«Знакомство с Сочи»: обзорная экскурсия из Лоо
" Погрузитесь в атмосферу Сочи вместе с человеком, который знает город изнутри! Я познакомлю вас с главными достопримечательностями, расскажу интересные факты о прошлом и настоящем курорта и поделюсь местными легендами. Экскурсия подходит как для первого знакомства с городом, так и для тех, кто хочет сравнить впечатления или открыть новые грани Сочи. "
Маршрут
- Дача Сталина
- Гора Ахун
- Зимний театр
- Морской порт
- Набережная
- Собор Михаила Архангела
- Концертный зал «Фестивальный»
- Приморский парк
Программа экскурсии
Вы увидите город с разных ракурсов — из окна комфортабельного автомобиля и во время прогулки пешком. Я расскажу:
- об истории Сочи и особенностях архитектуры
- развитии курорта от Всесоюзной здравницы до олимпийского обновления
- современной жизни города, местных обычаях и менталитете жителей
- значении топонимов и местных названий
- легендах и забавных историях, связанных с городом
Вы узнаете, какие события определили облик курорта и почему одни места стали символами города, а другие — настоящими сокровищами для местных жителей.
Организационные детали
- Автомобиль — Nissan Quashqai, для больших компаний до 7 человек минивэн Hyundai Starex
- При необходимости установлю бустер и кресло для детей
- Входные билеты на дачу Сталина (взрослые — 800 ₽, дети 7-13 лет — 350 ₽, дети до 7 лет — бесплатно) оплачиваются дополнительно