12 экскурсий гида Махмуд

Махмуд
4.95
88 отзывов
293 посетило
« Меня зовут Махмуд, я профессиональный гид-египтолог. Уже 10 лет живу и работаю в городе Шарм-эль-Шейхе. Имею богатый опыт в сфере туризма и организации поездок с международными туристическими компаниями. Моя специализация — VIP-транспортные услуги и VIP-экскурсии. »

88 отзывов путешественников

Виталий  →  Вечерняя прогулка по Шарм-эль-Шейху   27-04-2024

Всем рекомендую, было очень познавательно и интересно! Махмуд хорошо говорит по русски, ответит на любые вопросы, прокатит по интересным и красивым местам, все очень понравилось. А еще он хороший фотограф!))

Альбина  →  Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)   27-04-2024

Очень понравилась экскурсия! Махмуд был очень вовлечен, заботился о том, чтобы все прошло в наилучшем виде! В качестве дополнения: приятная беседа, крутые фотографии и видео! :)

Валерия  →  Вечерняя прогулка по Шарм-эль-Шейху   25-04-2024

Были на экскурсии по вечернему Шарм-эль-Шейху. Нам всё очень понравилось В Египте были впервые и нам было важно познакомиться именно со страной, посмотреть как живут местные, и Махмуд нам в этом очень помог, индивидуальная экскурсия без скопления других туристов, это именно то, что нам было нужно. Мы спокойно посмотрели весь город, все красивые локации, время нам никто не выставлял, мы могли гулять и смотреть столько, сколько нам было нужно. Очень много нового узнали о местности, обычаях местных и страны. В общем и целом все прошло замечательно. Благодарим гида Махмуда за хорошую и спокойную экскурсию 🤞🏻❣️☀️

Ольга  →  Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)   25-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Сегодня насладились ночным приключением на встречу к рассвету. Очень здорово организовано всё от встречи до завершения. Индивидуальный подход, всё чётко. Благодарим гида Махмуда за проведение этого маршрута, впервые прокатились на квадриках и лично я, преодолев страх, села на верблюда:) Ну и, конечно, потрясающие виды пустыни на рассвете, как же прекрасна и разнообразна природа.

Светлана  →  Вечерняя прогулка по Шарм-эль-Шейху   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Выбрали экскурсию по вечернему Шарм-эль-Шейху. Нашим гидом был Махмуд. Экскурсия насыщенная, с посещением локаций в разных районах города. Было очень комфортно, интересно, познавательно. Даже не ожидали таких впечатлений, многие места вызывали просто восторг! Это была настоящая профессиональная экскурсия. Мы получили много информации о городе, стране, обычаях, религии. Махмуд угостил тростниковым соком, то что мы никогда не пробовали). Гид сказал, что время определяем мы, никуда не торопил. Вместо заявленных 4х, провели вместе 5 с половиной часов в приятной компании. Попросили рассказать Махмуда о себе. Он реально крут! Русский изучал в Каирском университете 4 года. В прошлом году был в России, в Сочи, в составе немногочисленной группы лучших гидов Египта. Работал в известных туристических компаниях гидом для вип клиентов. Нам очень повезло с гидом. Он же был и отличным фотографом для нашей компании. Экскурсия замечательная, рекомендуем. После этой экскурсии запланировали ещё одну, вместе в Махмудом.

Ernst  →  Вечерняя прогулка по Шарм-эль-Шейху   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид, отличная экскурсия. Махмуд любит город и историю, знакомит с культурой и изюминками. Комфортно в дороге и в прогулке. Однозначно рекомендую для знакомства с городом!

Марина  →  Вечерняя прогулка по Шарм-эль-Шейху   21-04-2024

Махмуд был нашим гидом по вечернему Шарм-эль-Шейх. Экскурсия достаточно насыщенная, интересная, с посещением большого количества достопримечательностей) Мы получили удовольствие) В старом городе Махмуд угостил тростниковым соком) Данную экскурсию рекомендую к обязательному посещению)

Мария  →  Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)   21-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хочу сказать большое спасибо за прекрасную поездку! Всем от души рекомендую - организация прекрасная, скорость комфортная. Хочется отметить время проведения экскурсии - мы были практически одни, никто не мешал, все запланированные локации посетили, на верблюдах встретили рассвет, получили кучу отличных фото! Вы не потеряете ни одного "пляжного" дня, так как к завтраку уже будете в отеле с яркими эмоциями и зарядом адреналина! Особенно советую тем, кто отдыхает с детьми и подростками!

Павел  →  Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед   19-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Индивидуальная. Махмуд специально возит по местам, чтобы по минимуму пересекаться с другими группами. Когда занимались снорклингом были одни на пляже. Давали стульчики и холодильник с прохладительными напитками. Рыбки очень красивые. Нам очень повезло и мы увидели лиса Фенька из машины довольно близко.

Елена  →  Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Поездкой и впечатлениями очень довольны. На яхте мы Рас Мохамед посещали не раз, экскурсия на автомобиле гораздо интереснее морской. Махмуд профессионал в своем деле. Весь день был организован так, что на всех точках программы мы были совершенно одни! Даже на локации для снорклинга на рифах приезжали так, что первое время плавали совершенно одни! Рифы хорошие, есть что посмотреть( как сами громадные в глубину живые рифы, так и их обитателей). С собой Махмуд берет холодильник с напитками, раскладные стулья - в нескольких местах мы просто сидели, отдыхали и созерцали абсолютно безлюдную пустыню и море. Отдельно отмечу образование, воспитание и стиль поведения Махмуда - глубокие знания , воспитанность, тактичность , умение понять настроение клиентов и организовать тот отдых, который они хотят. Поздний обед был в хорошем рыбном ресторане, Fares, мы в нем были не в первый раз, готовить там умеют. Экскурсию однозначно рекомендую, именно в сопровождении Махмуда, у него продумана каждая деталь программы - получите массу впечатлений и эмоций.

Ernst  →  Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Море впечатлений. Были на каждой точке единственными (обговорили заранее, во сколько хотим выехать, чтобы не пересекаться с другими группами). Не упустите возможность отправиться в приключение именно с этим гидом! Комфорт на каждом шаге: от воды в машине до удобных стульчиков на пляже. Отличные фотографии от гида вам обеспечены. И да, рифы шикарные именно на этой экскурсии, потому что места не общего пользования! Все понравилось, рекомендую!

Ирина  →  Летим в Каир! Индивидуальная экскурсия из Шарм-эль-Шейха   16-04-2024

Отдыхали с дочкой в Шарме в апреле этого года. Забронировали индивидуальную экскурсию в Каир с посещением Каирского музея, прогулкой по Нилу и посещением пирамид и Сфинкса. Заказывали эту экскурсию у Махмуда. Остались очень довольны. Первое, что хочется отметить - это профессионализм всех организаторов данной экскурсии. Мы очень не хотели ехать на машине из Шарма в Каир и провести в дороге много времени. Поэтому наш выбор мы остановили на перелете в Каир (это всего полтора часа полета). Но все мы понимаем, что самим сложно и часто страшно и непонятно, как и что делать. Тем более мы были с дочкой вдвоем. Как же все было хорошо организовано! Нас забрали от отеля на комфортабельном автомобиле, довезли до аэропорта Шарма, там что называется "из рук в руки" передали одному из организаторов, который проводил нас до регистрации на рейс и практически посадил в самолет)) Перелет длился 1 час 15 минут. Летели мы местными авиалиниями, самолет вполне себе удобный. При перелете раздавали соки. Что тоже было приятным бонусом. По прилету в Каир нас встретили сразу в аэропорту и также предоставили индивидуальный автомобиль. Доехав до Каирского музея, мы встретились с русскоговорящим гидом Мустафой, который в последствии везде нас сопровождал. Гид просто супер профессионал своего дела. Человек, который проводит экскурсию интересно, не нудно и с чувством юмора. Отдельное восхищение!! После музея, была прогулка по Нилу на индивидуальной лодке (которая тоже надо заметить была гораздо комфортабельнее тех, что мы видели на причале), посещали пирамиды и Сфинкса. После окончания экскурсии нас доставили в аэропорт, там также передали девушке, которая нас проводила на регистрацию. Когда вернулись в Шарм, нас уже ждал водитель, который вернул нас в отель. Мы остались очень довольны экскурсией!!! Однозначно рекомендуем!!

