажиров можно укрыть от ветра в каюте катера.
Организационные детали
- Во время прогулки вас будет сопровождать дипломированный капитан-гид
- Мы являемся официальным перевозчиком в городе Лахденпохья. Имеем лицензию на перевозку пассажиров водным транспортом.
- Все пассажиры на борту застрахованы
Начало экскурсии в городе Лахденпохья.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Наталья
Мы проводим индивидуальные прогулки на катере, поездки на Валаам, маршруты по шхерам, а зимой — снегоходные туры и рыбалку на льду. Это не просто экскурсии — это путешествия, где вы увидите те места, куда не добраться без гида, который «знает тропинки Ладожских шхер». У нас тёплые катера, надёжные современные снегоходы, официальная лицензия и страховка. Для больших компаний и корпоративных клиентов можем организовать тур — до 50 гостей. На маршрутах всегда подстраиваемся под ваш темп: хотите — слушаете истории о природе и островах, хотите — просто наслаждаетесь видами. Помогаем сделать красивые кадры и выбрать лучший маршрут с учётом погоды. Если хотите увидеть настоящие просторы Ладоги — будем рады стать вашими гидами!9 отзывов - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Новолодская 06-08-2025
Ольга 31-07-2025
Опыт: 6 экскурсий
Юлия 29-07-2025
Опыт: 15 экскурсий

