Треккинг по каньонам реки Бешенка

" Если вы готовы разбавить пляжный отдых настоящим приключением — отправляемся в путь! Во время треккинга по каньонам Бешенки, нетронутым цивилизацией, вы полюбуетесь красотой, которую природа создавала сотни тысяч лет. Найдете секретные водопады и купели, прикоснетесь к гладким белым скалам и забудете о суете, оставшись наедине с тропическим лесом. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
15000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Два каньона — два мира
В основе треккинга — два каньона реки Бешенка, расположенные близко друг к другу, но имеющие поразительно разный ландшафт и характер:

🌿 Первый каньон более тихий и тенистый, а речная вода здесь прозрачная и спокойная. Вы проберетесь через заросли тропической зелени, пройдете под фактурными нависающими стенами каньона 15-20 метров: в некоторых местах расстояние между ними сужается до пары метров, создавая потрясающий природный коридор.

🌿 Второй каньон наполнен светом, а вода Бешенки здесь приобретает голубой оттенок. Вас покорят широкие гладкие стены из белой породы, отшлифованные бурным потоком воды. А еще мы отыщем природные купели (одна из них даже в форме сердца) и небольшие живописные водопады.

Отдохнуть от цивилизации
На нашем маршруте вы не встретите поручней, лестниц и других признаков цивилизации. Мы погрузимся в настоящую дикую и первозданную природу Туапсинского района, ощутим медитативное спокойствие. Если захотите, я расскажу о природных особенностях и геологии этих мест, их истории и легендах, либо просто дам вам насладиться звукотерапией леса. Одно я знаю наверняка: вы почувствуйте себя первооткрывателем!

Организационные детали

  • Трансфер к месту старта треккинга и обратно, а также чай/кофе и сладости включены в стоимость
  • Дополнительно оплачивается проход к одному из каньонов: 200 руб. с человека
  • Маршрут низкого уровня сложности. Подходит активным людям без медицинских противопоказаний к умеренным физическим нагрузкам.
  • С собой нужно взять спортивную удобную обувь с цепкой подошвой, купальник, перекус и воду

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Вячеслав

29 отзывов
185 посетили
2 года с нами
Меня зовут Вячеслав. Родился и вырос в Сочи. У меня многолетний успешный опыт организации индивидуальных туров. Любовь к горам зародилась с детства, бывало, даже уроки прогуливал, чтобы найти новые красивые водопады, каньоны, гроты и пещеры :) Открою для вас не известные даже местным жителям места, от которых дух захватывает. С удовольствием проведу вас в сказочный мир, наполненный силой и незабываемой красотой, где вы сможете по-новому взглянуть на мир.

Гид Вячеслав

29 отзывов
185 посетили
2 года с нами
Меня зовут Вячеслав. Родился и вырос в Сочи. У меня многолетний успешный опыт организации индивидуальных туров. Любовь к горам зародилась с детства, бывало, даже уроки прогуливал, чтобы найти новые красивые водопады, каньоны, гроты и пещеры :) Открою для вас не известные даже местным жителям места, от которых дух захватывает. С удовольствием проведу вас в сказочный мир, наполненный силой и незабываемой красотой, где вы сможете по-новому взглянуть на мир.

15 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Владимир 17-10-2023

Опыт: 21 экскурсия

"Место однозначно рекомендуем тем, кто любит красоты природы. Идешь по реально узкому каньону достаточно полноводной даже осенью реки Маршрут хорошо оборудован средствами страховки при проходе сложных мест, но в то же время не превращен в гламурную прогулку по металлическим трапам. Оптимальная обувь - кеды или что-то подобное с плоской резиновой нескользкой подошвой. Старайтесь приезжать туда не в выходные. Есть места для купания. Надеемся, что с гидом Вячеславом мы повидаем и другие интересные места региона, т.к. у него в запасе много интересных и нестандартных маршрутов. Ирина и Владимир, Воронеж"

Ольга 21-08-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Прекрасный и интересный поход, мы получили яркие, незабываемые эмоции и искреннее удовольствие от общения с Вячеславом, нашим гидом! Живописные красоты природы, веселый и непринужденный диалог, полезная и бодрящая прогулка по каньону и его окрестностям! Отдельного восхищения заслуживает кристально чистая вода горной реки Букепки в каньоне и купание в ней. В продолжение всей экскурсии Вячеслав внимательно указывал нам на все особенности ландшафта и увлекательно рассказывал о местах, по которым мы проходим, делясь собственным опытом и историями своих походов. Так что все замечательно! Вячеславу желаем профессионального успеха и благодарных туристов, однозначно будем рекомендовать путешествие друзьям и знакомым!"

Владислав 18-08-2023

"Отличный маршрут. Виды захватывающие дух. Вячеслав идеальный проводник. Мы первый раз в поход в горы, двое детей, но всё прошло легко и очень увлекательно. Понравилось очень. Всём рекомендую"

Светлана 11-07-2023

"3 июля 2023 ходили с Вячеславом на экскурсию по каньонам реки Бешенки. Двое взрослых, двое детей 12 и 15 лет. В восторге вся семья! Вячеслав - чудесный рассказчик, было очень приятно беседовать, такое ощущение, что он знает все). Сама экскурсия длилась около 7 часов, в конце ощущалась приятная усталость. Каньон - непередаваемый красоты, сделали замечательные фото! Кое-где преодолевали путь вброд, где-то по скале, искупались в горной ледяной реке, поэтому это такое прекрасное небольшое приключение не только для детей, но и для нас, взрослых! Теперь обязательно, как будем в этих краях, свяжемся с Вячеславом и отправимся в другие походы! А их у него множество! Очень благодарны ему, трекинг получился замечательным, мы полны впечатлений!"

Анастасия 09-11-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Очень понравилось путешествие по каньонам реки Бешенка под руководством гида Вячеслава. Экскурсия оказалась не для слабаков, но благодаря Вячеславу я справилась со всеми сложными препятствиями. Мы добрались до живописного места-водопада в виде сердца, пофотографировались там и устроили на пикник с вкусняшками и горячим чаем. Рекомендую тем, кто хочет сбросить лишний килограмм и насладиться красивыми пейзажами!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
15000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены