Что посмотреть в Севастополе?

Севастополь - жемчужина Крыма

Севастополь - это город славы, доблести моряков, которые защищали его и отдавали свои жизни за Россию. Он всегда притягивал к себе туристов из разных стран и это не удивительно, ведь в городе огромное количество исторических достопримечательностей

Севастополь недаром называют городом героем. В разное время здесь проходили разные битвы, разрушенные крепость Каламита и крепость Чембало, Малахов курган и Сапун-гора - это лишь некоторые исторические места Севастополя, прошедшие кровавые сражения.

Что посмотреть?

На Сапун-горе можно посетить выставочную диораму под названием «Штурм Сапун-горы 7 мая 44 года». На ней изображен ход ожесточенного сражения того дня. В историческом военном музее Севастополя, можно узнать больше о прошлых судьбоносных событиях города, также интересной станет панорама «Оборона Севастополя».

Особой популярность пользуются экскурсии в Херсонес Таврический, на завод по ремонту подводных лодок и на фабрику марочных вин.

Отвлечься от историй поможет посещение большого аквариума и дельфинария. Морские обитатели затрагивают самые тонкие нотки души и поднимают настроение. Площадь Лазерева, Адмиралтейская бухта, Роскошные дворцы с природными пещерами, крепости генуэстов с бастионами Великой Отечественной Войны, побывав в этих местах можно почувствовать прошлую и нынешнюю атмосферу города.