Историческая квест-игра в Нижегородском кремле

" Историю можно изучать с помощью книг, экскурсовода или фильмов… А можно целиком погрузиться в нее в игровой форме и сделать множество собственных открытий, которые запомнятся надолго! "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 50 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
9400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Эта историческая игра-квест посвящена Нижегородскому кремлю и главному герою Кузьме Минину. С кремля началась история города, поэтому важно разобраться в истории и особенностях его главной постройки.

Программа

В команде у всех есть свои роли: капитан, летописец, сыщик, дешифровщик, часовщик, фотокорреспондент и человек-память. Количество ролей может меняться в зависимости от количества участников. Помимо поиска ответов на исторические вопросы, вам предстоит, следуя по особому маршруту, найти коды и расшифровать ключевое слово, а также пройти творческие и командные испытания.

Необходимые сведения можно добыть только на определенных условиях и в определенное время. Поэтому каждый отряд ведет проводник, который знает эти условия и может привести вас в нужное место в нужное время. Далее все зависит только от вас. За каждое пройденное испытание и правильный ответ участники получают призовые баллы. В конце игры команда, набравшая наибольшее количество баллов, станет победителем.

В ходе игры вы узнаете интересные подробности о Нижегородском кремле и исторических личностях, с ним связанных. Например, как назывались эти места до постройки? Соловей-разбойник — личность художественная или историческая? Для чего в стенах кремля сделаны внутренние арки? Почему Архангельский собор расположен там, где сейчас? И многие другие.

Таким образом, в ходе веселого приключенческого расследования взрослые и дети познакомятся с историей кремля и заинтересуются историей всего Нижнего Новгорода.

Организационные детали

  • Бронировать игру нужно минимум за неделю
  • Цена указана за группу взрослых
  • Стоимость детской группы до 10 чел. — 8000 рублей (если вас больше, то дополнительно с каждого ребёнка по 800 руб.)
  • Стоимость для смешанной группы рассчитывается на сайте при выборе нужного количества билетов
  • Возможное количество участников квеста до 50 человек
  • Игра подойдёт участникам от 10 лет
  • Для одной команды игра длится 1,5 часа, а для двух и более — 2 часа

Начало экскурсии — Кладовая Башня.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Булат

332 отзыва
7396 посетили
9 лет с нами
Мне 57 лет. Приключенческими программами занимаюсь более 30 лет. 10 лет назад мной была запущена программа «Городская история» с 3-мя историческими квестами, охватывающими всю историю нашего города. С ростом популярности программ создавалась и команда молодых людей, которые прошли обучение и теперь успешно работают в качестве ведущих.

Гид Булат

332 отзыва
7396 посетили
9 лет с нами
Мне 57 лет. Приключенческими программами занимаюсь более 30 лет. 10 лет назад мной была запущена программа «Городская история» с 3-мя историческими квестами, охватывающими всю историю нашего города. С ростом популярности программ создавалась и команда молодых людей, которые прошли обучение и теперь успешно работают в качестве ведущих.

301 отзыв - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 08-05-2025

Опыт: 6 экскурсий

"Очень понравилась погружение в практические вопросы Кремля как защитного сооружения, никогда так подробно не представляла, как это штурмовать крепость (все в красках средневековья:). Места, на которых мы останавливались приближают нас к пониманию истории. Быстро, весело, на одном дыхании. Было интересно и взрослым и детям. Булат спасибо большое!"

Регина 05-05-2025

Опыт: 4 экскурсии

"Очень динамично, весело и познавательно. Нашей компании разных возрастов очень понравилось"

Екатерина 03-05-2025

"Квест-игра - это лучший вариант экскурсий из всех, которые мы когда либо посещали. В восторге остались все: и дети семилетки и подростки, и взрослые. Играли компанией из 8 человек. Все четко, понятно и безумно интересно!!! Булат очень незаметно, ненавязчиво заставил шевелить мозгами всех от мала до велика🤣 уже спустя 10 минут азарт захлестнул всю компанию. И, наверное, самое главное - после игры дети очень долго с интересом обсуждали услышанную информацию. Отдельная благодарность организаторам за фото задания. Без них в азарте мы бы ни разу не сфотографировались. Квест однозначно рекомендую 👍 дети уже собрались на другие квесты вместе с Булатом"

Татьяна 02-05-2025

Опыт: 3 экскурсии

"Отличный квест! Маршрут продуман до мелочей, много интересных фактов, которые подаются в игровой форме. Активная командная работа, детям очень понравилось! Участвовали все: взрослые, подростки и 6-летки. Квест проходил под руководством Булата, прекрасный экскурсовод! Однозначно рекомендуем!!!"

Мария 02-05-2025

Опыт: 23 экскурсии

"Были семьей в Нижнем Новгороде и взяли квест-экскурсию. Нам понравился формат, так как нужно было держать внимание, слушать очень внимательно экскурсовода и искать ответы на вопросы квеста. Нам очень понравилось, особенно задания для фотографий."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 50 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
9400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены