Влюбиться в Нижний Новгород за один день!

" Вы услышите о становлении и развитии Нижнего и судьбах людей, повлиявших на его историю. Я расскажу, зачем Горький ночевал с «беднотой», что здесь делал Шаляпин, как лось на гербе города стал оленем и где жил в ссылке Сахаров. А еще вы узнаете, что такое «нижегородский небоскреб» и где начинался тракт на Москву. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.88
6500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Нижегородская ярмарка и главные городские храмы
Вы посетите величественный собор Александра Невского и самую красивую церковь Нижнего Новгорода — Рождественскую. Раскроете особенности ступинской росписи в Спасском Староярмарочном соборе, полюбуетесь архитектурой Главного ярмарочного дома и услышите историю Нижегородской ярмарки.

Чкаловская лестница и площадь Народного единства
На площади Народного единства я покажу памятник Минину и Пожарскому и расскажу о Нижегородском ополчении. А еще вы увидите здесь: Казанскую церковь, Бугровский ночлежный дом, чайную «Столбы», кремлевский элеватор и церковь Иоанна Предтечи. Следом рассмотрите знаменитую Чкаловскую лестницу и символ Нижнего — катер «Герой».

Кремль и дома знаменитых жителей
Гуляя по территории Кремля, вы услышите историю Зачатьевской и Дмитриевской башен и полюбуетесь заволжскими далями. Кроме того, я обязательно покажу здания, связанные с незаурядными нижегородцами. Так, вы увидите особняк и домовую церковь купца Олисова, усадьбу механика-самоучки Кулибина и дом-музей Каширина, принадлежавший деду Горького.

Другие достопримечательности Нижнего
На купеческой улице Ильинской вы увидите памятник «Буревестник революции», Вознесенскую церковь и Казанскую часовню. А на Верхневолжской набережной — особняки нижегородских купцов первой гильдии. И это далеко не все! Вас также ждут: «Черный» пруд, Лыкова дамба, церковь Жен-Мироносиц, Михайло-Архангельский собор, остатки Кремлевского оборонительного вала, Большая Покровская улица и другие интересные места нашего замечательного города.

Организационные детали

  • Я сторонник индивидуального подхода и с радостью подстрою маршрут и тематику повествования под ваши личные интересы
  • Экскурсия сопровождается показом старинных фотографий и литографий
  • Возможно проведение экскурсии на автомобиле или микроавтобусе. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сергей

104 отзыва
1194 посетило
4 года с нами
Меня зовут Сергей, мне 44 года. Я коренной нижегородец, путешественник с большим стажем и увлеченный своим делом, ответственный гид. Экскурсии провожу в формате интерактивного общения, а не лекции. Я противник работы по шаблону — люблю диалог, дополнительные вопросы и всегда открыт к пожеланиям гостей!

Гид Сергей

104 отзыва
1194 посетило
4 года с нами
Меня зовут Сергей, мне 44 года. Я коренной нижегородец, путешественник с большим стажем и увлеченный своим делом, ответственный гид. Экскурсии провожу в формате интерактивного общения, а не лекции. Я противник работы по шаблону — люблю диалог, дополнительные вопросы и всегда открыт к пожеланиям гостей!

104 отзыва - 4.88 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Виктория 25-03-2024

"Благодарю Вас, Сергей, за интересное времяпрепровождение в Вашей компании. Спасибо, что подстроились под наши пожелания, учли маршрут и предлагали на выбор следующие шаги экскурсии. Все было интересно, понятно и увлекательно. Ваши рассказы настолько хорошо запечатлелись в памяти, что спустя несколько дней мы все еще обсуждаем полученную информацию."

Екатерина 27-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Добрый день! Редко (да почти никогда) не пишу отзывы нигде. Но, сейчас именно тот случай когда хочется его написать. У меня мужа трудно затащить на всякого рода экскурсии. Но здесь и он не остался равнодушным. 3 часа огромного удовольствия от истории города, памятных дат и имен, жизни Максима Горького. Сергею преогромное спасибо за этот день. Рассказ (именно рассказ, а на безликое перечисление фактов) украшен фактами, версиями, событиями. Экскурсия полностью оправдывает свое название. Мы влюбились в Нижний Новгород. Посетили очень красивые места, узнали историю. Сергею огромное спасибо! Если еще раз в Нижний Новгород за доп порцией впечатлений, то только к Вам Удачи и процветания Вам"

Мария 07-01-2024

"Экскурсия великолепная. Вначале боялись что морозы помешают насладиться нам городом. Но Сергей устроил все на высшем уровне. Комфортная машина. Экскурсия прошла в тёплой и дружественной атмосфере. Нам это было важно с двумя детьми на морозе в -25. 3 часа пролетели не заметно. Дети рассматривали вместе с нами окрестности и ни разу не взяли телефоны в руки за всю экскурсию (а это говорит о многом , подростков сложно заинтересовать). Иногда выходили посмотреть и размяться. Все пожеланию. Обязательно приедем ещё в Нижний Новгород в тёплое время года и обязательно воспользуемся ещё услугами Сергея. Спасибо большое."

Марина 27-12-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Мне было очень-очень интересно! Сергей умеет так подать информацию, что это не только познавательно, но и очень увлекает. Приятный и спокойный голос. Учел все пожелания по маршруту, тк на улице было холодно."

Татьяна 06-12-2023

"Спасибо Сергею за прекрасную экскурсию! Название полностью соответствует содержанию - мы приехали с коллегами впервые и всего на выходные, но успели если не полюбить, то почти влюбиться в этот город! И что самое важное - нам это передалось от Сергея. Человек очень любит свой город. Знает о нем почти все, следит за его жизнью, уважает его историю, искренне волнуется за него. Никаких оценок, никакого негатива, только факты и смешные истории. А еще - хороший, большой, комфортный и чистый автомобиль, который Сергей мастерски водит, умудряясь при этом не сбиваться с рассказа и отвечать на вопросы. С удовольствием приедем еще раз! Теперь нам хочется это сделать! Спасибо Сергею за наши чудесные выходные!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.88
6500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены