Церкви и монастыри Нижнего Новгорода

" Нижний Новгород славится древними монастырями, удивительными церквями и людьми, наполнявшими их своей силой. Вы посетите старинный комплекс Печерского Вознесенского монастыря, увидите Ильинскую и Строгановскую церкви и узнаете, кто такой Дионисий и какую роль он сыграл в русской истории, культуре и летописании. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
9000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Православный Нижний Новгород
Вы увидите старинный Благовещенский монастырь и услышите историю его основания, запустения и возрождения благодаря митрополиту Алексию. А также оцените единственную в мире кирпичную церковь, построенную по принципам деревянного зодчества, и рассмотрите самую яркую в городе Строгановскую церковь. Кроме того, я покажу Ильинскую церковь и церковь Жен-Мироносиц и расскажу о покровителе русских артиллеристов и великих русских святых Макарии Желтоводском и Евфимии Суздальском.

Печерский монастырь и Дионисий
Печерский Вознесенский мужской монастырь — одна из важнейших святынь Нижнего Новгорода. Вы узнаете о его основании преосвященным Дионисием, о древнейшем дошедшем до нас списке русской летописи и сложных отношениях Дионисия с Дмитрием Донским и Сергием Радонежским. Увидите комплекс храмов 17 века, возведенный знаменитым Антипой Константиновым, и посетите место, где изначально находился монастырь. Кроме того, услышите об оползне, уничтожившем древние монастырские постройки, и спуститесь к гробнице Святого Иоасафа Печерского.

Организационные детали

Экскурсия предполагает посещение действующих культовых объектов, поэтому одеться нужно в соответствии с традициями православия.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Илья

136 отзывов
752 посетило
3 года с нами
Меня зовут Илья. Мне 50 лет, я профессиональный историк и краевед. Люблю «делиться» своим городом с путешественниками, показывать интересные старинные постройки и нескучно рассказывать о ярких личностях и их делах. Надеюсь на скорую встречу с вами!

Гид Илья

136 отзывов
752 посетило
3 года с нами
Меня зовут Илья. Мне 50 лет, я профессиональный историк и краевед. Люблю «делиться» своим городом с путешественниками, показывать интересные старинные постройки и нескучно рассказывать о ярких личностях и их делах. Надеюсь на скорую встречу с вами!

20 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 27-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Вероятно, мне просто повезло. Удивительный сплав профессионального знания, опыта, доброжелательности, любви к Нижнему Новгороду и взвешенной умелой объективности присущи нашему экскурсоводу Илье. Моим детям 12 лет экскурсия также была и уютна и интересна. Благодарю за отлично проведенное время."

Дарья 27-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Невероятное путешествие про историю города и его святые места! История, политика, развитие региона через века!"

Марина 28-01-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Большое спасибо Илье за глубокую, содержательную экскурсию по святым местам Нижнего Новгорода. Когда человек не просто увлекательно ведёт рассказ, а буквально живет и дышит своим делом, это никого не может оставить равнодушным. Мы под большим впечатлением, ещё раз спасибо!"

Галина 28-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Понравилось как провел экскурсию гид Илья. Видно, что человек увлечён своим делом, и умеет интересно донести до слушателей информацию"

Светлана 19-07-2023

"Нам очень понравилась экскурсия с Ильёй. Он профессиональный историк и учёный, посвятивший этой науке свою жизнь. Илья даёт большой объем информации в доступной и интересной форме. Посещение монастырей стало для нас увлекательным путешествием в прошлое. Мы очень благодарны Илье за проведённое с нами время. Мы однозначно рекомендуем его как гида и надеемся вернуться снова."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
9000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены