« Аттестованный экскурсовод и гид-переводчик с английского языка. Имею лицензии ряда музеев Петербурга и его окрестностей. Провожу экскурсии по Северной столице и её пригородам с 2015 года.
Я и мои коллеги-гиды приглашаем вас на интересные и увлекательные экскурсии. Организуем и проводим их так, чтобы вместе с новой информацией у вас остались приятные впечатления от путешествия. »
замечательная экскурсия, остались под впечатлением. несмотря на большое количество посетителей, смогли познакомиться с многими картинами и уделить внимание деталям.
Людмила была экскурсоводом 7 го февраля в музее Фаберже в 13 ч . Да и как покупать билеты в музей , она написала - но пришлось возвращать - т к информация была не полной от нее . Мы были 4 человека и оплатили 9 т За что ? Людмила не знает материала , не может доносить его . А просто указать на экспонат и повосхищаться - мы могли бы и без 9 т , которые потратили . Просто не за что .. Инфомации ноль . Мы часто ходим на экскурсии, но такой Экскурсовод впервые .. Нам жаль .. что не оказана услуга ..
Очень понравилось!
Михаил , огромная благодарность за путешествие по Дворцу Юсуповых. Профессионально, интересно, с множеством неизвестных раньше деталей - экскурсия оставила просто неизгладимое впечатление. Хотелось еще и еще !!!! Спасибо🍀
Однозначно,рекомендуем Людмилу Профессионально,с чувством юмора,легко и увлекательно Неожиданно быстро прошла экскурсия, хочется продолжения. Людмила щедро делится своими глубокими знаниями и любовью к великому художнику. Мы не могли мечтать о лучшей экскурсии!
Экскурсию проводила Нелли Геннадиевна с большим энтузиазмом и увлеченностью! Прекрасное знание материала, могла рассказать про сам музей и любой экспонат! Отведенных двух часов оказалось мало!
Очень понравилась экскурсия и экскурсовод! Только благодаря ей увидели картины Куинджи в правильном свете, во всех смыслах этого слова!
Отличная экскурсия, интересный рассказ о художнике, чудесные картины, в очередной раз убеждаюсь, что лучший вариант смотреть и слушать о выставке с экскурсоводом
Добрый день! Не могу исправить оценку. Я ставлю хорошо! Но хотелось, чтобы экскурсовод был с хорошим слухом и рассказ был более интересен по теме. Так же , чтобы отвечал на задаваемые вопросы не отмахиваясь от них.
Людмила, отличный экскурсовод, глубокие познания в мире искусства . Интересный рассказчик, рекомендуем. Эрмитаж открылся нам с другой стороны.
Очень интересный рассказ гида Наталии, впечатляющие работы Куинджи, все здорово, спасибо!
Спасибо экскурсоводу Варваре! Поражает знаниями, интересно рассказывает, видно, что человек увлечен своим делом! Остались довольны.
Великолепие залов Эрмитажа было освещено замечательной экскурсией Веры! Незабываемое путешествие среди экспонатов было дополнено шикарным описанием, истории их создания, фактов из жизни авторов, событий, связанных с этими произведениями. Эмоции, после такой экскурсии, останутся с нами навсегда.
Моя экскурсия прошла для меня неожиданно) только для «меня лично», т.е. индивидуальная экскурсия. В этом есть свои плюсы, потому что ты у тебя есть право выбора 😁, сказать гиду, что тебя интересует больше всего. Элеонора спасибо вам больше за познавательную и интересную экскурсию!
Экскурсия прошла на одном дыхании, много интересных фактов было озвучено, все замечательно!
Очень понравилась экскурсия с гидом Людмилой, Экскурсия больше про ощущения от живописи, тут нет массы заученной информации от гида, массы фактов. Если кому нужно структурировано и чётко слушать большие объемы информации с датами, фактами, – это точно не сюда. С Людмилой мы рассматривали детали, вместе наслаждались красотой картин, рассматривали с разных ракурсов как Куинджи наложил краски, восхищались и делились своими впечатлениями о нем и работах. Это было неспешно, мягко, без гонки. Не суетно! И здорово, что все в диалоге, Людмила задавала вопросы, это было интересно. Людмила, спасибо Вам огромное за спокойную и душевную экскурсию! Нам очень понравилось! Извините, что пришлось вас поторапливать и так быстро убежать, иначе бы мы опоздали на самолёт, но мы бы Вас слушали ещё и ещё, и два и три часа!