Наталья  →  Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Махмуд идеальный организатор, продумывает каждую мелочь, пунктуален, отлично владеет русским языком, деликатен. Общение с ним приносит удовольствие, приятно иметь дело с профессионалом Экскурсия прошла на высшем уровне. Ездили встречать рассвет семьей в составе трех человек, в стоимость экскурсии включены абсолютно все услуги, в том числе фото и видеосъемка. Махмуд делает отличные фото и видео. Индивидуальная экскурсия принесла нам совершенно иные впечатления и удовольствие, если бы мы ехали в составе группы, такой опыт у нас был. В процессе экскурсии Махмуд рассказал нам много об истории Египта, обычаях. Если у вас будут какие то вопросы или не будет специальной одежды, защитных очков или еще чего-то обязательно предупредите Махмуда, он решит все вопросы. Спасибо огромное, Махмуд! В следующую нашу поездку обязательно встретимся на других твоих экскурсиях!

Natalia  →  Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)   14-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Махмуд-очень хороший экскурсовод и организатор! У нас была потрясающая частная экскурсия. Это лучшая экскурсия за наш отдых, если хотите. Из плюсов: 1. Все четко по времени и по описанию Махмуда. Без задержек, затягивания, навязывания ненужных услуг. 2. Поездка полностью под ключ. Никаких доплат. Вам ничего с собой не нужно, кроме настроения. Очки, арафатки входят в пакет. У отеля встретили, к отелю привезли. 3. Индивидуальная экскурсия на даёт возможность не подстраиваться под толпу и не быть в толпе, а варьировать активности в соответствие со своими желаниями. Больше/быстрее ехать, дольше фотографироваться и пить чай у бедуинов и т.д. 4. Махмуд - образованный, деликатный и приятный в общении человек. Может многое рассказать об истории и обычаях и многих других вещах, которые вам интересны. 5. В подарок у нас осталась прекрасные фото- и видеосъемка, сделанная организатором. Итого. Спасибо тебе, Махмуд! В следующую нашу поездку ждем с нетерпением встречи на других твоих экскурсиях!

Алексей  →  Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия , стоит раннего подъема, ни на минуту не пожалели , что рано пришлось подыматься !!!! Все супер!! Спасибо гиду Мазмуду за прекрасную экскурсию

Светлана  →  Вечерняя прогулка по Шарм-эль-Шейху   11-04-2024

Насыщенная и интересная экскурсия. Город преобразился. Махмуд интеллигентный,аккуратный,пунктуальный экскурсовод. Посетили места,где не ходят туристические группы. Никуда не спешили,внимательно всё осмотрели и Махмуд грамотно всё рассказывал. В конце отвёз в самый вкусный рыбный ресторан, где нас обслужили на высшем уровне . Авторские экскурсии лучше групповых

Ксения  →  Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед   09-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия, очень рекомендую! Махмуд - очень опытный экскурсовод, хорошо знает язык и отлично рассказывает - и о Египте в целом, и о Синайском полуострове, и о самом Шарм-эль-Шейхе и его окрестностях. Экскурсия продумана очень хорошо, сначала интересные места, история и природа "на суше", потом купание и сноркинг в неограниченном количестве в самых красивейших местах. Что очень важно, Махмуд очень заботливый и при этом деликатный гид - предусмотрел все мелочи, включая напитки и шезлонги, но при этом был очень деликатен. Еще одно преимущество - маршрут можно корректр. Еще одно преимущество - маршрут можно корректировать и менять по вашему желанию. То есть Махмуд рекомендует и предлагает, а решать уже вам. Так он завез нас в очень красивую православную церковь в Шарме. И никакой спешки, в любой локации мы проводили столько времени, сколько хотели. Даже если мы просто сидели на шезлонгах на прекрасном пляже и любовались пейзажем, никто нас не торопил и не подгонял. Очень рекомендую и гида, и эту экскурсию. Шарм-эль-Шейх и весь юг Синайского полуострова открылся для нас совсем по иному.

Людмила  →  Вечерняя прогулка по Шарм-эль-Шейху   08-04-2024

Отличная экскурсия, особенно, если первый раз в Шарм-Эль-Шейхе. Посмотрели все самые красивые и интересные места, сделали классные фото. Огромное спасибо экскурсоводу Махмуду.

Евгения  →  Морской круиз на батискафе из Шарм-эль-Шейха   08-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Поездку бронировали заранее через сайт, для группы 1 взр+2 детей восьми лет. Вся переписка в ватсап, зарнее обсудили время подачи трансфера и рекомендации к поездке. Для нас сделалаи индивидуальный трансфер, очень комфортный сервис. Четкие рекомендации гида где, когда и как лучше расположиться на верхней палубе и на время экскурсии. Прекрасная обзорность, дети в восторге от увиденного: барракуда, скаты, мурена, носороги и другие обитатели.

Сергей  →  Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)   06-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все прошло отлично, как в описании. У нас были только белые кофты, боялись испачкать их песком, и Махмуд взял для нас кофты, спасибо. Ехали своей мини колонной с удобной скоростью, все было без заминок: по пути катание на верблюдах, бедуины. Выехали в 3:45 и в 7 с небольшим были уже в отеле, позавтракали, чуть поспали, и впереди был ещё целый полноценный день.

Олег  →  Рассвет в Синайской пустыне + сафари на квадроциклах (всё включено)   05-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Махмуд хорошо говорит по русски, пунктуален и доброжелателен. Экскурсия индивидуальна. Едете вы, впереди вас сопровождающий, позади вас - гид. В пустыне посты полиции. Рассвет в пустыне шикарен, горы великолепны, квадроциклы в полном порядке. Через пару дней после экскурсии, Махмуд смонтировал и прислал мини кино, которое сам снимал во время движения. Бедуинам выговор, плохо убирают мусор. Экскурсию рекомендую.

Махмуд  →  Летим в Каир! Индивидуальная экскурсия из Шарм-эль-Шейха   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Остались очень довольны этим путешествием в Каир и долину Пирамид. Махмуд - организатор, интеллигентный и очень ответственный человек, который организовал все на высшем уровне: билеты, и визы, и трансфер из отеля до аэропорта и обратно. Учел все наши индивидуальные пожелания. В Каире нам предоставили индивидуальную машину с водителем которая встретила в аэропорту и сопровождала нас целый день. Наш гид Валид оказался профессиональным историком, который провел для нас индивидуальную 2х часовую экскурсию по археологическому музею Каира, на главные пирамиды и к Сфинксу. Также мы с удовольствием посетили папирусное производство и проплыли 30 минут по Нилу. В обед мы вкусно и быстро покушали в ресторане со шведским столом. Очень рекомендую этот однодневный тур. Были очень рады, что нас не заставили ходить по туристическим лавкам, как мы и хотели. Было все на мой взгляд идеально.

Irina  →  Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед   02-04-2024

Прекрасный индивидуальный тур! Всем рекомендуем! Все очень понравилось, маршрут,, рифы, и отдельная благодарность гиду👌😘☀️

Сергей  →  Наземные и подводные красоты заповедника Рас-Мохаммед   02-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Провели день в заповеднике, все очень понравилось. Выехали из отеля в 8:30, почти во всех местах, которые мы посещали, мы были одни, или почти одни. Когда едешь по заповеднику, везде красивые виды, в любом месте можно остановиться сфоткаться или просто посмотреть. Махмуд сделал нам много фотографий, рассказал про историю заповедника, ответил на наши вопросы, было интересно. Но самое главное для нас был снорклинг, и тут вообще вау) В первом месте, в котором плавали, был риф, уходящий далеко в глубину, с множеством пещер и кораллов. Во втором месте мы были одни! На большом красивом песчаном пляже. Это был наш индивидуальный пляж, и в воде там, на наш взгляд, идеальная глубина, видно и риф, и дно, можно плавать между кораллами. Видели там большого ската, необычных достаточно больших рыб. Вот этот момент со вторым пляжем больше всего понравился. В целом ни секунды не пожалели, только положительные впечатления. Главной целью было поснорклить, но и наземная часть тоже оказалась интересной.