Сокровища древнего юга Узбекистана на экскурсии по Термезу

" Юг Узбекистана — очень необычное место. Приглашаем вас исследовать напластования местной культуры в археологическом музее, мавзолее яркого деятеля суфизма, буддийских ступах и усыпальнице потомков пророка Мухаммеда. Многие из локаций на нашем маршруте хранят свои тайны и полнятся легендами в ожидании исследователя, который раскроет старинные секреты. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 24 человек
Как проходит На машине
170 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

8:40–9:40 — Археологический музей. Вы узнаете о результатах многочисленных археологических раскопок на юге Узбекистана.

9:40–10:30 — Мавзолей Аль-Хакима ат-Термизи 11–15 веков. Вы побываете в мемориальном комплексе одного из ярчайших деятелей суфизма. Отличительная черта постройки — жжённый кирпич снаружи и резной — в интерьере.

10:30–12:00 — буддистские храмы на территории древнего Термеза 1 века до н. э. и 2–4 веков н. э. Некоторые из них были реконструированы, а что-то сохранилось в первозданном виде.

12:00 — обеденный перерыв.

13:30–15:00 — Кампиртепа, город, существовавший с конца 4 века до н. э. до первой четверти 2 века н. э.

15:00–15:30 — Крепость Кырк-кыз, или Крепость сорока девушек, которую в разное время использовали как дворец, монастырь, караван-сарай, ханаку или обычное гражданское строение.

15:30–16:00 — Ханака Кукилдор-Ота. Архитектура этого необычного комплекса сочетает традиционные элементы среднеазиатского зодчества и декоративные мотивы, характерные для окрестностей Термеза.

16:00–17:00 — Культово-мемориальный комплекс Султан Саодат, фамильная усыпальница представителей древнего рода Сеидов, которые считались прямыми потомками пророка Мухаммеда.

Вы узнаете:

  • об истории древнего Термеза от Античности до наших дней
  • истории буддизма в Центральной Азии
  • о том, как сменяли друг друга государства и культуры в этом южном уголке Узбекистана
  • жизни и быте современных горожан

Организационные детали

  • Трансфер от вашего отеля и обратно, а также между локациями проходит на легковом автомобиле Cobalt, Laccetti, Gentra или минивэне
  • Дополнительно оплачиваются билеты в музей, на территорию крепости, храма и мемориального комплекса — по $5 за объект. Билет для гида оплачивать не нужно
  • Обед не предусмотрен программой, возьмите с собой перекус
  • Экскурсию для вас проведёт один из русскоговорящих гидов нашей команды

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

314 отзывов
2835 посетили
2 года с нами
Наша команда отличается высоким профессионализмом. Все мы владеем русским языком на уровне носителя, а для большинства он является родным. Предлагаем программы по всему Узбекистану, включая обзорные экскурсии по Ташкенту, Самарканду и Бухаре, треккинг в Чимганских горах и Заамине, поездки в Ферганскую долину.

Гид Александр

314 отзывов
2835 посетили
2 года с нами
Наша команда отличается высоким профессионализмом. Все мы владеем русским языком на уровне носителя, а для большинства он является родным. Предлагаем программы по всему Узбекистану, включая обзорные экскурсии по Ташкенту, Самарканду и Бухаре, треккинг в Чимганских горах и Заамине, поездки в Ферганскую долину.
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 24 человек
Как проходит На машине
170 USD (за 1-24 чел. )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены