4 экскурсии гида Sergio

Sergio
4.79
28 отзывов
324 посетило
6 лет с нами
« Экскурсии со мной — это не только дружеские прогулки в компании интеллигентного «петербургского лиссабонца» с математическим образованием, но и настоящее погружение в волшебную историю Португалии! Я сотрудничаю с археологами, историками, спелеологами: это позволяет мне создавать уникальные туры и получать доступ туда, куда почти невозможно попасть! »

28 отзывов путешественников

Julia  →  Красоты королевской Синтры   07-10-2022

Незабываемая поездка, волшебный замок и парк!

Валерия  →  Полет над Лиссабоном   05-02-2022

Я в восторге!!! Благодарю сердечно Sergio! Забрал из отеля, комфортно доехали до аэродрома. По пути посмотрели «сельский Лиссабон», увидели белых фламинго! Делала полёт как подарок мужу на день рождение. Муж в восторге! Пилот говорит на английском. По возвращению ехали через деревушку. Увидели новые места! Sergio отзывчив, помог очень в ситуации, которая с нами приключилась в Лиссабоне. Всячески поддерживал. Сердечная благодарность и наилучшие пожелания развития вашего бизнеса🙏🙏🙏🙏🙏

Aleksandr  →  Полет над Лиссабоном   06-03-2020

Очень понравилось! Сервис и сопровождение на высшем уровне. Полёт прошёл нормально. Рекомендую!

Oksana  →  Полет над Лиссабоном   26-02-2020
Опыт: 18 экскурсий

Море эмоций! Рекомендую:)

Лидия  →  Полет над Лиссабоном   24-02-2020
Опыт: 17 экскурсий

Полет - это неописуемые впечатления. Это возможность посмотреть на все с высоты птичьего полета. Мы взлетали был не большой туман, но постепенно он развеялся и ни что не мешало обзору. А когда появилась возможность управлять самостоятельно, счастью не было предела. И хочется сказать отдельное спасибо Маргарите, которая сопровождала меня и организовала всю поездку на аэродром. После полета был не большой пикник и заказан столик в ресторане с фаду. Спасибо.

Елена  →  По семи холмам Лиссабона!   22-01-2020

Спасибо гиду Виталию за прекрасную экскурсию по Лиссабону. Индивидуальный подход, интересные исторические факты и знание современных реалий, тактичность и великолепное вождение немаленького авто по узким улочкам Алфамы. Все это позволило насладиться Лиссабоном и не устать от его Семи холмов. Рекомендуем!!!

Зоя  →  По семи холмам Лиссабона!   09-09-2019

Отлично! Спасибо огромное Виталию за доброжелательность и очень интересный рассказ!

Galina  →  Красоты королевской Синтры   04-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Были ограничены по времени из за стоянки корабля. Посмотрели гораздо больше чем планировали. Остались очень довольны, много нового узнали. В тоже время информация подавалась очень профессионально, все остались довольны и молодёжь и пожилые родители.

Алёна  →  По семи холмам Лиссабона!   20-05-2019
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия с Ириной.Была сильная жара, но на машине очень удобно было передвигаться.Увидели Лиссабон со всех смотровых площадок.Потом Ирина помогла забронировать ресторан и там нам тоже было очень вкусно.Спасибо за экскурсию!

Эрика  →  По семи холмам Лиссабона!   07-05-2019
Опыт: 18 экскурсий

Прекрасный творческий московско-питерский дуэт! Высокий уровень не только знаний истории, архитектуры, искусства, но и вождения по узеньким улочкам на холмах, по сложной дороге с брусчаткой. Маршрут построен очень грамотно, в него включены места, в которые вы вряд ли попадёте самостоятельно или с типовой экскурсией по городу. "Секретный объект" времён Салазара произвёл особое впечатление. Спасибо и творческих успехов!

Сергей  →  По семи холмам Лиссабона!   29-04-2019
Опыт: 2 экскурсии

Нас своевременно встретили в морском порту и по крутым улочкам Лиссабона доставили на самую высокую смотровую площадку, с которой хорошо видны город и окрестности. Затем, от общего к частному, постепенно снижаясь, мы посетили другие видовые площадки города, осмотр которых сопровождался локальными прогулками и заходами в кафе. Гидам удалось передать нам свою влюбленность в этот прекрасный город и рассказать много интересного. С благодарностью и наилучшими пожеланиями, Наталия и Сергей.

Сергей  →  Красоты королевской Синтры   23-03-2019

Прекрасная прогулка по Синтре и окрестностям в день рождения супруги. Программа экскурсии была весьма насыщенной, но составлена так, чтобы не слишком нас утомить. Что для меня было важно: большой объём информации об истории и культуре страны (оказалось, что у маленькой Португалии ого-го какая история!) рассказан в лёгкой форме с ноткой юмора. Мы увидели и впечатляющие дворцы, и природные красоты Лиссабонской Ривьеры. Океан - мощь! И все время разный. Эта поездка, как и вся Португалия, оставила очень приятное впечатление - во многом благодаря профессионализму и обаянию Сергея и Ирины. Безусловно их рекомендую.

Лариса  →  Красоты королевской Синтры   04-02-2019
Опыт: 64 экскурсии

Вообще-то я бы не стала называть это экскурсией! Это была замечательная прогулка по великолепным местам, до которых вы сами точно не доберетесь... Хотите увидеть все и за один день? Тогда не сомневайтесь! Сергей замечательный водитель и организатор. Выполнил все наши капризы ( отвез в ресторан, в какой указали, перекатал лишние 2 часа). А вот в Синтре мы только бежали за гидом Светланой. Интересного рассказа не хватило! На Синтру нужен полный день и может даже не один.

Andrey  →  По семи холмам Лиссабона!   23-01-2019
Опыт: 17 экскурсий

It was the very first impression in Lisboa. Nice views, interesting story, well-organized trip through ages. Super!

Людмила  →  Красоты королевской Синтры   28-09-2018
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия, замечательный экскурсовод. Рекомендую всем!

Ирина  →  По семи холмам Лиссабона!   26-09-2018
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, мы поехали на нее в первый день пребывания, и после экскурсии уже понимали, как добираться до интересующих достопримечательностей. Водитель Сергей умудрялся подъезжать и ювелирно парковаться очень близко к нужным смотровым площадкам, так что нам не приходилось долго идти к ним по жаре. Гид Ирина рассказала много интересного, и после окончания экскурсии еще долго отвечала на наши многочисленные вопросы. Спасибо им большое, всем рекомендую.

Дмитрий  →  По семи холмам Лиссабона!   24-09-2018
Опыт: 11 экскурсий

Все было просто безупречно! Наша Экскурсия начиналась в аэропорту и Сергей с Ириной встречали нас при выходе из зоны досмотра. Мы получили намного больше, чти ожидали. Великолепная обзорная Экскурсия. Без лишних дат и цифр, без скучных экскурсов в историю и древность. Динамично, живо и интересно. С чувством такта и ноткой юмора при необходимости. А про квест с нашим размещением, после экскурсии, мы вспоминаем просто с благодарностью. Без помощи Ирины и терпения Сергея нам пришлось бы ночевать на улице. Огромное спасибо! Рекомендуем однозначно!

Людмила  →  Красоты королевской Синтры   04-09-2018
Опыт: 5 экскурсий

``Петербурский лиссабонец`` оказался водителем и за все время сказал 10 слов или около этого. Гидом была Ирина, о чём не было сказано в аннотации этой экскурсии. Может она и хороший гид, но мы этого не поняли совсем. Когда мы выезжали из Синтры она сообщила, что сейчас там проходит какая-то ярмарка, м.б. для нее ярмарка дело незначимое, она там каждый день, но если мы в Синтре раз в 8 лет, то для нас это имеет значение. Когда мы ехали к мысу Рока ,то минут 10-12 гид молчала, видимо сказать было нечего, а там на мысе Рока Ирина сказала буквально следующее- ``Вот мыс, вот туалет и ресторан, через 15 минут встрещаенся у машины``. Потом мы поехали куда-то и мой сын захотел есть, но времени для обеда не предусмотренно. И мы поросили отвезти нас в ресторан по их рекомендации, и они ответили, что не знают никаких ресторанов. В итоге в каком-то ресторане еда оказалась просто жуткая. И после мы помчались на всех порах в гостиницу и без 5 минут 16-00 мы оказались напротив входа. Описание экскурсии не соответствует реальности. И дело не в обеде(который должен быть из-за длительности заявленной эксрурсии). Просто тот перечень, который указан в описании -минимум 9 часов. И повторения Ирина как мантра- ``до 16-00 часов вы должны быть дома( в гостинице)``. Кстати-ни воды, ни wi-fi не было. Если коротко- это была самая худшая из всех экскурсий , где мне приходилось бывать. После всего этого ужаса я заплакала. Так жалко времени , ведь мы там не каждый день. И еще- входные билеты вы покупаете не только себе, но еще и Ирине, она была единственная кому я покупала билеты на вход( я заказала 5 экскурсий и была на всех, но гиды так себя не вели).

Gary  →  Красоты королевской Синтры   27-08-2018

Спасибо Сергею и Ирине за прекрасную экскурсию! Вся наша большая семья - и стар и млад - получила огромное удовольствие. Все было на уровне: организационные детали, автомобиль, маршрут, программа. Трудно поверить что за день мы увидели сколько прекрасных точек вокруг Лиссабона и получили столько интересной информации. А прекрасный ресторанчик в Синтре куда нас привезли на обед был лучшим за все наше пребывание в Португалии.

Светлана  →  Красоты королевской Синтры   27-08-2018

Огромное спасибо Ирине и Сергею за увлекательную экскурсию, потрясающие истории, отличное знание темы, также опыт и личные наблюдения о жизни в Португалии.

Светлана  →  По семи холмам Лиссабона!   25-07-2018
Опыт: 2 экскурсии

Очень замечательная и интересная получилась экскурсия. Приятно встретить таких увлеченных своим делом людей!

Николай  →  Хардкор-тур по Лиссабону и окрестностям   28-05-2018
Опыт: 15 экскурсий

Для нетерпеливых: нам понравилось! Остальным читать и делать выводы дальше. В Лиссабон нас занесло проездом, три веселых персонажа ехали на Кабо Верде ловить марлинов и в силу расписания авиакомпании столкнулись почти с суточной стыковкой. Мы не расстроились ибо имели виды на портвейны и прочие хорошие излишества, но еще требовалось наполнить день смыслом и содержанием в виде вкусной еды. Именно последнее обстоятельство побудило нас обратиться к Сергею ибо в описании тура фигурировал "Дом мяса". Попутно обещали музей авиации и полеты на самолетиках , какую-то свалку, обзорную площадку и казино. Списались, быстро выяснилось, что в силу объективных причин (авиашкола перебазировалось на дальний аэродром) в программе тура произошли изменения, музей не по пути, но поскольку мы все решили проинспектировать окрестности Лиссабона с воздуха, решили ехать все равно! В аэропорту нас встретили Рита и Сергей на всякий случай прихватившие бойцового шотландского терьера Йоду (девочка) и с шутками и прибаутками мы покатили на аэродром. Подробно описывать не буду, но сразу скажу этот тур без полетов не имеет смысла, доплаты однозначно стоит. Виды и впечатления незабываемые, подружились с пилотами, полетали, нам дали по-рулить самолетом, накормили недорогим, но вкусным обедом и рванули дальше. Тут надо честно отметить, что перенос аэродрома плохо сказался на логистике тура, нас было трое, каждый летал полчаса плюс время на дозаправку и обед, короче на обзорную площадку мы никак не успевали и требовался долгий переезд до следующего пункта - казино Эшторила. Мы восприняли это спокойно, все-таки мы прилетели довольно поздно и экскурсия началась в 12:00, но ребятам стоит подумать как обыграть этот момент. Казино место веселое в баре русскоговорящая барышня делает неплохие коктейли, рулетки крутятся, автоматы светятся ну и тп. Спустив по 10 евро на рулетке, Михалсаныч протянул: "Пааааняятнааа!" и бодрым шагом проследовал к столам с блэкджеком, где благополучно выиграл 140 евро, чем заставил казино поменять крупье, сразу проиграл 40 и опять протянув: "Пааааняяятно!" гордо покинул стол в плюсе под наши одобрительные вопли и неодобрительные взгляды охранников. В общем "казину" - зачёт! Следующий пункт - катакомбы, место атмосферное и любопытное, но чего то там не хватает, возможно капельки экстрима. Ну и в завершении насыщенного дня - "Дом мяса", о это место для сильных духом и желудком! Сохраню интригу, скажу, что мы держались стойко, но победить там чрезвычайно непросто, мясо берет числом и разнообразием и даже опытным воинам ножа и вилки придется туго! Под конец Сергей подвез нас до нашего хостела и мы растались добрыми друзьями. Резюмирую. Тур очень интересный и необычный, даже несмотря на все временные (надеюсь) накладки. Если вы в Лиссабоне располагаете временем попробовать однозначно стоит. Если же ребята отшлифуют логистику и программу будет вообще конфетка.Начинать лучше с утра тогда времени хватит на все. Полет строго обязателен, без него теряете половину прелести. В казино идти подготовленным, знать правила и игровую механику блэкджека - выиграть реально! В катакомбы приезжать в сумерках - будет жутко и интереснее. В дом мяса идти голодным, на салаты не налегать, возможно нужен мезим! И самое главное, относится ко всему легко и позитивно тогда получите замечательное приключение!

Ирина  →  Красоты королевской Синтры   28-05-2018
Опыт: 2 экскурсии

Мы хотим поблагодарить Сергея и Оксану за интересную экскурсию ! нам все очень понравилось ! и было удобно, что экскурсия была в темпе, удобном моим пожилым родителям ( это почти невозможно, если путешествовать с большой тур группой). Очень рекомендую Сергея и Оксану, не пожалеете !

Юрий  →  Хардкор-тур по Лиссабону и окрестностям   26-05-2018

Ребятам огромное спасибо ! Получили море позитивного настроения и классно провели время ! Отдельный привет Йоде !:)