Гений места: экскурсия по вдохновляющему Репино

" Как приятно проводить экскурсии по местам, которые отзываются в душе. Рассказывать о таких людях, как Репин! На прогулке по берегу Финского залива вы откроете историю деревни Куоккала, узнаете о здешних дачах и насладитесь медитативными видами. Конечно, мы прогуляемся по парку усадьбы «Пенаты»: вспомним гостей Репина и почувствуем взгляд художника на жизнь и творчество. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
7500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Место, вдохновлявшее художника
В 1899 году Илья Ефимович Репин уже был в зените славы, уже написал «Ивана Грозного» и «Бурлаков на Волге», уже поездил по Европе, много знал и мог — почему же он решил поселиться в деревне Куоккала на берегу Финского залива? Разберемся вместе на экскурсии, поговорим об истории поселка и ощутим дух его курортной жизни.

Водные просторы
Гуляя по песчаному пляжу, вы полюбуетесь пейзажами и погрузитесь в хроники создания полотен, изображающих водную стихию. Узнаете, что удалось Репину, но не удалось Айвазовскому. Услышите легенды и последние открытия о картине «Парижское кафе».

О «Пенатах» Репина — на прогулке по тенистому парку усадьбы
Эти тропинки помнят прелюбопытные сюжеты: например, вы узнаете, какое увлечение хозяйки усадьбы помогло Репину выполнить работу, содержащую 81 портрет. Мы постараемся ответить на вопросы: могли бы мы прийти в гости к Репину? Если да, то в какой день? Стал бы он писать наши портреты? Чем еще любил заниматься художник, помимо живописи?

После экскурсии рекомендую вам самостоятельно посетить само здание усадьбы «Пенаты» (там работают только музейные гиды). Билеты нужно бронировать заранее на сайте.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается уже в поселке Репино, куда вам нужно добраться самостоятельно (несложно и недолго на электричке, маршрутке или личном авто)
  • Часть маршрута проходит по песчаному пляжу, часть — в тенистом парке усадьбы (вход в парк оплачивать не нужно)

Начало экскурсии в поселке Репино.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

6 отзывов
89 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я родилась и выросла в Санкт-Петербурге. Люблю общаться с людьми и делиться знаниями о родных местах. Приглашаю вас на прогулки по пригородам Санкт-Петербурга, связанным с выдающимися людьми прошлого и нашего времени.

Гид Ольга

6 отзывов
89 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я родилась и выросла в Санкт-Петербурге. Люблю общаться с людьми и делиться знаниями о родных местах. Приглашаю вас на прогулки по пригородам Санкт-Петербурга, связанным с выдающимися людьми прошлого и нашего времени.

3 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Маргарита 23-08-2023

Опыт: 71 экскурсия

"Приятная прогулка по Репино с историей про семью Репина и Норман, а также их гостей."

Валерия 13-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Интересный рассказ про жизнь и творчество Репина и его семью, рекомендую!"

Ольга 22-04-2023

Опыт: 33 экскурсии

"Замечательная и содержательная экскурсия. Спасибо экскурсоводу Ольге за интересный рассказ. Узнали много информации о семье Репина и его друзьях. Уважаемые путешественники всем рекомендую, получите удовольствие!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
7500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены