8 экскурсий гида Елена

Елена
4.89
238 отзывов
2430 посетили
6 лет с нами
« Приветствую всех! Меня зовут Елена. Проживая в Риме больше 10 лет, не перестаю им восхищаться! Я приглашаю вас совершить прогулку по этому удивительному городу и почувствовать колорит итальянской жизни!!! Мы пройдемся по узким улочкам города и дотронемся до древних стен, где перед вами откроются завораживающие руины античной цивилизации. Скрытые закоулки и тайные уголочки, которые хранят память эпохи Цезаря и Нерона. Воздух пропитан творениями Леонардо и Рафаэля. Большое кол-во церквей, где можно увидеть неповторимый стиль барокко и удивительные византийские мозаики. Огромная «коллекция» самых разных чудес.. любопытные факты, мифы и легенды, приправленные реальными событиями — все это на нашей дружественной прогулке по вечному городу. Рим не похож ни на один город Европы, он особенный, он живой. Мы заглянем в душу этого города и, поверьте, она вас удивит и откроет свои вековые тайны! Увидев Рим один раз, вы приютите его в своём сердце навсегда! »

238 отзывов путешественников

Роман  →  Узнать Рим за один день   23-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Взяли обзорную экскурсию по Риму на машине и не разу не пожалели, город не маленький, пешком по жаре удовольствие так себе. А здесь подъехали к достопримечательности, вышли из машины, посмотрели, поехали к следующей. Очень удобно. Экскурсовод - Елена, большая умничка и молодец, отличное знание материала, интересная подача, в общем умница, комсомолка и просто красавица, всем рекомендую.

Ekaterina  →  Узнать Рим за один день   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Очень познавательно и интересно как для тех, кто в Риме впервые, так и для тех, кто уже бывал в Риме не раз. Елена - эрудированный гид, готовый ответить на любые вопросы и подстроиться под расписание клиента. Все очень понравилось.

Екатерина  →  Узнать Рим за один день   20-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятная девушка. Знает много интересного, маршрут можно подстраивать под свои пожелания

Николай  →  Добро пожаловать в Рим!   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всё очень понравилось

Ульвия  →  От Колизея до Пантеона: тайны античного Рима   17-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Заранее оговорюсь, что лично я - любитель пеших экскурсий, поэтому экскурсия на машине не принесла мне того эстетического удовольствия, которого я ждала от этой прогулки. Постоянно было ошущение, что мы торопимся. Однако, иного выхода у нас не было, потому что мы были очень уставшими и не осилили бы пешую прогулку. Елена и водитель Олег были замечательные. Много интересной информации и запоминающихся историй. Хочу выразить отдельную благодарность Елене за помощь в организации туров в Колизей и Ватикан, так как мы нигде не могли найти билеты. НО, если вы любитель пеших прогулок, берите эту же экскурсию пешком, вы получите истинное наслаждение.

Екатерина  →  Узнать Рим за один день   11-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Елена организовала нам замечательную индивидуальную экскурсию по Риму. Брали на автомобиле и это оказалось очень удобно. За несколько часов мы объехали и обошли большое количество достопримечательностей, послушали много исторических фактов о Риме и интересных историй о римлянах. Сделали удачные фото со смотровых площадок и получили рекомендации по шоппингу и ресторанам) Очень рады, что знакомство с Италией у нас произошло в Риме в компании с Еленой!

Дмитрий  →  Паломничество в собор Святого Петра   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Елена отличный гид, все рассказала, показала. В качестве бонуса порекомендовала хороший ресторан. Огромное спасибо!!!

Наталья  →  Узнать Рим за один день   06-04-2024

Прекрасная экскурсия, Елена отличный гид. Посетила 4,5 часовую экскурсию заказывала трансфер из аэропорта и обратно и машину на 4 часа. Всё очень хорошо организовано. Спасибо огромное Елене. Всем рекомендую.

Natalia  →  Узнать Рим за один день   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Елена отлично построила маршрут. Все было удобно организовано и очень интересно.

Ольга  →  Паломничество в собор Святого Петра   31-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия, легкая подача информации, хоть темы и серьезные. Узнали много нового, рассмотрели детали, которые не заметишь, посещая собор самостоятельно. Спасибо, Елена!

Елена  →  Классический Рим на автомобиле   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Елене за интересную экскурсию. Все хорошо организовано. Елена интересный рассказчик. Знает и любит Рим.

Константин  →  Паломничество в собор Святого Петра   18-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Елена очень быстро откликнулась, подсказала лучшее время, встретила, рассказала, заполнила ожидание в очереди рассказом о площади и Ватикане. Я сам гид и знаю как это важно взять человека и провести его сквозь время, чтобы он не выпадал из этого фильма. Не могу сказать, что я знаком со всеми аспектами и праздниками церкви, но это ни как не отразилось на экскурсии, Елена очень подробно объясняла все, когда мои глаза начинали стекленеть от незнания.

Камила  →  Классический Рим на автомобиле   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Елену за отлично организованную и проведённую экскурсию по Риму! Мы, два взрослых, один ребёнок 6 лет и два пенсионера — все смогли насладиться красотами Рима и увидеть самые главные достопримечательности. У нас было два дня в Риме, и в первый день хотелось за пару часов посмотреть всё самое главное: благодаря Елене всё прошло замечательно. Было очень интересно слушать Елену, и сразу видно, что она большой знаток истории Рима. К тому же, Елена легко адаптировала экскурсию под наш маршрут, от этого рассказ был живым и ярким. Машина и водитель тоже топ! Мы остались всем довольны. Спасибо!

Наталия  →  Узнать Рим за один день   09-03-2024

Очень понравилась! Я взяла 5-часовую экскурсию чтобы хорошо погрузиться в историю Древнего Рима имея только 2 дня в запасе. Желание снова побывать в Риме было навеяно прочтением Марка Аврелия, о чем я поделилась с Еленой. В течение экскурсии Елена обращала мое внимание на места отмеченные памятью именно этого императора. Приятно было внимание к моему интересу! В целом рассказ был очень интересным, живым и с включением забавных исторических моментов. Рекомендую!

Татьяна  →  Добро пожаловать в Рим!   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Bolshoe spasibo Elene za chudesnuju ekskursiju s chudesnym voditelem. Bystro, operativno, dostupno i vse, kak dogovarivalis. Nadezhnyj i obajatelnyj Gid!

Наталия  →  Узнать Рим за один день   11-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный экскурсовод Елена. Легко общается, гибко относится к предпочтениям. Мы остались очень довольны приятным общением и еег глубокими знаниями города.

Светлана  →  Классический Рим на автомобиле   03-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия, очень обьемно и познавательно! Спасибо!

Виталий  →  Узнать Рим за один день   28-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Все было на высшем уровне

Лариса  →  Классический Рим на автомобиле   21-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Осталась разочарованна экскурсией. Хотелось, чтобы сын подросток проникся этим прекрасным городом , но не случилось. Информация сухая, не структурирована. Не ориентированна на детей. Ощущение, что экскурсию нам провели из одолжения. Один единственный отзыв здесь соответствует действительности - Не зажгла. Он самый объективный. На мой взгляд.

Александр  →  Классический Рим на автомобиле   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хочу поблагодарить Елену за оперативную экскурсию в день прилёта! Очень комфортный транспорт, хорошая подача материала! Рекомендую!

Олеся  →  Классический Рим на автомобиле   01-01-2024

Экскурсия на машине с водителем. Для первого знакомства с Римом - самое то! Очень удобно, обо всех достопримечательностях по немногу, самое основное при этом содержательно и насыщенно. Гид Елена. Рекомендую! Нам понравилось (трое взрослых)

Ольга  →  Классический Рим на автомобиле   18-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Елена показала нам Рим, учитывая все наши пожелания и с учетом того, что я была с мамой 78 лет. Очень интересный рассказ о знаковых местах с Римом, с юмором и незабываемыми подробностями. Елена - очень чуткий человек - замечает реакции слушателей и быстро адаптируется под них, чтобы экскурсия была не формальной, а яркой и захватывающей. Всё было четко по времени и гибко в отношении наших пожеланий. Огромное спасибо за встречу!

Ирина  →  Узнать Рим за один день   09-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Повезло попасть на экскурсию к Елене. Очень интересная и информативная экскурсия. 4,5 часа пролетели незаметно. Брали также 4 часа машины, чтоб максимально охватить и не очень устать. Все было очень комфортно, интересно, душевно. Рекомендую.

Светлана  →  Магия вечернего Рима   03-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Елене за вечернюю экскурсию. Это действительно таинство и магия! Обзор был на автомобиле с выходом и прогулкой около достопримечательностей. Маршрут был продуман. Елена отличный гид!