Были на индивидуальной экскурсии с дочерью 10 лет с гидом Натальей. Приятный, эрудированный, разносторонний экскурсовод, с индивидуальным подходом к взрослым и детям. Превосходные 2 часа в Эрмитаже. Рекомендую!
С огромным удовольствием оставляю этот отзыв! Сегодня побывал на выставке Архипа Куинджи в Русском музее с гидом Верой – и это была, без преувеличения, одна из самых ярких и душевных экскурсий за последние годы. Вера – настоящий мастер своего дела. Она не просто рассказывает факты, она буквально «оживляет» картины: от «Лунной ночи на Днепре» до малоизвестных этюдов – каждое полотно раскрывается по-новому. Слышно, как глубоко она любит и знает Куинджи, при этом рассказывает легко, увлекательно, без малейшего оттенка заумности. Чувствуется, что она сама каждый раз заново влюбляется в эти светящиеся пейзажи – и заражает этим чувством всех вокруг. В Москве, где я живу и часто хожу на экскурсии, такого уровня профессионализма и искренней увлечённости встретишь крайне редко. Здесь же – редчайшее сочетание эрудиции, такта, чувства меры и настоящего таланта рассказчика. Час экскурсии пролетел как одно мгновение, а после неё осталось ощущение, что прикоснулся к чему-то по-настоящему волшебному. Вера, огромное Вам спасибо! Вы подарили настоящее эстетическое счастье. Обязательно вернусь к Вам ещё – и всем сердцем рекомендую всем, кто хочет увидеть Куинджи не просто глазами, а душой. Это того стоит! 🌕✨
Ничего нового мы из экскурсии не узнали, думаю, что с аудиогидом получили бы значительно больше информации. К тому же, несмотря на то, что я дважды указывала в составе группы пенсионеров, оплату за билеты с меня взяли по полному тарифу. Зря потраченные деньги.
Экскурсовод был Инесса. Очень понравилось как она провела экскурсию, много рассказала, грамотно выстроила перемещение между картинами. Рекомендуем.
Хотим сказать огромное спасибо за потрясающую экскурсию «Иллюзия света»! Выставка Архипа Куинджи в Русском музее превзошла все ожидания. Увидеть вживую такие знаковые работы, как «Лунная ночь на Днепре», «Ладожское озеро», «Радуга» и «Ночное» – это настоящее событие. Особенно впечатлило, что для этой экспозиции были собраны редкие полотна из ведущих музеев России, например, «Христос в Гефсиманском саду» из Алупки, которые ранее не выставлялись в Русском музее. Спасибо за глубокое погружение в творчество мастера!
Была на экскурсии с Верой, мне очень понравилось как она преподнесла информацию, достаточно подробно и о биографии, жизни художника и о картинах .
Прекрасная выставка в корпусе Бенуа и отличная профессиональная экскурсия от гида Веры. Интереснейший рассказ о моем любимом Куинджи, его творчестве, световых эффектах в его пейзажах. Давно мечтал сходить и обязательно порекомендую Веру знакомым.
Сама выставка превосходна,за исключением самой известной картины,которую зачем-то подсветили 2-мя продекторами и все испортили.а в остальном картины представленные на выставке ,редко выставляются и это была хорошая возможность ознакомится с ними. На счет экскурсовода,его зовут Андрей.не давал никакой информации,около каждой картины одно и тоже .смотрите и здесь горизонталь и здесь горизонталь и вот видите горизонталь.никаких интересных фактов про картины ,короче очень мало интересного.правда рассказал нам ,что идет выставка Васильева Федора в Михайловском,за что Андрею большое спасибо. А так общение с Андреем не принесло особого удовольствия.